утепление балкона- перепланировка или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 01:27     #1
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


сабж
подскажите, плиз, кто ремонт делал, или связан со всякими жилищными штуками, если мы будем утеплять балкон до состояния жилой комнаты- ну, теплые полы и убирать дверь балконную - это считается перепланировкой?
если да, можно ссылку на нормативный акт
а то у нас в квартире балкон 6 метров, жалко его не использовать
Старый 22-12-2008, 06:18     #2
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


На 100% не уверена, но на 90% да, изменение границ площади помещения. Это будет считаться очень серьезной перепланировкой и в случае любых ваших действий по продаже, переоформления квартиры придется либо все восстанавливать, либо согласовывать, иначе такое не зарегистрирует ГБР.
Понятно, что это заманичивое желание расширения, но нельзя.

Ссылку на закон дать не могу, но читала об этом в инете.
Старый 22-12-2008, 20:09     #3
$ALENKA$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 293
$ALENKA$ отсутствует


100% перепланировка
Старый 22-12-2008, 20:57     #4
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Нам тоже стало жалко того места что теряется на балконе и просто решили сделать кабинет
Старый 23-12-2008, 01:57     #5
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
в случае любых ваших действий по продаже, переоформления квартиры придется либо все восстанавливать, либо согласовывать, иначе такое не зарегистрирует ГБР
спасибо. а Вы можете объяснить, каким образом ГБР узнает про эту перепланировку? во время продажи кто-то из ГБР придет ко мне домой замерять объем жилой площади? или как?
какой механизм? если по документам, допустим, все останется как было, а реально изменится...
Старый 23-12-2008, 02:31     #6
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
спасибо. а Вы можете объяснить, каким образом ГБР узнает про эту перепланировку? во время продажи кто-то из ГБР придет ко мне домой замерять объем жилой площади? или как?
какой механизм? если по документам, допустим, все останется как было, а реально изменится...
Если решите продавать ( или дарить) квартиру, то Вам придется делать кадастровый паспорт, Вы пойдете в ПИБ, замерщик из ПИБа придет к Вам и увидет Вашу перепланировку, сведения об этом внесет в документы, и усе. Говорят, что могут даже штраф выписать.
А в ГБР когда понесете такие доки просто сделку не зарегистрируют, отфутболят. Скажут - либо восстанавливайте все обратно, либо получайте согласования (а это долго, дорого).

Единственное я слышала, что народ либо ищет выходы на людей из ПИБа и дает им взятки, либо на месте пытается предложить денежку замерщику, чтоб он это не фиксировала в документах. Но не все согласятся, у наших знакомых не вышло, правда у них была малюсенькая перепланировка без изменения границ, поэтому на такое штраф не выписывали и сделку ГБР зарегистрировал.
В общем я поняла, что в таких случаях важно чтоб в кадастровом паспорте была надпись (если есть перепланировка), - "самовольная перепланировка, границы не изменены (или не нарушены)" -как-то так.
Плюс еще если скажем будете продать- и Вам удастя факт перепланировки не отразить в документах, то хорошо бы сообщить об этом покупателю, так как в дальнейшем у него уже будут проблемы и чтоб он был в курсе.
А лучше, конечно, чтоб ничего этого не было
Старый 23-12-2008, 02:35     #7
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Вообще попробуйте этот вопрос задать здесь на форуме в разделе недвижимость, там я видела много знающих людей и они Вам может более подробно всё расскажут и дадут ссылку на документ, который Вы хотели бы почитать по этому поводу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.