Куда обратиться с кистой на яичнике? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 19:02     #21
vicoshick
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Шушары
Сообщения: 420
vicoshick отсутствует


оперировала у Цивьяна (в Скандинавии) примерно 25 тыс. в прошлом году. кисты обоих яичников, эндометриоидные. лапароскопия была.
Старый 09-03-2009, 23:34     #22
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Я оперировала у Комличенко в Александровской больнице.Была на консультации у двух врачей, предлагали полостную, один он сказал,что сделает лапару.Сделал, все нормально.У меня это уже вторая операция по удалению кисты, первый раз удаляля на Крестовском.Кстати, выносила беременность при кисте 10см, и все обошлось.Сейчас после удаления второй кисты и яичника ждем второго ребенка.Так что держитесь девчонки, все возможно и все будет хорошо!!!
Старый 10-03-2009, 00:47
ответ для djes на сообщение "Я оперировала у Комличенко в..."
    #23
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
У меня два года подряд осенью появлялась фолликулярная киста. Первый раз прокололи гормоны, второй раз прокололи гормоны и потом ставили пиявки. Больше двух лет уже все ок, ттт... Скорей всего пиявки помогли. После них и цикл наладился.
Мне тоже вылечили кисту в свое время пиявками на Московском 22 в поликлиническом комплексе.
Старый 10-03-2009, 01:40     #24
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


А на какие места пиявок ставят при кисте? Это больно?
Старый 10-03-2009, 08:41     #25
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
А на какие места пиявок ставят при кисте? Это больно?
Есть несколько способов: внутрь или на точки на животе и на пояснице.Мне ставили только внутрь.Мне пиявки не помогли при кисте, зато геморой после родов не проходил , а после пиявок прошел буквально за пару сеансов.
Старый 10-03-2009, 15:09     #26
Красотулечка86
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Малоохтинский, 84
Сообщения: 16
Красотулечка86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
Ну зря вы переживаете, конечно вы забеременеете!!!! Гормональный фон восстановится и все будет ок!!!
Главное, что вы во время прооперировались, а если бы она лопнула, или доросла до таких размеров, что пришлось бы её удалять с частью яичника? Ведь и такие случаи бывают... Мне тоже удаляли кисту, хорошо, что я во время среагировала, пошла к врачу, и в тот же день легла в больниц №2 на Учебном...
Так уже год прошел после операции. А удалили у меня левый полность и часть правого яичника.

А вы когда забеременнели после операции и какая у вас была операция????
Старый 11-03-2009, 00:03     #27
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
А на какие места пиявок ставят при кисте? Это больно?

Мне ставили на разные места по специальной схеме, прописанной врачом: сначала на попу, крестец, потом на какие то точки на позвоночнике, печень, на живот и внутрь тоже ставили (ощущения непередаваемые). Только у меня кровило очень сильно, один раз чуть не опозорилась:пошла на экзамен после пиявок и видимо от волнения все протекло, ужас. Поэтому после пиявок сразу домой и поменьше двигаться целый день, пока кровь не остановится. А когда пиявку на проекцию кисты поставили, так она такая огромная и жирная была,потом гематома была большая от нее.
По болевым ощущениям, ну терпимо все, укол намного больнее. Мне было больно только один раз, когда на печень поставили, видимо зашлакована была. А изнутри так вообще ничего не чувствуешь, только когда пиявка отваливается ТАМ-ааааааааа- так противно шевелится еще, я же говорю:непередаваемые ощущения!
Ну ничего, ради здоровья потерпеть можно...
Старый 11-03-2009, 01:44     #28
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
Мне ставили на разные места по специальной схеме, прописанной врачом: сначала на попу, крестец, потом на какие то точки на позвоночнике, печень, на живот и внутрь тоже ставили (ощущения непередаваемые). Только у меня кровило очень сильно, один раз чуть не опозорилась:пошла на экзамен после пиявок и видимо от волнения все протекло, ужас. Поэтому после пиявок сразу домой и поменьше двигаться целый день, пока кровь не остановится. А когда пиявку на проекцию кисты поставили, так она такая огромная и жирная была,потом гематома была большая от нее.
По болевым ощущениям, ну терпимо все, укол намного больнее. Мне было больно только один раз, когда на печень поставили, видимо зашлакована была. А изнутри так вообще ничего не чувствуешь, только когда пиявка отваливается ТАМ-ааааааааа- так противно шевелится еще, я же говорю:непередаваемые ощущения!
Ну ничего, ради здоровья потерпеть можно...
Ой,спасибо за ответ. А кто назначает лечение пиявками-гениколог? А что делают с использованными пиявками,они "одноразовые",как шприцы?
Старый 11-03-2009, 15:16     #29
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
Ой,спасибо за ответ. А кто назначает лечение пиявками-гениколог? А что делают с использованными пиявками,они "одноразовые",как шприцы?
Да, лечение назначает врач-гинеколог, после осмотра, УЗИ и анализов,потом направляет к врачу-физиотерапевту,а тот уже прописывает схему лечения. Пиявки конечно же одноразовые и повторному применению не подлежат! Их утилизируют специальным образом,сначала в дезраствор,а уж потом только выбрасывают. Часто слышу мнение, что если ставят пиявки на дому,то можно одну и ту же пиявку использовать несколько раз, но этого лучше не делать вообще! Пиявка высасывает из человека всю дрянь, потом при хранении на ней скапливается слизь,можно инфицироваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.