Прошу совета бывалых! Проблема с глазами. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:58     #1
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Собссно вопрос назрел давно, но вот только не знаю как бы его поточней сформулировать.
У Кати сейчас зрение по + 3 каждый глаз и сходящееся косоглазие на левом глазу - это то что нам поставил врач в поликлинике.
С чего вдруг началось косоглазие, не знаю, раньше его не было.
мы пошли к доктору, нам поставили диагнозы, выписали очки постоянного ношения, но пока на +2 скоро нужно идти переделывать рецепт на +3.
Очень хотелось бы понять что нам ожидать дальше, корректируется ли сходящееся косоглазие очками (пока они на ней, оно почти не заметно) или только операция. Имеется ли вероятность ухудшения зрения. Вообще как себя вести и что ждать и делать дальше.
Старый 12-03-2009, 16:12     #2
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Собссно вопрос назрел давно, но вот только не знаю как бы его поточней сформулировать.
У Кати сейчас зрение по + 3 каждый глаз и сходящееся косоглазие на левом глазу - это то что нам поставил врач в поликлинике.
С чего вдруг началось косоглазие, не знаю, раньше его не было.
мы пошли к доктору, нам поставили диагнозы, выписали очки постоянного ношения, но пока на +2 скоро нужно идти переделывать рецепт на +3.
Очень хотелось бы понять что нам ожидать дальше, корректируется ли сходящееся косоглазие очками (пока они на ней, оно почти не заметно) или только операция. Имеется ли вероятность ухудшения зрения. Вообще как себя вести и что ждать и делать дальше.
Как я уже тут писала, считаю, что лучший специалист по косоглазию, и к тому же - практикующий хирург - проф.Попова Наталья Александровна из Рауфхуса. Рауфхуса сейчас на ремонте, она принимает в Скандинавии и в поликлинике радом с Рауфхуса на Суворовском, но телефонов я не знаю.
Проконсультируйтесь у нее, Наталья Александровна прекрасный врач и чуткий, замечательный человек.
Старый 12-03-2009, 16:17     #3
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


скоро год в очках. корректируется незначительно. дали еще год в очках походить, а потом на операцию зовут. но говорят, что не факт, что после операции косоглазие уйдет.помимо очков делаем упражнения для глазок
Старый 12-03-2009, 16:36     #4
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Как я уже тут писала, считаю, что лучший специалист по косоглазию, и к тому же - практикующий хирург - проф.Попова Наталья Александровна из Рауфхуса. Рауфхуса сейчас на ремонте, она принимает в Скандинавии и в поликлинике радом с Рауфхуса на Суворовском, но телефонов я не знаю.
Проконсультируйтесь у нее, Наталья Александровна прекрасный врач и чуткий, замечательный человек.
Вас не затруднит подсказать сколько стоит консультация, а то нам сейчас далеко не все по карману.
Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
скоро год в очках. корректируется незначительно. дали еще год в очках походить, а потом на операцию зовут. но говорят, что не факт, что после операции косоглазие уйдет.помимо очков делаем упражнения для глазок
Упражнения для глаз вам назначил доктор? Какие упражнения.


И еще вопрос общий, может кто знает откуда оно появляется это косоглазие. Мы с полугода по графику проверяли глаза и ничего не было, а с середины лета 2008 глаз очень заметно и очень быстро стал подкашивать, а потом уже и очень явно косить. Со мной еще мам спорила, говорила что я все придумываю и наговариваю, потом уже сама все увидела..
Старый 13-03-2009, 13:34     #5
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Наверное, за годы, прошедшие с моего детства, медицина сильно изменилась... Но про себя могу сказать, что лично мне не помогли ни операции (делала в 9 лет, и пару штук в 20), ни занятия на аппаратах, ни очки, ни ежедневные упражнения. После операции глаза стояли ровно, а потом вес возвращалось обратно (но мне не удалось добиться бинокулярного зрения, что, наверное, очень важно). Впрочем, может это и не ваш случай - у меня косят оба глаза, но зрение нормальное. Косогласие появилось в 2 года. Но лично мне кажется, что проблему надо интенсивно решать как можно раньше, пока ребенок маленький (как и все корректирующие процедуры). А в целом лично мне этот косметический "подарок" судьбы сильно занизил самооценку и развил массу комплексов. Есть специальные садики для ребят с плохим зрением и косоглазием, где с детишками ежедневно занимаются врачи, многим помогает (не знаю, сколько лет вашей девочке). Удачи!!! Вам повезет!
Старый 13-03-2009, 13:36     #6
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Кстати, о причинах. У вас не было недоношенности? Вот я из двойни, 7-месячная. Может, поэтому и не повезло, хотя это мое мнение (появилось после того, как сама побегала по врачам с сильно недоношенным ребенком)
Старый 14-03-2009, 00:21     #7
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


