Поворот плода - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 22:15     #1
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


У меня масянька лежит книзу попой (тазовое предлежание). Участковый врач консультации и врач-профессор из роддома при той же консультации посоветовали сделать наружный поворот плода. В другом роддоме сказали, что они строго против этих поворотов. Кто-нибудь делал? или что-нибудь знает, слышал? Я вся в сомнениях: что делать не знаю... всех родных , близких и не очень уже замучала вопросами "крутить - не крутить"...
Старый 30-05-2007, 22:27
ответ для L.anna на сообщение "Поворот плода"
    #2
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


А срок то какой? Поворот не делайте (он даже запрещен по моему)! У меня младший и попой лежал и поперек. Повернулся в конце концов как полагается после 30 недель.
Старый 30-05-2007, 22:32     #3
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


Срок у нас уже большой - 37 недель...
Гимнастики специальные не помогают - не хочет поворачиваться и все тут!
В тазовом рожать я точно не буду, поскольку мне еще и поперечно узкий таз ставят - опасно.
Значит остается кесарево... Но уж очень страшно такую операцию делать!
Старый 30-05-2007, 22:32
ответ для L.anna на сообщение "Поворот плода"
    #4
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


да , подожите конечнл же в районе 37 должен повернуться, а может и перед самыми родами, накрайняк кесарево. я тоже против всяких там наружных переворотов - зачем в природу лезть. Поделайте упражнения специальные , не торопитесь
Старый 30-05-2007, 22:37
ответ для L.anna на сообщение "Поворот плода"
    #5
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


ха! мы прям с вами в одно время написали!))) понятно, но все равно не страшно я уже написала что еще есть время до родов, а вы узи недавно что-ли делали? откуда знаете как лежит. я делала в 32 неделе - ягодично-ножное предл., сейчас 36 нед., на прошлом приеме врач сказала что вроде переверенулся, но в карте зараза все равно пишет тазовое предлеж
Старый 30-05-2007, 22:48     #6
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


н-да) синхронно))))
Первый раз тазовое поставили в 28нед. (когда лежала на сохранении) и в 33 нед. поставили тазовое, потом руками доктор все-время ставил тоже самое.
И вот сегодня ходила на консультацию к тому профессору, который типа специалист по "поворачиваниям", он сделал узи (сейчас 37нед.) - тазовое ((
Старый 30-05-2007, 22:57
ответ для L.anna на сообщение "Поворот плода"
    #7
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


Мне ставили тазовое предлежание и отправили уже из консультации на плановое кесарево (как я переживала), в итоге лежала в 18 роддоме на ДО, на 38 неделе. Там меня обрадовали, что мое сокровище перевернулось. Хотя все в один голос твердили, что перевернуться до 38 должен и что позже вообще не должен и не может. У меня перевернулся на 39, вот так. асчет всяких там переворачиваний вручную и всяких там супер врачей, которые все могут. Все очень рисковано. Я не пошла на такой риск. Никогда не знаешь, какую травму могут нанести. Мне все знакомые советовали врачей, но палка о двух концах. Сейчас, кстати принимают роды и тазовым предлежанием, если других показаний на кесарево нету (главное с врачом договориться). Я родила сама, там обрадовалась, когда услышала, что перевернулся, на что мне врач сказала, "Слышали бы вас сейчас в родилке ))". Кесарево не так плохо как кажется, шов только жутко болит на след. день. У страха глаза велики. В общем надейтесь, что перевернется и верьте. Удачи!!!
Старый 30-05-2007, 23:32
ответ для L.anna на сообщение "Поворот плода"
    #8
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


Спасибо за позитив!!!!!!!! Очень рада за Вас, правда))) Может и моя лялечка сжалится над мамой и повернется))))) Посмотрим)))
Старый 30-05-2007, 23:35
ответ для L.anna на сообщение "Поворот плода"
    #9
Татуз
Старожил
 
Профиль Татуз
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 018
Татуз отсутствует


Все будет хорошо!
Моя Верушка в 40 недель перевернулась сама. Ночью.
Ощущеньица, скажу я Вам...
Старый 30-05-2007, 23:42     #10
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татуз Посмотреть сообщение
Все будет хорошо!
Моя Верушка в 40 недель перевернулась сама. Ночью.
Ощущеньица, скажу я Вам...
Помню как мой перевернулся. Лежим с мужем на диване, смотрим телек. Смотрю пузо ходуном ходит, я еще мужу сказала, что как-то не как обычно. Не придали значение, а он там оказывается переворачивался. Ходуном ходило )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.