Опять про кесарево... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2006, 09:02
ответ для NadiaP на сообщение "Опять про кесарево..."
    #21
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Мне делали кесарево в 9 роддоме Пирогов. Но у нас другая причина была. Все не так страшно.
Старый 03-04-2006, 17:30
ответ для NadiaP на сообщение "Опять про кесарево..."
    #22
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


18 р/д. Плановое кесарево с Жаркой Т. Е.(договор 9750 руб) Все прошло отлично. Впечатления самые положительные. Отчет есть в отзывах о роддомах от 6.02.2006
Старый 04-04-2006, 00:05     #23
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Мне делали кесарево в 9-ке - врач - Ненашкин - зав послеродовым отделением. Кесарево было неплановое, просто у меня родовой деятельности совсем не было. На 41 неделе легла на дородовое, думала рожать сама, но отошли воды, схваток нет совсем. Я очень благодарна врачу, что он принял решение КС, а не стимулировал. Ребенок родился крвпный - 4100, 56 см, да еще было двойное обвитие, которое было не видно на УЗИ. КС делал сам Ненашкин под эпидуральной анастезией. Я в полном восторге - ни боли, ни страха, сразу увидела ребенка, после наркоза отошла как после зубного - быстро и без проблем. Шов тонкий ровный. Послеоперационный период - терпимый - на следующий день уже встала и пошла главное не бояться. Через месяц с мужем уже вовсю наверстывали упущенное и ни каких последсвий. Мне кажется, что КС - наиболее гуманный способ родоразрешения и для мамы и для ребенка. Я в полном восторге и всем рекоменду как КС, так и моего врача - Ненашкина - он просто класс.
Старый 04-04-2006, 02:07
ответ для NadiaP на сообщение "Опять про кесарево..."
    #24
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


мне делали экстренное кесарево. Делали эпидуралку. Честно говоря, даже рада немного. Делала в 2-ке Легашева. Все прошло без ослажнений. Операция в 18-55. На следующий день уже вставала, еще через день, лежала в отдельной палате с ребенком. Все прекрасно зарослось, выписали на 6 день. Главное, не смеятся. Меня на 3 день свекровь и моя сестра целый вечер смешили, что шов немного ночью болел. Но это терпимо. Если совсем мильно, то обезбаливающее вкалывают. Но я уже на 3 день отказалась от них.
Самое интересное, что нет отрицательных эмоций, связанных с родами. При том что 2 подруги, родившие сами после меня, больше детей не хотят. А еще хочу.
Старый 05-04-2006, 17:03
ответ для NadiaP на сообщение "Опять про кесарево..."
    #25
avshalina
Частый гость
 
Профиль avshalina
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Питер, Красногвардейский район
Сообщения: 62
avshalina отсутствует


Делали плановое кесарево в 18 р.д (тазовое + мальчик + двойное обвитие пуповины), врач Жаркой Татьяна Евгеньевна. Спинная анестезия. Операция прошла очень хорошо, послеоперационный период вообще замечательно. Спасибо ей большое.
Старый 05-04-2006, 18:00
ответ для NadiaP на сообщение "Опять про кесарево..."
    #26
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Я 2,7 года назад делала плановое кесарево в 6-ке у Лисиной И.А. Все прошло номально, если говорить о моем здоровье, детке занесли стаф, но кесарево тут ни при чем. ПОСЛЕ того, как сделали кесарево, врачи сказали, что сделалиединственно правильный выбор,т.к. было обвитие пуповиной в области шеи а также что-то с сосудами у ребенка в ГМ, мне не воспроизвести, там слово с 6 корнями.
Старый 06-04-2006, 15:50
ответ для NadiaP на сообщение "Опять про кесарево..."
    #27
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


Делали плановое кесарево в Скандинавии (42 недели). Анестезия перидуральная, ребенка сразу к груди приложили. Все прошло оч удачно, без антибиотиков, без последствий. Я очень была рада, что так получилось, так как сама рожать не хотела.
Старый 06-04-2006, 22:25
ответ для NadiaP на сообщение "Опять про кесарево..."
    #28
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


У меня была та же ситуация. Рожала в 16-м у Попониной. Сперва Васильев (когда я была на дородовом) пытался сделать поворот, но не получилось (доча большая, а у меня пресс сильный). Начала рожать сама, а операционная была наготове. В итоге - кесарево. Я очень довольна. Таисия Николаевна - супер врач! Лежала на семейных родах.
При тазовом, если не кесарят, всё равно разрезают. И, вот не знаю, что неприятнее..
p.s. мне сделали Экстраперитонеальное кесарево сечение , которое "не находит широкого применения из-за сложности проведения. "
Удачи вам!
Старый 12-04-2006, 01:31
ответ для NadiaP на сообщение "Опять про кесарево..."
    #29
ZeRo
Guest
 
Сообщения: n/a


Приятного вечера!
мне делали осенью 2004 года кесарево плановое(у меня была сильная близорукость) в 11 р/д. Врач-заведующая д/отделениеми врач Лопатина(кажется) Светлана Викторовна. Впечатления самые благоприятные.Рожала бесплатно. После родов лежала в палате на 3 человека. На первые две ночи детку забирали. В палате лежали тоже кесарские. В общем я была всем довольна.Шов аккуратный,зажил быстро и совсем не беспокоит(даже при перемене погоды)
Легких вам родов!
Старый 12-04-2006, 03:01
ответ для ZeRo на сообщение "Приятного вечера! мне делали осенью..."
    #30
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Делала плановое кесарево в 2002 году в 1-ом роддоме. Кесарила зав. дород. отд.(вроде Шмелева), Считается хорошим специалистом по кесареву. Показания - тазовое предлежание, девочка. Вес поставили больше, чем было (3050), поэтому я решила не рисковать, хотя может доча и перевернулась бы в последний день. Но я ни о чем не жалею. Операция прошла удачно, без осложнений, послеоперационный период тоже, доча прекрасная. Единственный минус - отсутствие нормального ухода после операции( что очень важно), нормальных бытовых условий и т.д. Может сейчас ситуация улучшилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.