ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 15:45     #31
Пчёлка - Майя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 85
Пчёлка - Майя отсутствует


тоже не отучаю. сам отвыкнет постепенно.
Старый 17-03-2009, 15:45
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #32
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


а нам 2г и 3 м, но у нас 3 проблемы-любимый друг-замызганный за 2 года медведь, соска, бутылка с молоком и "тети-дяди(колыбельные кот.поют)
вот она ложиться к кровать и орет:"мама, папа, дайте сосу, мишу, маако и тети-дяди!"
что делать? а в сад как пойдем? и если что-то не дам, все, пипец полный, крик на весь дом и нытье.
Старый 17-03-2009, 16:12
ответ для kisundra на сообщение "а нам 2г и 3 м, но у нас 3..."
    #33
tkopa@mail.ru
Участник
 
Профиль tkopa@mail.ru
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 135
tkopa@mail.ru отсутствует


А мы летом на даче соску собачкам подарили причем доча сама собственными ручками отдала и была очень довольна. вечером конечно спросила -Где!!!! а потом вспомнила и говорит у Джека (это собаку так зовут ) и всё. А подруга у меня вообще целый ретуал сообразила. Они пошли в лес и закопали соску в лесу для Белочек
Старый 17-03-2009, 16:36     #34
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
а нам 2г и 3 м, но у нас 3 проблемы-любимый друг-замызганный за 2 года медведь, соска, бутылка с молоком и "тети-дяди(колыбельные кот.поют)
вот она ложиться к кровать и орет:"мама, папа, дайте сосу, мишу, маако и тети-дяди!"
что делать? а в сад как пойдем? и если что-то не дам, все, пипец полный, крик на весь дом и нытье.


нам 1.10, тоже всё сосём)) соска только на сон.. сгрызли три соски, купила ещё одну, долго ей рассказывала что сосу грызть нельзя, потому что другой не будет - отгрызла! сходили демонстративно выбросили в ведро, пожалели сосу, предыдущие подарили лялям-мишкам, подходит к ляле и соску ей НА)) ну и вчера решила не давать на ночь: в итоге заснули более-менее за часик со стонами, я обрадовалась, но ночью она проснулась и стала сосу искать, сначала тихонько постанывала, а потом перешла на крики, час она, бедная, кричала, ворочалась, воду не надо, на руки не даётся, вообщем ужас.. успокоились только когда в окно машинки стали смотреть.. в итоге пришлось грызанную дать, ну никак.. сегодня новую купили.. подожду пока ещё..
Старый 17-03-2009, 18:56
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #35
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


прорежте большую дырку
Старый 18-03-2009, 12:52
ответ для Светик 83 на сообщение "прорежте большую дырку"
    #36
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
прорежте большую дырку
Не всем помогает.
Мы пробовали... пришлось другую дать, хотя порезанную с удовольствием в ведро викинули, да еще и с выражением - Пяяууууу
Старый 18-03-2009, 14:09
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #37
SLizavetta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 12
SLizavetta отсутствует


Я свою дочь отучила от соски в 1,6.... Новые соски после года вообще не покупала, а на Н.Г. я кончик соски обрезала и сказала, что собачка откусила ая-яй... Она все равно ее чмокала, каждый день я соску немножко обрезала и в конце-концов дочка сама от нее отказалась... Времени заняло дней 10....
Сейчас нам 1,8 все хорошо и даже не вспоминаем!!!!!!!!!!!
Удачи))))))))))))
Старый 18-03-2009, 14:21     #38
лунтяшик
Гость
 
Профиль лунтяшик
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 3
лунтяшик отсутствует


а мы уже месяц без соски!!! ни один раз пытались отделаться от нее.закончилось тем, что мы с сыночком поругались и я демонстративно выбросила соску в окно для маленьких щенков, сынок долго смотрел в окно и плакал, но как ни странно,вечером даже не спросил про нее,это несмотря на то,что без нее спать вообще не ложился,а если она куда-нибудь терялась всей семьей искали,никакие уоворы не помогали,пришлось покупать еще одну, в магазинах правда отдел с сосками теперь обходим стороной.За месяц пару раз спросил где она и ему больше нравится история ,что она не у щенков,а у волка в лесу, а может уже и время подошло от отвыкания. С осени ходим в сад,а там соску-то нельзя,он конечно не просил ее у воспитателей,но скучал,приходил домой сразу за нее.
Старый 18-03-2009, 14:31
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #39
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


Я вчера, начитавшись, привязала сосу к кроватке, так муж сказал: "ты еще игрушки к полу прибей." И чего то мне так жалко детку стало, ну что ж я буду издеваться... он и так сосет только перед сном, а если берет в другое место, значит устал очень или плохо чувствует. А про отрезание кончика подходит не ко всем соскам, у нашей просто трубочка, грубо говоря, получается и деть воздух сосет и слюнями захлебывается сразу. Провожу беседы, пока без толку.
Старый 18-03-2009, 14:34
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #40
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Тоже забила пока не отучаю, у нас клыки лезут и какает ребенок у меня только с соской почему-то.. думаю, что рано или поздно отучится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.