Эпиляция волос ... на руках - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2006, 11:47     #31
Solnethnaya
Активный участник
 
Профиль Solnethnaya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Полежаевский парк ;) Около
Сообщения: 577
Solnethnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошкина
Не, девочки, электроэпиляции, что ни говори, это ОЧЕНЬ БОЛЬНО...

У меня несколько знакомых делали...все жаловались...после первого раза никто больше делать не пошел...
Когда я шла 1-й раз на электро-эпиляцию, я тоже считала, что вряд ли это переживу.
Но, оказалось, что для меня это не очень больно. Я спокойно могу просидеть и 2 часа, почитывая журнальчик . Дальше - попа сидеть затекает .
Так что, я думаю, надо просто попробовать! Ведь можно заплатить всего за 5 минут работы. И выяснить для себя окончательно: подходит этот вариант для тебя лично или нет.
К тому же где-то тут я читала рекомендации про какое-то местное обезболивающее...
Для меня это единственная надежда избавиться навсегда хотя бы от какого-то количества волос.

Последний раз редактировалось Solnethnaya, 10-04-2006 в 12:07.
Старый 10-04-2006, 12:05
ответ для Arcobaleno на сообщение "Эпиляция волос ... на руках"
    #32
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Полностью согласна , попробовать можно и 5 мин. и решить для себя. А про фотоэпиляцию прочитала , что через полгода опять так же волосы отрастают. Ужас какой , платить деньги (и не маленькие) чтобы потом - опять с начала начинать. Тогда уж лучше смолой удалять (хоть хуже не будет) или электроэпиляцию (есть вероятность что волосы насовсем исчезнут).
Старый 10-04-2006, 12:15     #33
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


ДА, сколько я не читаю сообщения на разных форумах, ничего лучше электроэпиляции не придумано.
Единственно, Лена, может я не поняла, может у меня слишком глобальные проблемы, но за1 час, мне, в лучшем случае успевали обработать 1/3 голени. Мало того, первый раз волосы повторно выросли очень быстро и были ОЧЕНЬ темными и толстыми. Потом они, конечно изменились.
По количеству: считается, что в фолликуле есть 6-8 зародышей волос (или это как-то по другому называется) и ток воздействует только на тот волос, который в данный момент находится в стадии активного роста. Хотя, по моим наблюдениям, через 3 процедуры, новые волосы растут уже в другом качестве, т.е. они очень тонкие у корня и, как мне кажется, сидят не глубоко.
Я делала только ноги, не закончила. Разница с тем, что было до и сейчас - есть, но, поскольку прошло уже лет 6 и после этого, я не раз уже брила, то результаты вижу только я и проблема осталась.
Процедура достаточно болезненная, но я могла, действительно спокойно болтать с врачем или полистывать журнальчик, не морщась каждую секунду (здесь есть момент - врач должен правильно подобрать ток, чтобы и действенен был и терпим). Довольно таки неприятно было делать на подбородке - мало того, что и болезненнее, так еще и металлический привкус во рту появляется. Руки не делала. Про бикини даже думать страшно - там и так, даже обычная восковая эпиляция - жуть, а что уж говорить об электро.
Старый 10-04-2006, 12:23
ответ для Arcobaleno на сообщение "Эпиляция волос ... на руках"
    #34
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Скорость эпиляции зависит от мастера и с какой скоростью она работает. В самом дорогом салоне может оказаться мастер после курсов и без опыта работы. Курсов косметологов сейчас полно и берут туда всех подряд , были бы деньги. Поэтому хожу к одному проверенному человеку. У меня волос было очень много , но чтобы за 1 час - 1/3 голени - такого не было , а может в самом начале было , уже не помню. С каждым разом скорость была больше почему-то.
Но бикини самое глубокое за 1 час обработать реально. Мастер уже сама старается работать быстрее , ей же нужны клиенты.
А по поводу обезболивания - берется лидокаин с распылителем , брызгается на ногу или куда там еще (кроме лица) и обматывается пищевой пленкой на 1 час. Перед самой процедурой надо побрызгать еще. В области бикини помогает лучше (он же для слизистых оболочек).
После первого раза волосы росли такие же темные , даже думала бросить , а потом стало лучше.
Старый 10-04-2006, 12:36
ответ для Arcobaleno на сообщение "Эпиляция волос ... на руках"
    #35
i_z_a_b_e_l
Мега-элита
 
Профиль i_z_a_b_e_l
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 044
i_z_a_b_e_l отсутствует


Делала воском несколько раз. Вполне нормально и терпимо.
Старый 10-04-2006, 12:38     #36
Solnethnaya
Активный участник
 
Профиль Solnethnaya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Полежаевский парк ;) Около
Сообщения: 577
Solnethnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошкина
Я волосы на руках ваксацией удаляю...быстро и практически не больно, особенно, если мастер правильно делает...
Что такое ваксация?!
Объясните мне кто-нибудь наконец!
Старый 10-04-2006, 12:42
ответ для Arcobaleno на сообщение "Эпиляция волос ... на руках"
    #37
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


ой, а неужели даже на глубокое бикини делают электро-эпиляцию? Неужели Вы и это делали? И как результат? А лидокаин прямо туда... прыскать?
Меня именно бикини волнует, т.к. ноги я сама эпиллятором обрабатываю, подмышки бритвой.
А к какому конкретно врачу идти(на Гороховую)?
Старый 10-04-2006, 12:48
ответ для Arcobaleno на сообщение "Эпиляция волос ... на руках"
    #38
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Да , да именно туда и брызгать. Себе такое делала. Чем глубже бикини , тем лучше обезболивает лидокаин. Про врача вам в личку напишу. Результат зависит от терпения. Чем чаще делать тем лучше. Эффект есть.
Старый 10-04-2006, 13:55     #39
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Лена, напишите координаты Вашего замечательного мастера.
Старый 10-04-2006, 14:13
ответ для Arcobaleno на сообщение "Эпиляция волос ... на руках"
    #40
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Координаты мастера я напишу , только надо отдавать себе отчет , что сделать процедуру надо много раз, иначе это бесполезно. Бикини себе делала раз 10 , не меньше . Ноги и руки отрастают медленнее и результат там намного лучше , лучше всего - на руках.4-5 раз достаточно.
Первый раз всегда кажется , что это больно , а потом привыкаешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.