О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:18     #261
SECRET
Элита
 
Профиль SECRET
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Нижнекамск - Спб, м.пр.Просвещения
Сообщения: 2 722
SECRET отсутствует


Скажите, пожалуйста, если у меня постоянная прописка в другом регионе РФ, в Питере временная, сделанная в агентстве (но такие регистрации лично для меня - липа). Могу ли я рассчитывать на пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка?
Спасибо.
Старый 08-04-2009, 09:52     #262
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буря в стакане Посмотреть сообщение
Спасибо большое за тему!

у меня такой вопрос, может уже обсуждали, но не нашла. Если я в данный момент не работаю, то мне положено - Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС - независимо от доходов мужа? Т.е даже если доход превышает размер прожиточного минимума? Если да, то интересно, с какого момента ввели это пособие?
Вам положено это пособие,как неработающей маме, со дня рождения ребенка по исполнение ему 1,5г,независимо от доходов семьи, но в минимальных размерах - 1798,51р по уходу за первым ребенком, 3597,01р по уходу за вторым и последующими детьми.
Пособие это введено давно,очень давно еще в советские времена... менялись только его размеры
Старый 08-04-2009, 10:00     #263
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от SECRET Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если у меня постоянная прописка в другом регионе РФ, в Питере временная, сделанная в агентстве (но такие регистрации лично для меня - липа). Могу ли я рассчитывать на пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка?
Спасибо.
Если вы работаете,то первые две выплаты,федеральные из средств ФСС, вы получите по месту работы.
Если не работаете - все пособия оформляются и выплачиваются в собесе.
Что касается пособий из бюджета СПб, то оно положено прописанным/проживающим гражданам в СПб + ребенок,на которого выплачиваются эти пособия, тоже должен быть прописан/проживать в СПб.
Это вам надо подтвердить документально- документами о прописке,регистрации в СПБ, справкой об обслуживании ребенка в мед.учреждении СПб, а также нужны будут справки с вашего места постоянной прописки о неполучении аналогичных пособий.
Старый 08-04-2009, 10:20     #264
SECRET
Элита
 
Профиль SECRET
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Нижнекамск - Спб, м.пр.Просвещения
Сообщения: 2 722
SECRET отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если вы работаете,то первые две выплаты,федеральные из средств ФСС, вы получите по месту работы.
Если не работаете - все пособия оформляются и выплачиваются в собесе.
Что касается пособий из бюджета СПб, то оно положено прописанным/проживающим гражданам в СПб + ребенок,на которого выплачиваются эти пособия, тоже должен быть прописан/проживать в СПб.
Это вам надо подтвердить документально- документами о прописке,регистрации в СПБ, справкой об обслуживании ребенка в мед.учреждении СПб, а также нужны будут справки с вашего места постоянной прописки о неполучении аналогичных пособий.
То есть лист о временной регистрации в Спб из агентства в Собес подойдет?
а не подскажете, пособия по месту работы будут выплачиваться исходя из оклада (у нас черно-белая, на руки я получаю несколько больше оклада) или средней зп?
Спасибо.
Старый 08-04-2009, 10:32     #265
mascenka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
mascenka отсутствует


Уважаемая Ardena!
У меня возник ещё один вопрос: не положены ли мне случайно какие-нибудь выплаты в учебном заведении, если я там оформлена по совместительству?
Спасибо.
Старый 08-04-2009, 11:01     #266
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascenka Посмотреть сообщение
Уважаемая Ardena!
У меня возник ещё один вопрос: не положены ли мне случайно какие-нибудь выплаты в учебном заведении, если я там оформлена по совместительству?
Спасибо.
По совместительству отплачивается только пособие по больничному листу,в т.ч. по БИР. В мед.учреждении в случае болезни или беременности вам должны выдать 2(или сколько у вам мест работы) больничных листа - для оплаты по основному месту работы и по совмещению.остальные пособия выплачиваются только по одному из мест работы,на выбор женщины.
Старый 08-04-2009, 11:11     #267
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от SECRET Посмотреть сообщение
То есть лист о временной регистрации в Спб из агентства в Собес подойдет?
а не подскажете, пособия по месту работы будут выплачиваться исходя из оклада (у нас черно-белая, на руки я получаю несколько больше оклада) или средней зп?
Спасибо.
Если этот лист оформлен как положено - то наверное да.Тут уж я не советчик.

Пособие по рождению ребенка из средств ФСС - его размер одинаков для всех. Пока 9592,03р
Пособие по уходу до 1,5г - официально в размере 40% от среднего заработка,ессно белого. Не менее 1798,51р /3597,01р и не более 7194,03р.
Неофициально - от работодателя зависит, станет доплачивать или нет.
Старый 08-04-2009, 11:12
ответ для Ardena на сообщение "Вам положено это пособие,как..."
    #268
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Вам положено это пособие,как неработающей маме, со дня рождения ребенка по исполнение ему 1,5г,независимо от доходов семьи, но в минимальных размерах - 1798,51р по уходу за первым ребенком, 3597,01р по уходу за вторым и последующими детьми.
Пособие это введено давно,очень давно еще в советские времена... менялись только его размеры
спасибо большое, а я и не знала об этом пособии, правда с первым ребенком работала. И размер пособия по уходу за вторым ребенком радует
Старый 08-04-2009, 11:45     #269
mascenka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
mascenka отсутствует


Вы меня обрадовали, спасибо!
Старый 08-04-2009, 11:47
ответ для mascenka на сообщение "Вы меня обрадовали, спасибо!"
    #270
mascenka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
mascenka отсутствует


Можно всё-таки уточнить, это значит что они мне должны за 3месяца до и 3месяца после родов среднюю зарпплату? Или БИР это что-то другое?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.