А Ваш ребенок пристает на улице (на детской площадке) к взрослым - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:37     #1
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Дорогие мамочки расскажу нашу ситуацию. которая доводит меня до паники. Ситуация такая. Моей доче 4 года в садик не ходим. Как только мы подходим к детской площадке она бежит к первой попавшейся мамочки и говорит "Здравствуйте" дальше она выкладывает ей все что в данный момент у нее в голове. (где она была, что делала, какие игрушки у нее есть) дальше она может этой мамочке предложить поиграть с ней. На мои попытки привлечь дочино внимание ко мне- игнорирует и продолжает беседу со взрослыми. Она может дать запросто рекомендацию типа того:" Ваш ребенок не слушается ему надо задать хорошую трепку" и все в таком духе. Также она совершенно спокойно общается со всеми детьми от года до 13. Даже если ребенок говорит. что в данный момент он не хочет с ней играть ее это ни сколько не смущает и она продолжает навязываться.Абсолютно непосредственная. За час прибывания на площадке она перезнакомится и переговорит со всеми. Я несколько раз с ней разговаривала по этому поводу и про ее навязчивость . Она вроде понимает говорит . что к взрослым приставать не буду только с детьми буду играть на след. день все повторяется. Иногда ситуации просто комичные до слез. Я уже стараюсь гулять с ней вне детских площадок. Чтобы лишний раз не краснеть. Что делать не представляю. И еще каждый раз увожу ее с площадки с истерикой и слезами, потому что она еще не наигралась.
Помогите советом
Старый 05-03-2009, 16:38     #2
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


ИМХО общения ей не хватает...
Старый 05-03-2009, 16:38     #3
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Точно общения не хватает....
Старый 05-03-2009, 16:44     #4
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Я понимаю что не хватает. Мы с ней много где бываем дома не сидим. Все время разговариваю с ней.
И не она первая не ходит в садик ,но другие детки так не ведут себя
Старый 05-03-2009, 16:52     #5
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Я понимаю что не хватает. Мы с ней много где бываем дома не сидим. Все время разговариваю с ней.
И не она первая не ходит в садик ,но другие детки так не ведут себя
Значит, им хватает общения, мы же все разные. Или где-то добирают свою норму.
Ходите на занятия побольше, кружки.... Группу неполного дня не рассматривали как вариант?
Старый 05-03-2009, 16:58     #6
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Мой такой же! Надо их познакомить - тогда от других отстанут!
Так от моего и на кружках то преподаватели стонут - он мало того, что ко всем пристает детям, так еще и процесс обучения срывает! Хотя сам всю информацию с урока усваивает - по-английски уже и дома пытается общаться...
Но как только встречается подобный ребенок - им другие уже не нужны! Они сами вдвоем разворачивают целые спектакли. Я уж даже в какой-то момент о детях - индиго подумывала...
У нас таких же приставак активных парочка-тройка есть знакомых
Старый 05-03-2009, 17:02     #7
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Не знаю, зря Вы переживаете. Детская непосредственность - это такое милое и мимолетное состояние. Наслаждайтесь!
Я прямо представила ситуацию - сижу, улыбаюсь. Моя тоже в лифте соседям, с которыми еще не знакома докладывает, что зовут ее Королева Александра Владимировна и у нее есть собака, кошка и морская свинка и т.п. А что, народ должен знать своих героев в лицо! Моей 4,5


ПыСы А по поводу взрослых, к которым она пристает тоже не переживайте, если человек умный и добрый, то он поймет, если нет, то и не надо....
Старый 05-03-2009, 17:04     #8
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Мой тоже любит поболтать , не совсем конечно так как ваша , НО за просто поговорит с чужими и расскажет что к чему.Мне не очень это нравится , общения у него предостаточно и в сад ходим .Просто вот такой болтушка
Старый 05-03-2009, 17:04     #9
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Мой такой же! Надо их познакомить - тогда от других отстанут!
Так от моего и на кружках то преподаватели стонут - он мало того, что ко всем пристает детям, так еще и процесс обучения срывает! Хотя сам всю информацию с урока усваивает - по-английски уже и дома пытается общаться...
Но как только встречается подобный ребенок - им другие уже не нужны! Они сами вдвоем разворачивают целые спектакли. Я уж даже в какой-то момент о детях - индиго подумывала...
У нас таких же приставак активных парочка-тройка есть знакомых



Давайте познакомим мы тоже живем на ул. Савушкина!!!!!!!!!!!!
Старый 05-03-2009, 17:07     #10
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Мы пока в метро едим она всем рядом сидящим людям расскажет куда и зачем едет. А когда выходим обязательно скажет на прощание "Мы еще увидимся"
К счастью большинство людей принимают ее общение позитивно, но встречала и явный неготив.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.