Не умеем писАть во 2-м классе! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 10:26     #1
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


В 1 классе учились в школе полного дня, посему я, если честно, вообще не в курсе была, чему и как учат. Говорили, что все хорошо, ну и хорошо. С 1 сентября из-за переезда поменяли школу, выяснилось, что плохо пишем, в смысле буквы некрасивые. Стала вникать ... Караул полный, ладно некрасивые буквы, техника неправильная (не с той стороны начинаем, соединения не знаем), под занавес обнаруживаю, что и ручку неправильно держим . Купили прописи, но думаю, что без методики обучения далеко не уедем. Что делать, куда бежать, ума не приложу. Нагрузки растут, естетственно уже не до красоты букв, сейчас на грамотность акцент. А у нас в тетрадке не то, что "о" от "а" не отличишь. Вообще не поймешь, где начало, где конец.

Посоветуйте, пожалуйста, доступные обывателю методики или может, есть какие-то курсы? Детский сад не предлагать, у нас мужская гордость
Старый 10-02-2009, 10:34     #2
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Спохватились, конечно поздновато, но все же попробуйте купить прописи и позаниматься сами, бывают прописи где показано как пишется буква по частям, например в прописях к программе Виноградовой за 1 класс, или прописи где буквы написаны пунктиром и нужно сначало обвести пунктир, не помню автора, назаваются Пишу красиво и правильно, кажется, тоже для 1 класса комплект из 4 штук, продавались на Крупской
Старый 10-02-2009, 10:35     #3
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


ну, я до сих пор неправильно держу ручку и пишу как курица лапой, это не помешало мне закончить универ и устроиться на работу (а в универе порой даже и помогало . может не стоит прямо так паниковать?
Старый 10-02-2009, 10:55     #4
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Прописей навалом уже, в разных вариациях. Надо же систематически как-то заниматься? Или это чистая механика?
Старый 10-02-2009, 10:55     #5
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Читайте , там и скачать можно!
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1061145
Старый 10-02-2009, 10:57     #6
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
ну, я до сих пор неправильно держу ручку и пишу как курица лапой, это не помешало мне закончить универ и устроиться на работу (а в универе порой даже и помогало . может не стоит прямо так паниковать?
Я не паникую, я ищу варианты. Нерправильная техника письма во втором классе - это 100% безграмотность в будущем. Ну, реально не видно, где одна буква начинается и другая заканчивается.
Старый 10-02-2009, 11:02     #7
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Я не паникую, я ищу варианты. Нерправильная техника письма во втором классе - это 100% безграмотность в будущем. Ну, реально не видно, где одна буква начинается и другая заканчивается.


Заниматься ежедневно + пишет и проговаривает где какое соединение, например, соединения с буквали "Л", "Я","М" - домиком , их нужно ещё и подчёркивать первое время, обращая внимание.
Старый 10-02-2009, 11:10     #8
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Я не паникую, я ищу варианты. Нерправильная техника письма во втором классе - это 100% безграмотность в будущем.

А если ещё и некрасиво пишет, это совсем ужас-ужас, прощайте, надежды на достойное образование
Старый 10-02-2009, 11:11
ответ для Карусель на сообщение "Читайте , там и скачать..."
    #9
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Читайте , там и скачать можно!
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1061145

Прямо под носом было, а я не видела.
Старый 10-02-2009, 11:23     #10
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А если ещё и некрасиво пишет, это совсем ужас-ужас, прощайте, надежды на достойное образование
Не поленюсь, вечером отсканирую, шоб не повадно было глумиться. Это не плохой почерк ... Это ... Ну, в общем это ужс-ужас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.