И еще вопрос общий, может кто знает откуда оно появляется это косоглазие. Мы с полугода по графику проверяли глаза и ничего не было, а с середины лета 2008 глаз очень заметно и очень быстро стал подкашивать, а потом уже и очень явно косить. Со мной еще мам спорила, говорила что я все придумываю и наговариваю, потом уже сама все увидела.. [/quote]


У нас сходящееся косоглазие тоже появилось не сразу, но у нас +14 (когда-то было +17)
Как примитивно мне объяснили из-за чего оно может появиться... мышцы глаза слабые а
потеря зрения большая, вот глаза и приспосабливаются так так им удобнее... как-то так
Старый 14-03-2009, 00:28     #8
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


у сына было косоглазие (но не помню, какое) временами , но проявилось лет в 5 (кажется), т.к. именно тогда нам выписали очки и мы поочередно заклеивали глаза. было хлопотно и противно ребенку (марлей на лейкопластырь к лицу), но ОООЧЕНЬ помогло. лет до 8 подкашивал редко, сейчас только если очень постарается

мне кажется, что прошло когда мозг начал нормально функционировать (оба полушария в комплексе).

были очки +4,5
Старый 14-03-2009, 01:38     #9
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Наверное, за годы, прошедшие с моего детства, медицина сильно изменилась... Но про себя могу сказать, что лично мне не помогли ни операции (делала в 9 лет, и пару штук в 20), ни занятия на аппаратах, ни очки, ни ежедневные упражнения. После операции глаза стояли ровно, а потом вес возвращалось обратно (но мне не удалось добиться бинокулярного зрения, что, наверное, очень важно). Впрочем, может это и не ваш случай - у меня косят оба глаза, но зрение нормальное. Косогласие появилось в 2 года. Но лично мне кажется, что проблему надо интенсивно решать как можно раньше, пока ребенок маленький (как и все корректирующие процедуры). А в целом лично мне этот косметический "подарок" судьбы сильно занизил самооценку и развил массу комплексов. Есть специальные садики для ребят с плохим зрением и косоглазием, где с детишками ежедневно занимаются врачи, многим помогает (не знаю, сколько лет вашей девочке). Удачи!!! Вам повезет!
Поэтому и тороплюсь, пока маленькая и чтобы потом не было кучи комплексов.
Садик-то у нас и так коррекционный только по ЗПР и МА

Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Кстати, о причинах. У вас не было недоношенности? Вот я из двойни, 7-месячная. Может, поэтому и не повезло, хотя это мое мнение (появилось после того, как сама побегала по врачам с сильно недоношенным ребенком)
не, мы вовремя родились
Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение

У нас сходящееся косоглазие тоже появилось не сразу, но у нас +14 (когда-то было +17)
Как примитивно мне объяснили из-за чего оно может появиться... мышцы глаза слабые а
потеря зрения большая, вот глаза и приспосабливаются так так им удобнее... как-то так
а может оно появиться от того что делается логомассаж, который частично может затронуть все лицевые мышцы, иными словами когда стали укрепляться и развивзаться артикуляционные мышцы лица вылезла проблема со слабыми мышцами глаз? Или чушь несу несусветную?
Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
у сына было косоглазие (но не помню, какое) временами , но проявилось лет в 5 (кажется), т.к. именно тогда нам выписали очки и мы поочередно заклеивали глаза. было хлопотно и противно ребенку (марлей на лейкопластырь к лицу), но ОООЧЕНЬ помогло. лет до 8 подкашивал редко, сейчас только если очень постарается

мне кажется, что прошло когда мозг начал нормально функционировать (оба полушария в комплексе).

были очки +4,5
Для чего рекомендуется заклеивание? И во всех ли случаях косоглазия оно рекомендуется?
Старый 14-03-2009, 02:00     #10
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Про логомассаж - как в танке... это не ко мне... Ничего не могу сказать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.