Врачебные ошибки - остается смеяться и плакать:) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2007, 01:43     #51
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
А у меня шов от апендицита - кривой! Как буква "Г" под углом 135 градусев! Видимо руки тряслись!!!
Просто доктор икнул, когда разрез делал
Старый 22-05-2007, 10:16     #52
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Просто доктор икнул, когда разрез делал
Или пукнул!
Старый 22-05-2007, 15:52     #53
norka
Активный участник
 
Профиль norka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 465
norka отсутствует


А мне вырезали совершенно здоровый аппендикс в Покровской больнице в 2002г. В субботу с утра начал ныть живот, встать не могла. Не тошнило, не рвало, ничего больше, кроме тупой боли. Муж вызвал скорую, хотя я ему говорила, что возможно это скоро начнуться критические дни (до этого так не болел никогда сильно живот). Медбратик сразу постави "диагноз" - аппендицит. Увезли меня в Покровку. Взяли анализы, которые ничего не показали. В гинекологию меня не отправили. Решили удалить аппендицит, не ждать "осложнений" что и сделали в воскресенье утром. Знакомый хирург был не в городе, и приехал, под конец операции. Он и сказал, что никакого у меня воспаления не было. Ошиблись... Кстати, месячные начались сразу после операции. Я не жалею, что так получилось - вырезали, ну и хорошо, что его нет. Зашили красиво - косметический шов и разрез 4 см - сейчас вообще не видно шрама.
Старый 24-06-2007, 01:37     #54
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Про маму: Приходит на УЗИ малого таза, платно, в хорошую клинику. УЗИст смотрит, смотрит, потом выдает. Вы знаете, у вас проблемы с правым яичником. На что мама ему невозмутимо говорит: "правда? странно, ведь яичники у меня удалены несколько лет назад".
И что они там видят???

Более печально:
Дедушка умер от терминальной стадии рака легких, на последнем рентгене легких почти не было. За 5 мес. до этого делал флюорографию - по результатам все в норме.
Старый 24-06-2007, 17:05     #55
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Я как-то (к счастью) с врачами редко сталкивалась, пока не забеременила, и вот пришла в ЖК на последнее узи, так получилось что не к своему врачу, а она мне: моловодие, плод 2.300 (при том что в последние недели я прибавляла чуть ли не по килло), и лежит не правильно-УЖАС, я помчалась в роддом,заключать договор, там врач срочно положил меня на дородовое, если что рожать, за день в больнице я сдала все анализы сдела узи, и что- врачи на меня смотрят огромными глазами,понять не могут чего легла-то, плод 3700, вод достаточно, и перевернулся,короче гуляй еще месяц! Кстати родила я 4250г. И если не считать фин.затрат- я все делала платно что бы быстро, то эти три дня прошли в шоковом состояние.
Старый 24-06-2007, 18:38     #56
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Может немного не в тему,мне в ЖК заполняли обменную карту,взяла медсестра паспорт и глядя в него переписывает мои данные - Людмила Викторовна,ничего,что я-Виктория Леонидовна? Потом делала ЭКГ,тоже переписывают с обменки Степанова А.А, опять-таки я - В.Л. Куда смотрят непонятно.Кстати,когда сделала ЭКГ,спросила,как у меня дела,женщина,которая мне ее делала( уж теперь и не знаю,врач,не врач) ответила:"А я откуда знаю?" И пошла я с распечаткой в зубах,гонимая ветром.В ЖК ее вклеили в обменку тоже без слов.
Старый 24-06-2007, 20:06     #57
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
МКстати,когда сделала ЭКГ,спросила,как у меня дела,женщина,которая мне ее делала( уж теперь и не знаю,врач,не врач) ответила:"А я откуда знаю?" И пошла я с распечаткой в зубах,гонимая ветром.В ЖК ее вклеили в обменку тоже без слов.
А что не так? Снимает ЭКГ медсестра, она её не расшифровывает, это делает потом врач. Медсестры и не умеют их читать.
Старый 24-06-2007, 20:54     #58
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
А что не так? Снимает ЭКГ медсестра, она её не расшифровывает, это делает потом врач. Медсестры и не умеют их читать.
Да все так,знаю,что медсестра,а врач напротив нее для мебели?
Старый 12-07-2007, 14:33     #59
Deizy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 163
Deizy отсутствует


Up!
Старый 12-07-2007, 16:10     #60
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Да уж, было бы смешно, если бы не было так грустно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.