Открытый прикус. Как лечить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 11:53     #1
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Переместимся сюда, а то обсуждение в другом топе может затянуться, тем более, что уже начали выкладывать фото.
В общем проблема есть, нам три года, открытый прикус с тааааакой уже щелью, что и не знаю, что нам поможет. Ортодонт сказала, что ничего сделать нельзя, но я боюсь, что и к 6 годам ответ будет тот же. Вопрос в чем, бороться с сосанием мы будем, но что можно реально сделать сейчас. В принципе мы с мужем готовы на все, даже держать, чтобы ей там все слепили как надо, вопрос в том что когда надо и что лепить, чтобы было как надо????И где такие ортодонты, которые нас не испугаются и нам помогут, а то видите ли на Энгелься 5 нам сказали, что такииим задержкам в развитии мы вообще нгичего не делаем.
Боюсь прохлопать время, а то потом как всегда будет - где же вы были раньше????
Старый 11-02-2009, 12:00
ответ для Geisha на сообщение "Открытый прикус. Как лечить?"
    #2
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Ответила вам в плакательном топике насчет ортодонта.
Старый 11-02-2009, 12:23
ответ для Geisha на сообщение "Открытый прикус. Как лечить?"
    #3
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Мы ходим в ВЕронику. Там дорого, но с детьми готовы цацкаться сколько угодно - подарки дарить, танцевать вокруг, если понадобится. Может, и с вами справятся? Наш доктор - Дудкин, очень спокойный такой дядечка.
Старый 11-02-2009, 13:47     #4
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Ответила вам в плакательном топике насчет ортодонта.
Спасибо, пойду посмотрю!
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мы ходим в ВЕронику. Там дорого, но с детьми готовы цацкаться сколько угодно - подарки дарить, танцевать вокруг, если понадобится. Может, и с вами справятся? Наш доктор - Дудкин, очень спокойный такой дядечка.
А моя ни подарков, ни танцев не увидит. Да и вообще не понимает ничего, сходить-то мы можем, только вот вдруг опять скажут, что при ТАКИХ вот задержках не делаем. Хотя я если честно на все готова - чтобы только была Голливудская улыбка, хотя зачем она при таких наших проблемах. Все равно хочется, чтобы как положено, а то мы и откусить резцами ничего не можем из-за этого прикуса, только жевательными щелкает.
Старый 11-02-2009, 14:09
ответ для Geisha на сообщение "Открытый прикус. Как лечить?"
    #5
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


детская поликлиника на Карпинского 9
2 этаж
кабинет стоматологии
тел не помню
фото капы попробую выложить вечером
Старый 11-02-2009, 14:10
ответ для Geisha на сообщение "Открытый прикус. Как лечить?"
    #6
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Переместимся сюда, а то обсуждение в другом топе может затянуться, тем более, что уже начали выкладывать фото.
В общем проблема есть, нам три года, открытый прикус с тааааакой уже щелью, что и не знаю, что нам поможет. Ортодонт сказала, что ничего сделать нельзя, но я боюсь, что и к 6 годам ответ будет тот же. Вопрос в чем, бороться с сосанием мы будем, но что можно реально сделать сейчас. В принципе мы с мужем готовы на все, даже держать, чтобы ей там все слепили как надо, вопрос в том что когда надо и что лепить, чтобы было как надо????И где такие ортодонты, которые нас не испугаются и нам помогут, а то видите ли на Энгелься 5 нам сказали, что такииим задержкам в развитии мы вообще нгичего не делаем.
Боюсь прохлопать время, а то потом как всегда будет - где же вы были раньше????
А подскажите ФИО врача с Энгельса 5? Мы туда ходим к Дешиной и довольны как танки.
Старый 11-02-2009, 14:11     #7
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мы ходим в ВЕронику. Там дорого, но с детьми готовы цацкаться сколько угодно - подарки дарить, танцевать вокруг, если понадобится. Может, и с вами справятся? Наш доктор - Дудкин, очень спокойный такой дядечка.
ой, тоже за Дудкина
Замечательный доктор,у меня к нему и муж и дочка ходит.
Старый 11-02-2009, 16:21     #8
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


Юля я буквально вчера общалась по поводу стоматолога и ортодонта со своим педиатром. Она сказала, что особых деток смотрят и консультируют на Земледельческой ул. Я так понимаю, что это в здании больницы. Посоветовала к ним обратиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.