хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 20:19     #1181
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А ребенки как?
Я вот с одной стороны за, а с другой стороны лину оттуда гонять постоянно - беее
Знаете, у нас на даче камин. Вася каждое лето со своего рождения проводит там (на даче, а не в камине ). Конечно, не могу сказать, что мы за ребенком совсем в этом плане не следим. Когда камин не горит, приходилось его щитом прикрывать, потому что Васька пытался сажу выгрести, а когда горит, горячо же, так не было таких ситуаций, когда он туда бы полез, в горящий.
А кайф от камина намного превышает, по-моему, неудобства, связанные с оттаскиванием ребенка.
К тому же дети очень быстро вырастают. А возводить камин уже в готовом доме, когда ребенок вырос - это такой геморр!
Старый 25-01-2008, 22:46     #1182
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А возводить камин уже в готовом доме, когда ребенок вырос - это такой геморр!
это про нас тока ребенок не вырос а так, дом готов, теперь захотелось камин...

А по теме: моя доча пванически боится того что горячо хоть и не разу не обжигалась.. вобще дама растет осторожная
Так что камин трогать не будет... будем надеятся...
Старый 26-01-2008, 01:04     #1183
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
мы топим когд на выходные приезжаем, ну это понятно, дом неделю стоит с мин.температурой, протопишь - очень быстро тепло... А когда постоянно живем - по ощущениям... чаще с утра... т.к. на ночь батареи на мин.убавляем, т.к. иначе жарко спать, а утречком есст-но прохладственно... Ну и если сыро очень, то чуть чуть протопишь несколько полен - и очень комфортненько становится, но батареи при этом убавляем, иначе дышать нечем будет...
мы тоже так все и делаем
Старый 26-01-2008, 01:06     #1184
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Знаете, у нас на даче камин. Вася каждое лето со своего рождения проводит там (на даче, а не в камине ). Конечно, не могу сказать, что мы за ребенком совсем в этом плане не следим. Когда камин не горит, приходилось его щитом прикрывать, потому что Васька пытался сажу выгрести, а когда горит, горячо же, так не было таких ситуаций, когда он туда бы полез, в горящий.
А кайф от камина намного превышает, по-моему, неудобства, связанные с оттаскиванием ребенка.
К тому же дети очень быстро вырастают. А возводить камин уже в готовом доме, когда ребенок вырос - это такой геморр!
и мы тоже )))
Старый 26-01-2008, 01:07     #1185
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


вообще никаких проблем с камином нет! и никогда не было!
Старый 26-01-2008, 15:48     #1186
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


воздух он сушит точно также как радиаторы, пыль от него летит когда дверцу открываешь, и внизу где дрова грязновато, а по трубе течет конденсат, тк второй этаж пока не отделан, а в остальноом как говорится, все ок )
ну, и стекло через пару топок черное и ничего не видно, а чистить сложно и долго, и сам будешь весь грязный, поэтому в смысле красоты получается только иногда (когда почистим))
Старый 27-01-2008, 13:30     #1187
annasneg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 321
annasneg отсутствует


Ой, люди, не могу, красота-то какая! Мне когда подруга из Полярных Зорь говорила, что у них В ГОРОДЕ зимой автомобильные дороги белые, я не верила. А теперь верю. Может быть. У нас-то белые! А воздух!
Ой, спасибо мне за то, что я такая авантюристка, и продала в городе квартиру, чтобы переехать загород без воды, без газа, без прописки и с кредитом на шее! Спасибо мужу, что не стал отговаривать! Спасибо детям, что им нравится гулять без родительского наздора и кататься на качелях на чердаке!
Все, пошла в очередной раз все лыжи с чердака вытаскивать.
Старый 27-01-2008, 15:33     #1188
AnnaHa
Ветеран
 
Профиль AnnaHa
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 825
AnnaHa отсутствует


вот такая красота...
Изображения
 
Старый 27-01-2008, 17:46     #1189
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Вау! Ну что такое! Угораздило нас в такую погоду заболеть! И так зимы совсем не было, а теперь мы и этот кусочек не увидим!
А на Севере, подтверждаю, в городе зимой дороги белые. Я сама из Апатитов, так там именно так.
Старый 27-01-2008, 19:18     #1190
Анeчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лен.обл.Кировскийр.Отрадное
Сообщения: 321
Анeчka отсутствует


Привет всем!Подскажите плиз,неродивой хозяйке,когда надо высаживать на россаду помидоры и огурцы.Вот решила окультурить свой участок,накупила разных семян,а что и как не знаю.И ещё,я купила семена цветов разных,в частности-шток-разу,когда надо её посадить.Не оставьте в сметении,подскажите,советом или ссылочку киньте.Заранее всем спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.