Ваши старшие дети играют с младшими (14 л. и 4 года) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:33     #21
Жизель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 358
Жизель отсутствует


у меня с сестрой разница в 13 лет, я старшая, не играла вообще. У меня были другие интересы и меня дико раздражало, когда все от меня ожидали, что я буду сюськать с сестричкой, может играла бы, если бы не навязывали мне это. Сейчас сестра почти подросток, я живу далеко, почти не общаемся. разве что дежурно высылаю подарки на праздники. И все.
Старый 26-03-2009, 16:40     #22
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Разница 11 лет (4 и 15). Играют ,когда у старшего желание возникает, или когда прошу за младшим присмотреть. Иногда младший сам приходит, чтобы братик с ним поиграл, играет.
Старый 26-03-2009, 16:47     #23
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


У нас большая разница, почти 13 лет.

И слишком маленькая еще сестренка.
Но, думаю, играть не будут.
Лишь бы помогал мне по дому. И за то спасибо!
Старый 26-03-2009, 16:55     #24
Интрига
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. "Чкаловская"
Сообщения: 5 842
Интрига отсутствует


У нас старшему почти 12, дочке 2.8, разница 9 лет.
Играют постоянно, танцуют, он ее на себе катает, домики строят, мультики смотрят, он ее кормит, гуляет с ней сам, в общем, я не понимаю, как я старшего вырастила, у которого не было такого брата
Но я его готовила к тому, что он будет старшим братом, года два-три. Постоянно вещала, как это круто - быть СТАРШИМ братом, сильным, добрым, что о таком каждый мечтает Вроде проникся... ттт ттт ттт
Старый 26-03-2009, 17:39     #25
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


У моих разница 10 лет( 16 и 6). Не играют. Старший учится и работает. Появляется дома после девяти вечера, устает очень. Про мелкого говорит, что неправильно воспитываем, балуем. Шпыняет его, гоняет. Хотя иногда может помочь собрать починить какую нибудь игрушку. Я сама жутко переживаю, что неправильно воспитываю, нету у них никакой любви к друг другу.Хотя у меня со своей младшей то же самое было, а потом мы очень хорошо дружили уже взрослые.
Старый 26-03-2009, 17:43     #26
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
У нас старшему почти 12, дочке 2.8, разница 9 лет.
Играют постоянно, танцуют, он ее на себе катает, домики строят, мультики смотрят, он ее кормит, гуляет с ней сам, в общем, я не понимаю, как я старшего вырастила, у которого не было такого брата
Но я его готовила к тому, что он будет старшим братом, года два-три. Постоянно вещала, как это круто - быть СТАРШИМ братом, сильным, добрым, что о таком каждый мечтает Вроде проникся... ттт ттт ттт
Здорово!!!! Я считаю, так и должно быть в семье! У нас с сестрой тоже разница в 9 лет (я старшая). Я очень хотела сестренку или братика, вот родители мне и подарили Конечно, сначала была дикая радость и любовь, потом когда стала расти и дрались до слез, я не хотела с ней гулять, а заставляли. Помню сказала родителям "Зачем вы вообще её родили, лучше бы я одна была", на что мама мне очень спокойно сказал"Что же хорошего в том, что один, нас не станет и не останется у тебя на свете ни одного родного человека! " И эти слова у меня до сих пор в ушах звучат! После этого поменяла я своё отношение к младшей, стала более терпимой что ли. У нас замечательные отношения! Автору я бы посоветовала все же находить какие-то общие игры, пытаться как-то сблизить детей! Всё-таки они семья и должны понимать, что они САМЫЕ РОДНЫЕ ЛЮДИ, а не слать друг другу дежурные подарки ИМХО
Старый 26-03-2009, 17:59     #27
2nusya
Частый гость
 
Профиль 2nusya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
2nusya отсутствует


У моих 10лет разницы:12,5 и2,2 ,мальчики играют вместе первые 2 часа,обнимаются,целуются,потом начинается драка.Причём заводила мелкий.Ябедничать тоже он бегает.После дневного сна опять любовь на час.Когда старший уезжал на месяц в санаторий-любовь неделю была.
Старый 26-03-2009, 18:34     #28
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Дочке 14,сыну год,до года даже не предлагала минутку на руках подержать,когда простите в туалет надо было...сажала в манеж,зато вот несколько дней назад САМА предложила часик посидеть.Мы были оочень счастливы!!!Я от дочки в этом отношении много и не жду,переходный возраст всё таки.
Старый 26-03-2009, 20:42     #29
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


играли тут мои недавно...в прятки...
а вообще я даже особо и не представляю во что они могут играть..дочь скорее заменяет меня в плане развивалок с малым...кубики построить, пазлы сложить, порисовать..но жутко это не любит, поэтому и не заставляю особо...она больше мне по дому помогает в этом возрасте и в контакте сидит, какие игры у них могут быть? уже мальчики в голове, а не игрушки ...однако часто сидит с ним, когда мне надо уйти...даже на полдня..я ей больше доверяю, чем папаньке)))
вроде у топикстартера сыну тоже 14, так что думаю ждать уже нечего в этом возрасте..
однако постоянно провожу беседы с дочкой, что они с братом самые близкие люди...
Старый 26-03-2009, 20:46     #30
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Старшая дочка с младшим братиком (разница 11 лет) ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ИГРАЕТ.
А мелкий ее тоже только обижает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.