Севастополь 2008 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 22:04     #31
Yulia-mama
Частый гость
 
Профиль Yulia-mama
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. Озерки
Сообщения: 93
Yulia-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от marfutas Посмотреть сообщение
Спасибо это оч ценная инфа, я тут совсем голову потеряла в нете пытаясь что то найти
Yulia-mama:
http://ostrov-sevastopol.narod.ru/ вот еще ссылочка для наглядности
Спасибо!
Старый 01-06-2008, 23:28     #32
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овечка Dolli Посмотреть сообщение
скорый поезд номер "7" вроде 38 часов идет. остальные еще дольше. еле ползут и остановки по полчаса-часу. и еще предупрежу на границе поезд стоит примерно 1 час на одной и час на другой. из вагона и из купе выходить нельзя. все сидят на своих местах , И главное Туалет закрывают. Хорошо что мы ехали в купе и у нас чисто случайно оказались пустые коробочки от сока. так что мамы с детками придумывайте чем дитёф занять
Ездим много лет, по опыту могу сказать, что , когда едете "туда", то не выпускают из вагонов в Казачьей Лопани (это - на границе, после Белгорода), да, где-то час - идёт проверка документов. В Харькове - можно гулять. В обратную сторону едете - в Харькове не выпускают (опять-же, паспортный контроль), в других пунктах - пожалуйста! Так что, потерпеть прийдётся 1 час туда, 1 час - обратно (граница, обычная практика). Насчёт туалета - брали с собой горшок для младшей максимально долго (тем более - обычно занимали всё "купе"), проблем не возникало и потом, час дети спокойно выдерживали.
Вот что хочу посоветовать. Если едете в купе, то обычно - есть кондиционер, поэтому - берите тёплую одежду, даже если на улице - жара. В плацкарте - побольше влажных салфеток, веер детский (незаменимая вещь оказалась ), бывают еще такие маленькие "вентиляторы ", ну и воды - побольше! Да, ещё, там постоянно ходят "коробейники" и у детей глаза разбегаются! Чтобы не покупать всякую ерунду - "запасаюсь" подобными вещицами в Питере: журнальчики Барби, Дисней, пазлы, конструкторы, фломастеры, вобщем - всем, чем можно "обезвредить" малыша с пользой для него (естественно - все эти "богатства" доставали в нужный момент, когда, в очередной раз, появлялся новый "коробейник").
Детки обычно все знакомятся, "ходят в гости" друг к другу - поездка пролетает довольно быстро!
Старый 02-06-2008, 10:35     #33
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Сижу рыдаю. Должны были с подругой с детьми (моей 2,9) ехать с пятницы на субботу в Свастополь, квартира забронирована на берегу. Позвонила буквально пять минут назад - ребенок ее обварился на даче кипятком и врачи не разрешают ехать на юг Сижу вот и думаю, а что если одной поехать, кто-нибудь ездил один с детем, как оно? Посоветуйте, что делать, я так настроилась на отдых, а тут такое....
Старый 02-06-2008, 10:45     #34
Yulia-mama
Частый гость
 
