Помогите! Стали бы делать иммунизацию против бешенства после укуса неизвест.собакой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 23:52     #1
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Помогите кто-нибудь!!! Ну и денек сегодня.

Сынуля ( 10 лет) сегодня отпросился в соседний ларек, подарок захотел мне купить. Почему то очень не хотелось его отпускать сегодня, но он так упрашивал, и я сдалась. Но неспокойно было почему-то. И точно. Укусила его чья-то собака. Причем как получилось:
Он проходил возле небольшого магазинчика на углу Художников и Луначарского. Около дверей была привязана собака ( как мы с ним уже выяснили - породы доберман). Когда сын поравнялся с ней, она вдруг сорвалась с места и молча схватила его за руку. ( рука была в перчатке). Схватила и тянет к себе. Все это молча без рычания. ( возможно она хотела поиграть?? не знаю). Ребенок естественно испугался. Кстати рядом люди были, никто не отреагировал или не видел. В конце концов он выдернул руку и убежал. Заплакал. Какая-то женщина начала его успокаивать. В-общем потом он пошел домой. Собаки уже конечно не было.

Найти ее вряд ли возможно. Рана небольшая, но большая гематома на руке.

Тут же все обработала. Это было в районе 11-12 утра. Но часа в 4 поехали в травму, так как гематома была большая и рука не двигалась. ( мало ли перелом или еще чего). Травматолог сказала, что просто гематома. И теперь ( так как собака неизвестная) завтра надо ехать в антирабический центр.

Девочки, у меня мозги кипят, я в диком растройстве, не могу принять решение. С одной стороны, я прекрасно понимаю, что шанс того, что собака больна, мизерный, сводящийся практически к нулю. С другой стороны, А вдруг... И это вдруг меня гложет весь вечер.

Что бы вы делали на моем месте? Хотя я понимаю, вопрос сложный. Пока не попадешь в такую ситуацию... Может у кого-то была подобная ситуация. Что еще спросить. Конечно, процент вероятности ничтожен, но какова его цена. Или я уже схожу с ума. Боюсь возможных осложнений после инъекций.
Старый 09-03-2009, 00:14     #2
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


И все же я думаю, не стоит колоться. Собачина все ж домашняя, привязанная была... а?
Старый 09-03-2009, 00:18     #3
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Моего знакомого цапнула собака, живущая у подъезда, он сунулся в травму, его выпроводили со словами: "молодой человек, у нас в городе нет бешенства". Год прошел, не взбесился пока.
Старый 09-03-2009, 00:26     #4
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Так а развер никакой анализ нельзя сдать? И размер такие это страшные уколы от бешенства? Я просто не знаю...Жаль, ничем конкретным не могу помочь, вашему сынуле не болеть!!!!!!!Я бы, честно, позвонила в скорую, просто проконсультироваться, чтоб спокойно спалось.
Старый 09-03-2009, 00:36     #5
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Моего знакомого цапнула собака, живущая у подъезда, он сунулся в травму, его выпроводили со словами: "молодой человек, у нас в городе нет бешенства". Год прошел, не взбесился пока.
Я слышала, что ситуация сейчас благоприятная в Питере. Скорее травматолог перестраховывается, но Вы ж понимаете, мнительной маме лишь стоит намекнуть, хотя я сама работала ветврачом и разбираюсь в этом вопросе. Пока дело не коснется близких.. У страха глаза велики.
Старый 09-03-2009, 00:38     #6
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
Я слышала, что ситуация сейчас благоприятная в Питере. Скорее травматолог перестраховывается, но Вы ж понимаете, мнительной маме лишь стоит намекнуть, хотя я сама работала ветврачом и разбираюсь в этом вопросе. Пока дело не коснется близких.. У страха глаза велики.
Да это естественно здоровья Вам и ребенку.
Старый 09-03-2009, 00:40     #7
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Так а развер никакой анализ нельзя сдать? И размер такие это страшные уколы от бешенства? Я просто не знаю...Жаль, ничем конкретным не могу помочь, вашему сынуле не болеть!!!!!!!Я бы, честно, позвонила в скорую, просто проконсультироваться, чтоб спокойно спалось.
Увы, нет. Уколы могут вызвать осложнения, к сожалению. Не хотелось бы.

Спасибо! Завтра проконсультируюсь непосредственно у них. А покой - он там только снится.

У нас была подобная ситуация в Киеве в 2003-м. Вот там ужас был. Ситуация была неблагоприятная по городу. Нам было дано несколько дней на поиски собаки. Иначе уколы. Собаку нашли ( благо в одном садоводстве проживали). Живую и здоровую, посему обошлись без инъекций.
Старый 09-03-2009, 00:41     #8
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Да это естественно здоровья Вам и ребенку.
Спасибо!
Старый 09-03-2009, 09:39     #9
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


Может тоже попробовать собаку поискать? Наивно, конечно, но написать там объявление, примерно "Вчера тут сидела собачка, доберман, что-нибудь ещё конкретное про неё, ну и добавить, что ищем не для того, чтобы выставить претензии, а чтобы убедиться, что собака здорова ребёнка не лечить". Может и правда кто отзовётся?!.. Ну или например прочитают, позвонят и скажут, мы её знаем, с ней всё время приличный мужчина гуляет, собака ведёт себя всегда адекватно, типа свидетели.. Ой, трудно советовать. Конечно, чтобы я точно стала делать в такой ситуации - не знаю, но вот так, со стороны, наверное делать не стоит...И хоть эти уколы сейчас и не в живот вроде делают, но представить, как мучить ребёнка ежедневными и продолжительными уколами... Держите в курсе! Здоровья сынишке.
Старый 09-03-2009, 10:36     #10
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Нас кусал ежик в палаге - летом темку созадавала. Мы делали уколы, потому что болезнь проходит бессимптомно, а потом уже нельзя помочь.
А ежики оказывается часто болеют бешенством!

Делали 8 уколов в плечо - не больно - я тоже с ним делала - потому что меня ежик чуток поцарапал - сказали, что и этого могло хватить.
Но я скорее из солидарсноти.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.