Фриланс - пообщаемся? :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 02:02     #1
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Мамочки, работающие дома со свободным графиком - давайте обсудим нашу жизнь, проблемы, работу, детей и все-все-все, что нас волнует.

Я работаю дома - занимаюсь репетиторством, иногда другая работа на пару дней Мне это очень нравится. Офисы не люблю, работу с графиком тоже,да и на дорогу денег и сил не трачу...Есть и минусы тоже...Нестабильность...никогда не знаешь, что будет дальше. Но...
Есть время на ребенка, на себя...и вообще, на жизнь, а не на работу...

Итак, перепись фрилансеров.

Простенько, но со вкусом.
Присоединяйтесь к нам!

ник - сфера деятельности - опыт

Гал4онок - анимация (шапки для сайтов, баннеры, открытки) - 3 года
Katarinka81 - репетиторство (франц. яз), переводы - 7 лет
zhuchok - создание и продвижение сайтов - 5+лет
Tanichka - переводы (англ., нем.) - 7 лет
Mallory - креатив, копирайт, рерайт, проза, редактирование - 2 года
Мама_Ксюши - технический перевод (англ) - 8 лет
Тайли - технический перевод (англ./химия) - 2 года
Boana - перевод (юр., общая: англ., нем.) - 10 лет
Полонеzz - копирайт, рерайт, мед. статьи,маленькие рассказы - о/р фриланса 2 мес (педиатр)
Mechtalka) - рисунки и иллюстрации, графический дизайн - 4,5 лет
тусичек- дизайнер одежды-10 лет( графика- года 2 более или менее на уровне...)

Последний раз редактировалось katarinka81, 07-04-2009 в 19:48.
Старый 16-02-2009, 10:25
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #2
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Привет!
Я работаю дома, на двух работах. Свободного времени – просто ноль, т.е. его нет вообще. Работаю постоянно. Т.е.: встали (привела себя в порядок на предстоящий день), побежали в школу, отвела-пришла – за несколько часов нужно что-то приготовить, прибрать, погладить, съездить в магазин и поработать, дальше – побежала в школу (закончились уроки), прибежали – обед (пока ребенок обедает, я могу поработать), дальше уроки (я одним глазом в учебники, другим – в работу), дальше побежали на секцию (там я час могу книжку почитать), прибежали – ужин (пока дети ужинают, я работаю, хорошо, что после себя они моют посуду ), туда-сюда кое-какие дела, детей уложила и опять нужно работать, т.е. доработать то, что не успела закончить за день, т.к. есть обязательства сдать работу в срок, могу просидеть и до 3-х и до 4-х утра, вообщем пока не сделаю.
Удобно всем, кроме меня. Дети под присмотром – это да. Все накормлены, выстираны, поглажены. Но внимания моего, конечно, никому не хватает. Сын в школе с горечью говорит: «Моя мама работает всегда». В субботу-воскресенье целых полдня я взяла за обязательство куда-нибудь выезжать с детьми, больше просто не могу, потому что надо работать.
Может быть я поставила себе высокую планку? Не знаю… Но жизнь идет вперед, дети растут, растут потребности…
С любовью и нежностью вспоминаю времена, когда работала в коллективе! Как это было замечательно. Работали очень много, но было и весело. В обеденный перерыв могли прошвырнуться по магазинам, сбегать в парикмахерскую или просто поболтать. А корпоративные праздники! Ах, как было здорово!
Особо не жалею ни о чем… Всех люблю, все для моих любимых!
Старый 16-02-2009, 18:23
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #3
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Ланита ничего себе... Да у Вас все дни и по минутам расписаны...С одной стороны-здорово. А с другой...Может, иногда можно отложить глажку-стирку на один определенный день...?И не так мучится. Смысл фриланса-именно в том, что и на себя должно быть время тоже. На гости, например....
Вы не переводчик случайно?)
Старый 16-02-2009, 19:15
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #4
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Эх, значит я не фрилансер?
С одной стороны, конечно, есть плюсы... Один из них - это не надо переживать из-за больничных, что на тебя косо посмотрят, было и такое когда дети были маленькие. И на проезд особо тратиться не надо . Если честно, то больше плюсов не вижу, кроме того, что дети под присмотром...
Глажку, конечно, можно отложить, да и не то чтобы на определенный день, я бы сказала - на неопределенный срок, т.е. когда будет время.
Старый 16-02-2009, 19:29
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #5
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Мамочки, работающие дома со свободным графиком - давайте обсудим нашу жизнь, проблемы, работу, детей и все-все-все, что нас волнует.

Я работаю дома - занимаюсь репетиторством, иногда другая работа на пару дней Мне это очень нравится. Офисы не люблю, работу с графиком тоже,да и на дорогу денег и сил не трачу...Есть и минусы тоже...Нестабильность...никогда не знаешь, что будет дальше. Но...
Есть время на ребенка, на себя...и вообще, на жизнь, а не на работу...
я только мечтаю так работать
Старый 17-02-2009, 00:58
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #6
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Ланита Фриланс -это особое состояние души, наверное. Но это не всем подходит, я, например, знаю немало людей, которые считают, что работать дома = одичать и никак не развиваться. Мне так свобода ближе -я вольный ветер, не хочу никаких систем, наверное. Нужны деньги- работаю, не очень нужны -работаю меньше)))
Как-то так получается.
С другой стороны, видимо, не у всех фрилансеровских профессий одинаковая специфика...

***Оптимистка*** Все равно присоединяйтесь... Вы каждый день трудитесь?)
Старый 17-02-2009, 08:24     #7
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Нужны деньги- работаю, не очень нужны -работаю меньше)))
Наверное так и должно быть. Но это все сейчас и есть моя жизнь, мне уже не остановиться Я человек очень азартный, зарабатывание тоже затягивает .
Старый 17-02-2009, 11:06
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #8
Гал4онок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Шуваловский пр. (конец Камышовой) и пр. Луначарского
Сообщения: 565
Гал4онок отсутствует


привет, коллеги
я во фрилансе уже более двух лет. Рисую и анимирую баннеры, шапки для сайтов, открытки.
Недавно стала искать работу в офисе, но в связи с прошедшими увольнениями слишком много специалистов сейчас ищут работу, а у меня еще и "минус" в резюме - ребенок детсадовского возраста. Так что остаюсь на свободном графике
Старый 17-02-2009, 14:37     #9
Tanichka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 78
Tanichka отсутствует


Здравствуйте! Можно и мне к вам?
Работаю переводчиком. Я себя, правда, пока еще только фрилансером наполовину считаю. Т.к. смелости не хватает полностью на вольные хлеба уйти, как бы ни хотелось
Сейчас вот задумалась, т.к. до конца декрета 3 мес. осталось, и надо делать выбор между фрилансом и постоянной работой. Или, может быть, совмещать? В раздумьях...
Все равно думаю, надо, чтоб хоть у кого-н в семье постоянный источник дохода был....
Старый 18-02-2009, 00:18
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #10
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


И я к вам!
Уже года полтора работаю дома переводчиком. Мне подходит:
- по складу характера (очень некоммуникабельная),
- по совиному режиму дня,
- по возможности лениться/напрягаться в зависимости от самочувствия (оказалось очень актуально в беременность),
- по возможности сорваться в любую поездку, где есть электричество и интернет...
С появлением ребенка планирую продолжать в том же духе.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.