Пробковый пол - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 17:37     #41
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Нам сказали, что слой должен сохнуть минимум сутки. Не знаю, что у них там за лак такой

Пробковый пол уже отменяется любой. Сегодня купили пробковую подложку под ламинат ) и тем наш спрос на пробку удовлетворен.
Старый 22-02-2009, 01:41     #42
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
corkart пишет что стоимость замковой пробки с настилом = стоимость клеевой пробки +настил+клей+лак
Категорически не согласен .......Замковая пробка нормальная в районе 2200 а клеевая под ключ в районе 1700 ну где тут равно........ И у каждой свои приумущества и нюансы
Старый 22-02-2009, 01:43     #43
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Нам сказали, что слой должен сохнуть минимум сутки. Не знаю, что у них там за лак такой

Пробковый пол уже отменяется любой. Сегодня купили пробковую подложку под ламинат ) и тем наш спрос на пробку удовлетворен.
Лачинат к сожеленью сильно уступает пробке по своим тепло изоляционным свойством......
а пробковая подложка к сожеленью не иммет должного эффекта....
Кстате хороший ламинат и пробка в одну цену примерно......
Старый 22-02-2009, 02:15
ответ для Maw на сообщение "Категорически не согласен..."
    #44
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Категорически не согласен .......Замковая пробка нормальная в районе 2200 а клеевая под ключ в районе 1700 ну где тут равно........ И у каждой свои приумущества и нюансы
а теперь я не согласна с Вами, причем категорически
расскажите что за "нормальная" пробка по 2200? и клеевая за 1700 под ключ?

сами поставщики пробки говорят, чято для себя бы выбрали только клеевой вариант
Старый 22-02-2009, 18:32
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #45
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Есть пробка ......которая уже отлакирована и отшилофана (как ламинат на замках) которые разбираются до 5 раз а есть Клеевая пробка которая голая....... нужно ее обрабатывать (хотя многие так оставляют)
Диапазон примерно следующий клеевая от 600 китай 900 турция и от 1200 уже что то достойное.
В ламинированной ..пробке от 900 - китай.. с нормальными замками где то 1800- 2500
Старый 22-02-2009, 21:29
ответ для Maw на сообщение "Есть пробка ......которая уже..."
    #46
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Есть пробка ......которая уже отлакирована и отшилофана (как ламинат на замках) которые разбираются до 5 раз а есть Клеевая пробка которая голая....... нужно ее обрабатывать (хотя многие так оставляют)
Диапазон примерно следующий клеевая от 600 китай 900 турция и от 1200 уже что то достойное.
В ламинированной ..пробке от 900 - китай.. с нормальными замками где то 1800- 2500
с Вашими ценами готова поспорить
Старый 23-02-2009, 00:21
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #47
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Это не мои цена .......я пробкой не торгую
Старый 25-02-2009, 00:35
ответ для Maw на сообщение "Есть пробка ......которая уже..."
    #48
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Есть пробка ......которая уже отлакирована и отшилофана (как ламинат на замках) которые разбираются до 5 раз а есть Клеевая пробка которая голая....... нужно ее обрабатывать (хотя многие так оставляют)
Диапазон примерно следующий клеевая от 600 китай 900 турция и от 1200 уже что то достойное.
В ламинированной ..пробке от 900 - китай.. с нормальными замками где то 1800- 2500
Знаете, я тоже пробкой не торгую, но что значит Китай от 900, а с нормальными замками 1800-2500? Я лично укладывал ВСЕ виды замковой пробки, которая есть сейчас в Питере, и уверяю вас- у них всего 2 типа замков. Один это чистым образом тип Click, который для тех, кто этим профессионально занимается, лучше собирать рядами, т.к. и торцевой и продольный замки одинаковы и панель требуется поднимать. А второй это смесь Lock\Click, т.е. ее можно и рядами собирать (но без навков лучше не экспериментировать), и поштучно, т.к. панели можно забивать друг в друга без боязни деформации замка. Даже читого Lock-замка сейчас нет. Последний раз я такой видел лет 8 назад.
Например, Wickander's и некоторые другие делают с замком Click. А CorkArt предпочитает Lock\Click. И те и другие замечательно укладываются.
Сегодня вечером на Пулковском укладывал пробку с замком Click, завтра заказчик увидит результат и, если посчитает нужным, то напишет тут, сколько эта пробка стоила. Рисунок там достаточно непростой, цветной и из тонких полосок. Но именно это, в первую очередь, и влияет на стоимость. К замку никакого отношения не имеет! Если взять пробку того же производителя, но с рисунком просто пробочным, то она будет стоить около 1100-1300.
А Китай... Ну, когда наши научатся делать так же, как китайцы, то это будет замечательно. Жаль, что не скоро.
Пробковый паркет- слишком серьезная штука, чтобы быть плохим и хорошим. Он либо хороший, либо нормальный. Это у ламината замков разных море. У доски тоже. А у пробки производитель особо не выделывается с разнообразием- им нет смысла придумывать какие-то бюджетные варианты.
Старый 25-02-2009, 00:54
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #49
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


И кстати, может показалось, но кажется, где-то мелькала идея о покрытии лаком этого самого пробкового паркета (сборных пробковых полов). Вот не надо этого. Уверен, что такую идею покупателям подкинул какой-нибудь крайне квалифицированный продавец из Максидома, Касторамы или чего еще. Они, похоже, даже не представляют, что такое плавающий пол вообще. Лак, закрывший шов будет в нормальном виде до первого же изменения влажности в помещении. А потом панели начнут шевелиться и лак благополучно на швах трескаться. Это уже, скорее, вынужденная мера, когда пробка уже лежит долго, поизносилась и надо бы обновить.
Старый 25-02-2009, 01:18     #50
Юляха
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 124
Юляха отсутствует


сами поставщики пробки говорят, чято для себя бы выбрали только клеевой вариант [/quote]


Скажите пожалуйста, а почему лучше клеевой вариант? То, что водостойкий, я знаю, а ещё какие плюсы у клеевой пробки перед замковой? Мне мастер говорил, что клеевую потом, когда захочется или напольное покрытие поменять, или один кусочек пробки переклеить, то столкнёшься с трудностями по сдиранию пробки, что она раскрошится вся, и фиг её отскоблишь...

Хочу всю квартиру застелить пробкой (кроме санузлов), думала, что везде замковую положить, а в кухне-гостиной -- клеевую. Теперь начинаю сомневаться, может лучше везде клеевую...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.