Профиль Yulia-mama
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. Озерки
Сообщения: 93
Yulia-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Ездим много лет, по опыту могу сказать, что , когда едете "туда", то не выпускают из вагонов в Казачьей Лопани (это - на границе, после Белгорода), да, где-то час - идёт проверка документов. В Харькове - можно гулять. В обратную сторону едете - в Харькове не выпускают (опять-же, паспортный контроль), в других пунктах - пожалуйста! Так что, потерпеть прийдётся 1 час туда, 1 час - обратно (граница, обычная практика). Насчёт туалета - брали с собой горшок для младшей максимально долго (тем более - обычно занимали всё "купе"), проблем не возникало и потом, час дети спокойно выдерживали.
Вот что хочу посоветовать. Если едете в купе, то обычно - есть кондиционер, поэтому - берите тёплую одежду, даже если на улице - жара. В плацкарте - побольше влажных салфеток, веер детский (незаменимая вещь оказалась ), бывают еще такие маленькие "вентиляторы ", ну и воды - побольше! Да, ещё, там постоянно ходят "коробейники" и у детей глаза разбегаются! Чтобы не покупать всякую ерунду - "запасаюсь" подобными вещицами в Питере: журнальчики Барби, Дисней, пазлы, конструкторы, фломастеры, вобщем - всем, чем можно "обезвредить" малыша с пользой для него (естественно - все эти "богатства" доставали в нужный момент, когда, в очередной раз, появлялся новый "коробейник").
Детки обычно все знакомятся, "ходят в гости" друг к другу - поездка пролетает довольно быстро!
Спасибо огромное! Я бы даже не подумала об этом Сразу видно опыт хорошей мамы!!!
Старый 02-06-2008, 12:34     #35
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Мы в прошлом году отдыхали в Учкуевке, в этом году едем снова! незабываемый отдых !!! но у меня ребенок большой
Старый 02-06-2008, 23:44
ответ для Yulia-mama на сообщение "Севастополь 2008"
    #36
masyusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 54
masyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia-mama Посмотреть сообщение
Вот собрались с малышом в Севастополь. Хотим в августе, но не знаем как с билетами поступить, время отпусков все-таки... Может кто-то знает как можно купить ж/д билеты наверняка?
Мой муж каждый год добывает билеты всего за несколько дней до поездки. Он идет в туристическое агенство или в коммерческую кассу. Переплата рублей 200-300, но места всегда хорошие
Старый 03-06-2008, 11:56     #37
IRMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 319
IRMA отсутствует


Как там водичка-то сейчас в Севастополе, кто знает? Температура воздуха-то вроде не фонтан!
Старый 03-06-2008, 12:00
ответ для Amaris на сообщение "Не знаю :)), но любимое - у всех..."
    #38
IRMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 319
IRMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Не знаю , но любимое - у всех разное! Конечно Любимовка - очень хороша, но до города далековато, а мы ещё и погулять любим, не только на пляже загорать! Там, конечно, в отличие от других пляжей - меньше людей, это очень нравится, да и песочек, а не камни. Ездим туда с удовольствием, но вот любимый пляж, пожалуй - Херсонес, каменистый, но зато можно поплавать с маской - рыбки всякие, водоросли (там ведь большая часть древнегреческого города затоплена морем, поэтому дно - неоднородное, всякие гротики...), Радиогорку любим нежно (причём - ближнюю, там с малышами - благодать и город - как на ладони). Побывайте везде, мы тоже стараемся в каждый приезд все любимые пляжи посетить!
Скажите, пожалуйста, а около Херсонеса жилье сдают? Может, там стоит снять? Сколько вообще сейчас стоит средненькое жилье (не хоромы, но и не комната с хозяевами) на 3-х в Севастополе?
Старый 03-06-2008, 12:15
ответ для IRMA на сообщение "Как там водичка-то сейчас в..."
    #39
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRMA Посмотреть сообщение
Как там водичка-то сейчас в Севастополе, кто знает? Температура воздуха-то вроде не фонтан!

Водичка на сайте заявлена +17. Мы едем через 2 недели до начала июля, думаю, сильно не прогреется, учитывая прогноз. Но мы решили, что унывать по этому поводу не будем, подышим целебным воздухом, полюбуемся крымскими красотами и наедимся фруктов, в конце концов. Хотя, хотелось бы, конечно, и покупаться... Чё-то в этом году нигде не согреться
Старый 03-06-2008, 12:32     #40
IRMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 319
IRMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afalina Посмотреть сообщение
Водичка на сайте заявлена +17. Мы едем через 2 недели до начала июля, думаю, сильно не прогреется, учитывая прогноз. Но мы решили, что унывать по этому поводу не будем, подышим целебным воздухом, полюбуемся крымскими красотами и наедимся фруктов, в конце концов. Хотя, хотелось бы, конечно, и покупаться... Чё-то в этом году нигде не согреться
А где вы водичку смотрите? На одном сайте - 11 , на другом - 20 . А в Севастополе на каких пляжах теплее? Может, в Казачке?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.