Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 348 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 22:35     #3471
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuzhka Посмотреть сообщение
ой, а у меня уже 100 сообщений и уже участник, а не частый гость
У меня была такая же реакция!!!!
Старый 24-12-2008, 22:42
ответ для Lana86 на сообщение "У меня была такая же реакция!!!!"
    #3472
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Что-то я последнюю неделю совсем зашиваюсь. Читать успеваю, а написать уже нет. Это все наступающий Новый Год А ведь еще в ноябре обещала себе, что подумаю обо всем пораньше и не торопясь все сделаю, раз уж дома сижу и не работаю. Ха, и еще раз ха

Смотрю тут все елками хвастаются, мы сегодня тоже нарядили. Не пригодившаяся мишура тоже пошла в дело
чудо!
Старый 24-12-2008, 22:44
ответ для mummy83 на сообщение ":046:"
    #3473
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Старый 24-12-2008, 22:49
ответ для mummy83 на сообщение ":046:"
    #3474
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
...ну почему же сразу эгоизм???
На мой взгляд, есть такая категория людей, которым детей иметь и ни к чему, им бы со своими проблемами справиться... Так что если человек сознатеьно ребенка не хочет и соответственно не планирует, то это нормально. Почему все должны хотеть иметь детей? Наоборот если такой человек родит, то вряд ли получится хороший родитель...
Да просто мне обидно. Одна из этих девушек - жена моего брата. А я племянников хочу! И тётю мою (маму брата) жалко, что без внуков её оставляют.

Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
Могу по себе и мужу сказать: они НЕ ЗНАЮТ что такое дети!!! Я тоже особо не горела желанием иметь ребенка, малыш у нас внеплановый, чужих детей я терпеть не могла, хотя мне уже 28. Сейчас я не представляю ни минуты без Каришечки, папа в ней тоже души не чает, как с работы, сразу ломится тискать Смотрю все передачи про детей со слезами и тискаю всех малышей, которых встречаю на пути. Пока сама через это не пройдешь, не почувствуешь!!! ПС: теперь хочу еще и еще!!!
Так ведь звала - приезжайте, посмотрите, поняньчите. Приехали брат с женой ко мне на дачу, когда было нам несколько дней. Сунули нос в коляску на пару секунд и то с изголовья ("верх ногами") и тут же заговорили о чем-то своем. Называется на смотрины приехали. И через полчаса свалили домой.

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А еще эту точечку нужно будет кормить, поить, одевать и вырастить полноценным человеком. И очень ужасно, когда это родное просит шоколадку, а тебе не на что ее купить. И когда не купить ребенку одежду и игрушки, а ждать не отдаст ли кто добрый то, что одевали и чем играли чужие дети.
...
Так они многие и живут с детьми на гроши.
...
Я с Юлей на 100% согласна. Женщина в ответе за своих детей и должна иметь возможность сама их обеспечивать. Поэтому у меня их только двое. Просто у Юли европейский менталитет, а у нас у большинства - совдеповский. Типа нам государство или еще кто-то что-то должен.
...
Я смотрела передачу про то, что стало с героиней рекламы Тайд Надеждой Кузоватовой, у которой семеро детей. Ее детям было нечего есть. По мне уж лучше умереть, чем когда-нибудь увидеть своих детей голодными. А у них вроде папа уехал на заработки и пропал.
...
А я родила ребенка после 30 и только после того, как мы купили квартиру. Потому что если бы мы оба не работали, у нас квартиры бы не было. Кроме того, я хотела чтобы вокруг ребенка все было красиво. А в большинстве съемных квартир это не реально. Не считаю, что что-то потеряла или упустила. У меня уже двое, мой муж сделал карьеру, я тоже высокооплачиваемый специалист. А если бы родила раньше, муж был бы озабочен зарабатыванием денег в ущерб карьере, а я бы сидела дома и вообще бы никем не стала.
Да. Все так. И ты молодец. И слава богу, что у вас все удачно сложилось. Но речь не идет о крайностях - 7 детей или не на что купить шоколадку. И понятие достатка у всех разное. Одним моим одноклассникам родители покупали яблоки только по праздникам, и то если ужимали бюджет, а кто-то из одноклассников не понимал как это без фруктов жить. Но это не значит, что первые семьи "плодили нищету" или были несчастливы, а вторые "молодцы и сознательные". И слава богу, что порой нищенская зарплата и стесненные жилищные условия не останавливли людей от человеческого счастья завести ребенка, а то и двух.

А порой люди ставят себе слишком высокие бытовые требования в ущерб возможным детям.
Есть у меня и такая подуржка: нет, сперва машину, потом, нет, теперь квартиру, потом, нет, не могу уходить в декрет, т.к. у меня слишком хорошая должность и арплата - мне есть, что терять. Ну и что в итоге? Завела собачку. А при разговоре о детях - слезы в глазах, т.к. в погоне за материальными благами растеряла всех поклонников.
Не в деньгах счастье, как это ни банально. И не всегда в их большом количестве.

