Вопрос к знающим про прививку и сроки - ОЧЕНЬ ВАЖНО! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:04     #11
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


ДА, это я как раз нашла. И поняла одно - спасения нет. Столбняк везде!!!!!!!!!!!!!!!!

Позвонила центр вакцинации - они мне сказали, что вакция - это как раз ключ к болезни, то есть лекарство... И что даже после первого раза вакцинации какая-то защита будет. Стала чуть-чуть все встават на свои места.....
Старый 06-03-2009, 15:24     #12
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
ДА, это я как раз нашла. И поняла одно - спасения нет. Столбняк везде!!!!!!!!!!!!!!!!

Позвонила центр вакцинации - они мне сказали, что вакция - это как раз ключ к болезни, то есть лекарство... И что даже после первого раза вакцинации какая-то защита будет. Стала чуть-чуть все встават на свои места.....
Вы немного успокойтесь - если столбняк везде, то ни чего не попишешь... надо как-то жить... Вы до сегодняшнего дня (сколько вам лет? можно не отвечать) дожили, хотя условия по столбняку не менялись... я думаю, что и ранились и ноги вкровь сбивали... посему и ваш ребёнок ни чем не хуже вас...
На даче необходимо иметь аптечку и любую рану обрабатывать, занозы вытаскивать...

Помнится в деревне у нас был вечерниий ритуал - я нагулявшийся приходил, садились с бабушкой на крыльцо и она начинала вытаскивать у меня занозы (бывало > десятка), посаженные за день, и мазать йодом ссадины...
Старый 06-03-2009, 15:50     #13
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Задумалась.......
У меня ребенок еще без единой прививки..
Начнем в апреле,наверное..Сейчас нам 1,3.
Старый 06-03-2009, 21:32     #14
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Вы немного успокойтесь - если столбняк везде, то ни чего не попишешь... надо как-то жить... Вы до сегодняшнего дня (сколько вам лет? можно не отвечать) дожили, хотя условия по столбняку не менялись... я думаю, что и ранились и ноги вкровь сбивали... посему и ваш ребёнок ни чем не хуже вас...
На даче необходимо иметь аптечку и любую рану обрабатывать, занозы вытаскивать...

Помнится в деревне у нас был вечерниий ритуал - я нагулявшийся приходил, садились с бабушкой на крыльцо и она начинала вытаскивать у меня занозы (бывало > десятка), посаженные за день, и мазать йодом ссадины...
То есть надо ранки обрабатывать ийодом?
Вы хотите сказать, что есть период когда можно ранку почистить (промыть перекисью водорода, к примеру). И это будет действенно от столбника, даже если зарожение произошло 1-2 часа назад?
Старый 06-03-2009, 21:43     #15
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Да ладно вам, максимальный интервал между прививками Инфанрикса 1 год!!!! И ничего не снижается, а уж эффективность ее точно. Мне так сказали в 21 веке.
Ну сколько врачей, столько мнений! Честно говоря вы меня порадовали! Ну не лежит у меня душа сейчас прививку делать! Спасибо за информацию, буду думать

Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
То есть надо ранки обрабатывать ийодом?
Вы хотите сказать, что есть период когда можно ранку почистить (промыть перекисью водорода, к примеру). И это будет действенно от столбника, даже если зарожение произошло 1-2 часа назад?
Столбняк - анаэроб, то есть развивается если возбудитель попал в ранку, и ранка закрылась. Если повреждения и царапки обрабатывать перекисью, а кожные края йодом-зеленкой, то все должно быть хорошо! Но 100% гарантию вам только Господь Бог может дать, а вовсе не прививка!
Старый 06-03-2009, 21:46     #16
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


ой, спасибо! Теперь все понятно!
Я кандидат наукт! Ну тут меня переклинило, самой не разобраться было))))))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.