Водный мир у нас дома - Страница 364 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 17:08
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3631
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Спасибо, посмотрю в зоомагазине. Тетра тоже намного дороже
Старый 05-04-2009, 18:27     #3632
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста фильтры с аэрацией тетра как? У меня 120 литрв. фан 3 не справляеться, не знаю на что поменять. Интересуют внутренние.
У меня фильтр тетра, Тетратек на 60 л. Вообще не пускает пузыри, мы уже и меняли его на новый такой же, думали что нам бракованный достался, но и с новым та же фигня, пару дней поработал номально, а потом все, пузырей нет. Фильтрация в нем работает, воду он перемешивает, но мне хотелось чтоб пузырьки всеж были. Сейчас хочу второй аквариум запускать, фильтр тетра не куплю ни за что.
Старый 05-04-2009, 18:31     #3633
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
птерики. банка конечно маленькая, сколько литров не скажу, но мой муж бы туда еще пару таких посадил хоть я его и ругаю
Просто у птериков плавники, когда выпрямляются, огроооомные паруса
Им же плавать ещё нужно. Они ночные и ведут ночью себя давольно активно. И они достаточно быстро растут.
Вот:
Крупный нарядный сом с выраженной ночной активностью. Совместим с крупными тропическими рыбами, обитающими в средних и верхних слоях воды. Территориален, не любит конкурентов, претендующих на донную территорию.
При аранжировке аквариума используют живую и синтетическую водную флору, камни, коряги, полые керамические трубы подходящего диаметра.
Ареал - центральная часть Южной Америки.
Максимальный размер - до полуметра (в неволе обычно не более 30 см).
Минимальный объем аквариума - 200 л
Оптимальные условия содержания: Т=22-28оС, dGH до 25о, рН 6-8, необходима фильтрация и регулярная подмена воды.

Может они просто болеют из за совершенно неподходящих условий
Старый 05-04-2009, 19:19
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3634
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует




Подскажите блондинке кто в этом аквариуме может жить и вообще насколько он пригоден для новичка???
Хочу много разноцветных рыбок, пару лягух, тритончика и шоб было красиво ))))
Старый 05-04-2009, 19:23
ответ для dalila-la-la на сообщение "http://s56.radikal.ru/i152/0904/56/1415a..."
    #3635
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Подскажите блондинке кто в этом аквариуме может жить и вообще насколько он пригоден для новичка???
Хочу много разноцветных рыбок, пару лягух, тритончика и шоб было красиво ))))
необычный! Только не понятно как тут оборудование устанавливать, всякие фильтры, грелки, лампы. Да и в проходящем свете рыбы теряют большую часть своей красоты, если только 3 части фоном задекорировать, но снаружи некрасиво смотреться будет. ИХМО для новичка не подойдет.
Старый 05-04-2009, 19:26     #3636
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
необычный! Только не понятно как тут оборудование устанавливать, всякие фильтры, грелки, лампы. Да и в проходящем свете рыбы теряют большую часть своей красоты, если только 3 части фоном задекорировать, но снаружи некрасиво смотреться будет. ИХМО для новичка не подойдет.
Да я из практичных соображений. Давно аквариум хотела, а тут увидела журнальный столик-аквариум и загорелась! Но мне тоже непонятно, как туда оборудование устанавливать. Зато красиво... Объяснил бы кто что к чему (((
А может он для растений???
Или лягух туда насадить???
Может есть такие звери, кот оборудование не нужно???
Старый 05-04-2009, 19:40     #3637
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
У меня фильтр тетра, Тетратек на 60 л. Вообще не пускает пузыри, мы уже и меняли его на новый такой же, думали что нам бракованный достался, но и с новым та же фигня, пару дней поработал номально, а потом все, пузырей нет. Фильтрация в нем работает, воду он перемешивает, но мне хотелось чтоб пузырьки всеж были. Сейчас хочу второй аквариум запускать, фильтр тетра не куплю ни за что.
Спасибо, значит тетра отпадает. буду еще искать варианты, здесь кто то хвалил фирму одну, я топик полистала не нашла.
Старый 05-04-2009, 19:47     #3638
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalila-la-la Посмотреть сообщение
Да я из практичных соображений. Давно аквариум хотела, а тут увидела журнальный столик-аквариум и загорелась! Но мне тоже непонятно, как туда оборудование устанавливать. Зато красиво... Объяснил бы кто что к чему (((
А может он для растений???
Или лягух туда насадить???
Может есть такие звери, кот оборудование не нужно???
Красиво смотрится в рекламном проспекте, а представьте его дома в проходящем свете без подсветки и оборудования это будет болото! А еще такоую акву разбить на раз два можно, да и за рыбами наблюдать не удобно, аква должна находиться на уровне глаз стоящего или сидящего человека.
Тритоны мелких рыб съедят, их нужно сожержать отдельно в акватеррариуме, можно вместе с лягухами, они тоже могут рыб пожрать. Начинайте лучше с классического аквариума литров на 80-100, поверьте, тут вариантов для полета фантазии тоже море, а сколько удовольствия!
Старый 05-04-2009, 19:57     #3639
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Красиво смотрится в рекламном проспекте, а представьте его дома в проходящем свете без подсветки и оборудования это будет болото! А еще такоую акву разбить на раз два можно, да и за рыбами наблюдать не удобно, аква должна находиться на уровне глаз стоящего или сидящего человека.
Тритоны мелких рыб съедят, их нужно сожержать отдельно в акватеррариуме, можно вместе с лягухами, они тоже могут рыб пожрать. Начинайте лучше с классического аквариума литров на 80-100, поверьте, тут вариантов для полета фантазии тоже море, а сколько удовольствия!
Нашла его на другом сайте, там написано, что он идет с подсветкой внизу.
Остается вопрос с фильтрацией.
Для лягух и тритонов фильтрация нужна? (простите за глупые вопросы)

ЗЫ: нужен как раз журнальный стол, было б здорово совместить приятное с полезным.
А банку на 100 литров буду покурать отдельно для рыбок. А в столе будут жить лягухи. Я их тоже нежно лю )))

А если банку братбь то какую?
Есть просто прямоугольные, есть панорамные, есть с гнутым стеклом.
Как вы думаете, что лучше всего смотрится в интерьере?
Старый 05-04-2009, 20:05
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3640
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


А про аквариумы картины что вы думаете?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.