Цитата:
Сообщение от zhuzhka Посмотреть сообщение
ой, а у меня уже 100 сообщений и уже участник, а не частый гость
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
...Смотрю тут все елками хвастаются, мы сегодня тоже нарядили. Не пригодившаяся мишура тоже пошла в дело
Какая чудесная живая ёлочка!

Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Это крутое чтиво!
Старый 24-12-2008, 22:53     #3475
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А я родила ребенка после 30 и только после того, как мы купили квартиру.
да я понимаю, что это нормальное желание. Но, согласись, 5-6 лет назад (когда ты решила беременеть) и сейчас цены на жилье очень разные! Когда я работала, у меня была в некоторые месяцы насколько хорошая зарплата, что я могла бы сама купить квартиру, но не по нынешним, а по тем ценам 5-летней давности А сейчас очень и очень сложно это сделать и не все могут себе это позволить. И из-за этого не рожают.... грустно как-то.
Старый 24-12-2008, 22:58
ответ для mummy83 на сообщение ":046:"
    #3476
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение

Да. Все так. И ты молодец. И слава богу, что у вас все удачно сложилось. Но речь не идет о крайностях - 7 детей или не на что купить шоколадку. И понятие достатка у всех разное. Одним моим одноклассникам родители покупали яблоки только по праздникам, и то если ужимали бюджет, а кто-то из одноклассников не понимал как это без фруктов жить. Но это не значит, что первые семьи "плодили нищету" или были несчастливы, а вторые "молодцы и сознательные". И слава богу, что порой нищенская зарплата и стесненные жилищные условия не останавливли людей от человеческого счастья завести ребенка, а то и двух.

А порой люди ставят себе слишком высокие бытовые требования в ущерб возможным детям.
Есть у меня и такая подуржка: нет, сперва машину, потом, нет, теперь квартиру, потом, нет, не могу уходить в декрет, т.к. у меня слишком хорошая должность и арплата - мне есть, что терять. Ну и что в итоге? Завела собачку. А при разговоре о детях - слезы в глазах, т.к. в погоне за материальными благами растеряла всех поклонников.
Не в деньгах счастье, как это ни банально. И не всегда в их большом количестве.
+100000
да, я живу в съемной квартире и без комфорта... но если я буду ждать пока мы заработаем себе на квартиру, у меня уже климакс случится... а я не хочу рожать под сорок... чтобы не видеть как взрослеют мои внуки...я хочу быть счастлива сейчас... а счастье для меня - это не квартира, а ребенок -))) поэтому у меня есть Ромашка -)) лучше с ребенком зарабатывать на жилье..чем с жильем жалеть, что уже не родить ребенка...

Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Смотрю тут все елками хвастаются, мы сегодня тоже нарядили. Не пригодившаяся мишура тоже пошла в дело
Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
вот так всегда - когда одни празднуют = другие учат уроки!"
Старый 24-12-2008, 23:02     #3477
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
+100000
да, я живу в съемной квартире и без комфорта... но если я буду ждать пока мы заработаем себе на квартиру, у меня уже климакс случится... а я не хочу рожать под сорок... чтобы не видеть как взрослеют мои внуки...я хочу быть счастлива сейчас... а счастье для меня - это не квартира, а ребенок -))) поэтому у меня есть Ромашка -)) лучше с ребенком зарабатывать на жилье..чем с жильем жалеть, что уже не родить ребенка...
+1!
Старый 24-12-2008, 23:10     #3478
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
не уверена, что так можно. В инструкции же сказано, что давать до еды. Вместе с едой, наверное не достигните того нужного эффекта. Мы пли вообще за час до еды, либо через час-полтора после еды. Как получалось. А я пробовала эту водичку - она практически без вкуса. ты уверена что вкус не нравится? может не нравится из шприца? моя из ложечки на ура пила. и чмокала, как будто кушает)))) а 15 мл это всего где-то 3-4 чайные ложечки.
мы тоже из ложечки пили и все ок. проблем не было
Старый 24-12-2008, 23:12     #3479
zhuzhka
Участник
 
Профиль zhuzhka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 143
zhuzhka отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
+100000
да, я живу в съемной квартире и без комфорта... но если я буду ждать пока мы заработаем себе на квартиру, у меня уже климакс случится... а я не хочу рожать под сорок... чтобы не видеть как взрослеют мои внуки...я хочу быть счастлива сейчас... а счастье для меня - это не квартира, а ребенок -))) поэтому у меня есть Ромашка -)) лучше с ребенком зарабатывать на жилье..чем с жильем жалеть, что уже не родить ребенка...
полностью согласна
Старый 24-12-2008, 23:18     #3480
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Девочки, а что у ваших детей вызывает самый большой восторг - поделимся положительным опытом?
У нас в самом почете синтезатор - аж дрожим и задыхаемся от восторга Еще большой плюшевый медведь. Ну, понятное дело, когда его подкидывают. И еще - когда мама говорит басом

А вот круг у нас так и не пошел(
Я когда через пару дней после первой неудачной попытки его снова достала и ребенка в него положила - вопил истошно, дрожал всем телом и махал руками. Так что мы его пока убрали. А жаль, я думала, он будет радоваться. Но не доверяет.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.