Где учатся Василеостровцы? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 17:17
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #131
Verlinani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 81
Verlinani отсутствует


Привет! мы ходим в первый класс 6 школы и довольны. Школа новая, учительница нравится, а главное, что ребенок ходит туда с радостью, хотя в первую неделю сентября говорила, что тоскливо. А потом стала с удовольствием стала ходить. Правда пока нет английского языка (директор против большой нагрузки на первоклашек). Со второго будет. Из кружков: волейбол, флористика, развивающие игры, на платной основе - карате и шахматы. Занимаются по новой программе Академии Наук. Школа очень хорошо оснащена.
Старый 14-02-2009, 00:55
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #132
Катринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: 3-я линия Васильевского Острова
Сообщения: 367
Катринка отсутствует


Девочки, а расскажите про математические школы Васильевского, особенно старой части. Про 642ю поняла, а другие?
Старый 16-02-2009, 12:25     #133
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
а вот еще есть гимизая № 17, вроде, на 19 линии, междду большим и средним проспектами - никто в ней не учится? ничего не слышал? я ее почему-то даже в списке школ В.О. не нашла на ссайте ЛВ?
мы гуляем иногда мимо с дочкой - там стеклопакеты, площадка у них за школой такая - с покрытием, вроде
А с каких пор 17-я стала гимназией? Вы ничего не путаете? Была обычной массовой школой. Несколько лет назад там сменился директор, начался ремонт, в основном на первом этаже. Про другие положительные сдвиги не слышала, хотя мне тоже интересно узнать про эту школу (наш дом "приписан" именно к ней, но мы туда не пошли). К числу обсуждаемых и престижных школ 17-я явно не относится. Сама заходила туда года 3 назад побеседовать. С директором встретиться не удалось (что, наверное, весьма полезно), разговаривала с завучем. Представленные программы начальной школы и дисциплины в старших классах (сейчас уже точно не помню), наблюдение за учениками не убедили меня в том, что своего ребенка хочу отдать именно туда.
Старый 18-02-2009, 19:40
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #134
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Нам тоже в 2010 в первый класс, вот занимаюсь выбором школы, непросто однако, все((
Мне бы не хотелось нагружать особо ребенка в начальной школе, поэтому серьезно подумываю о 6. Сегодня звонила туда, у них день открытых дверей в марте будет, обязательно схожу.
Старший сын заканчивает 30, но мы там с самого начала учились, еще когда у них была начальная школа. Учиться там очень сложно, боюсь, что младший эту школу не потянет((

А откуда такие сведения, что 642 готовит к поступлению в 30? 30 давно открестилась от этой гимназии, насколько я знаю. Мне кажется, что это просто замануха. Я давно слышала, что 30 ъочет и 5-7 классы убрать и оставить только старшие классы, ибо большинство детей не тянут их программу.
Старый 18-02-2009, 19:42
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #135
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Девочки, а посоветуйте хорошего учителя, желательно с индивидуальным подходом для набора 2010 года
Старый 18-02-2009, 20:30     #136
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
А откуда такие сведения, что 642 готовит к поступлению в 30? 30 давно открестилась от этой гимназии, насколько я знаю. Мне кажется, что это просто замануха. Я давно слышала, что 30 ъочет и 5-7 классы убрать и оставить только старшие классы, ибо большинство детей не тянут их программу.
642 не готовит. Это им просто невыгодно. Но в 642 работают те учителя, которые работали в начальной 30-е. Вы же как никто должны это знать. Включая зав.нач.школой бывшей началки 30-и. К слову сейчас смотрю на учителей этой 30-и и не понимаю смысла всего этого. Насколько их хвалили и насколько реальность со стороны отличается. Я надеюсь что это я со своим узким мышлением просто смысла не понимаю, потому что если это не так, то обучение по этой спец.разработанной авторской программе - это просто бред
Старый 18-02-2009, 20:42
ответ для Lina на сообщение "642 не готовит. Это им просто..."
    #137
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
642 не готовит. Это им просто невыгодно. Но в 642 работают те учителя, которые работали в начальной 30-е. Вы же как никто должны это знать. Включая зав.нач.школой бывшей началки 30-и. К слову сейчас смотрю на учителей этой 30-и и не понимаю смысла всего этого. Насколько их хвалили и насколько реальность со стороны отличается. Я надеюсь что это я со своим узким мышлением просто смысла не понимаю, потому что если это не так, то обучение по этой спец.разработанной авторской программе - это просто бред
Если честно, я мало кого помню по фамилиям. Нас учила Диана Александровна. Вот честно, не считаю её хорошим педагогом, столько негатива было от её " обучения". По моему она до сих пор работает. Очень бы не хотела, чтобы мой младший сын попал к ней, если мы все-таки соберемся в 642 гимназию((

А про математическую школу на Кима кто-нибудь, что-нибудь знает?
Старый 18-02-2009, 21:01     #138
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Если честно, я мало кого помню по фамилиям. Нас учила Диана Александровна. Вот честно, не считаю её хорошим педагогом, столько негатива было от её " обучения". По моему она до сих пор работает. Очень бы не хотела, чтобы мой младший сын попал к ней, если мы все-таки соберемся в 642 гимназию((

А про математическую школу на Кима кто-нибудь, что-нибудь знает?
Д.А. это Пархоменко. Она же завуч. Она сейчас рулит в платных классах на Гаванской, там же Грецкая. На Опочинина Караваева, Демиденко, Шаткова, Столбова. про Пархоменко я тоже много нестандартного слышала. Сейчас наблюдаю за Караваевой. Радуюсь что мы пошли на год раньше.

А что на Кима за математическая? Номер?
Старый 18-02-2009, 21:26     #139
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Д.А. это Пархоменко. Она же завуч. Она сейчас рулит в платных классах на Гаванской, там же Грецкая. На Опочинина Караваева, Демиденко, Шаткова, Столбова. про Пархоменко я тоже много нестандартного слышала. Сейчас наблюдаю за Караваевой. Радуюсь что мы пошли на год раньше.

А что на Кима за математическая? Номер?
на КИМа номер 18.

про Караваеву - я, конечно, последнее время очень насторожено жду, что день грядущий нам готовит, но вот правда, мне она ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нравится. Нравится как она общается с детьми, мне понятна логика заданий, нме нравится ее юмор по отношению к детям - да все нравится.
Я видела идеальную первую учительницу для своего ребенка именно такого типа, возраста и темперамента.

И если программа будет именно такой и дальше ( а она, судя по всему, будет), то с поступлением в 30ку не будет никаких проблем ваще, если не скатится в 5-7 классах.

К слову, в 30ке всегда математические классы шли с 8го, с 5-го была совсем другая песня.
Старый 18-02-2009, 21:37
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #140
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Да, да припоминаю фамилию Грецкая.
Это да, именно на математические классы стали делить в 8, но и в 5-6-7 учиться там было непросто. У нас многие ребята ушли в 6-7 классах, тяжело было учиться. Требования по ВСЕМ предметам очень серьезные.
У меня соседский мальчик из 642 гимназии поступил в 30-ку, спрашивала как -то ну, как Учится? Сказал, что оченьтяжело. К слову, в 642 был отличником и вообще очень умненький такой мальчик.

Эх,как бы узнать кто в 2010 в 642 будет первые классые набирать???? А когда у них день открытых дверей, кто нибудь знает?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.