О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 11:42     #251
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста
я проживаю в гражданском браке, у нас родился ребенок, у мужа от предыдущего брака есть двое детей. Они с нами не проживают, с папой не прописаны, с отцом прописана только наша с ним дочь. Если папа карту детская ( единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка ) будет оформлять на себя, возможно ли получить пособие как на третьего ребенка?
В собесе Выб. р-на сказали, что неважно, с кем прописаны дети, ведь у папы это 3ий ребенок по факту ( я прописана в Выб. р-не, поэтому по вопросам оформления звонила туда, когда объяснила ситуацию, они мне сказали, что факт совместного проживания / прописки с детьми от первого брака неважен, обращайтесь в собес по месту прописки папы). Папа прописан в Красносельском р-не, сегодня там был и был отправлен восвояси , ему сказали, что все дети должны быть прописаны с ним, тогда можно получить пособие как на третьего ребенка.
Так кто же прав? и есть ли какой-либо орган над ОСЗН, где можно было бы задать этот вопрос и получить внятный ответ?
В заявлении на пособие вы указываете количество детей в семье.
Все дети должны проживать в этой семье. И вы должны подтвердить это документально.
Конечно легче всего подтвердить это общим местом прописки.
Но есть много семей,члены которых проживают в одном месте ,а прописаны в разных.
Поэтому предоставляется право подтвердить фактическое проживание. Для детей это - справки с поликлиники об обслуживании по фактическому месту проживанию,справка с детского дошк. учреждения(если посещает) по месту проживания,справка со школы об обучении по фактическому месту проживания. А также требуется предоставить справку с собеса по месту прописки детей о неполучении там аналогичного пособия.

Справочная служба по назначению пособий 334-41-44
Старый 07-04-2009, 11:53     #252
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Отдельный пакет не нужен.(...)
Спасибо!!!!!! Славо Богу, а то меня эти ксерокопии уже того... Замонали и катридж кончился...
Старый 07-04-2009, 11:59     #253
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
В смысле?
Газетку потерялаТам было что-то о местном законе о соц.поддержке и, якобы,при предоставлении в собес справки от педиатра и дерматолога выдают рублей 400?Для тех у кого атопический дерматит.Во.Конкретнее не могу- не помню.
Это пособие - ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб(см пост № 3 + ссылку о подробном описании этого пособия на сайте правительства СПб)
Особые условия назначения этого пособия:
Назначение ежемесячного пособия независимо от среднедушевого дохода семьи производится:
- на ребенка из многодетной семьи;
- на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид;
- на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;
- на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет.
Согласно статье 10 городского закона «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге» при определенных диагнозах ребенок до трех лет имеет право на ежемесячное пособие независимо от доходов родителей.
Список заболеваний:
– атопический дерматит с рецидивирующим течением;
– анемия;
– белково-энергетическая недостаточность.
Размер пособия на 2009 год:
528 руб. 65 коп.,
763 руб. – на ребенка:
- из неполной семьи,
- из семьи военнослужащего.
Назначается: органом социальной защиты населения по месту регистрации одного из родителей (законных представителей) с первого числа месяца, в котором ребёнку исполнился 1 год, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения ребёнком данного возраста. При обращении после этого срока пособие назначается и выплачивается с месяца подачи заявления.
Основные документы:
· заявление на бланке районного отдела социальной защиты населения;
· паспорта обоих родителей + ксерокопии разворота с фотографией и страницы с адресом регистрации по месту жительства;
· свидетельство о браке (разводе, установлении отцовства) + копия;
· свидетельство о рождении ребёнка + копия;
· справки о регистрации заявителя и ребёнка по месту жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге (форма № 9 или копию формы № 3);
· документы о доходах каждого члена семьи (при отсутствии доходов - документы, подтверждающие уважительные причины их отсутствия);
· документ, подтверждающий наличие медицинских показаний у ребёнка, предоставляется родителями вместо справки о доходах.

Даже обсуждалось на нашем форуме http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=5158
Старый 07-04-2009, 13:18     #254
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Ольга, а подскажите пожалуйта, если организация будет ликвидирована во время моего нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, что с пособием которое 40% от зп? Я буду получать в собесе по минимуму?
Старый 07-04-2009, 13:32     #255
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Ольга, а подскажите пожалуйта, если организация будет ликвидирована во время моего нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, что с пособием которое 40% от зп? Я буду получать в собесе по минимуму?
Да, по минимуму.
Старый 07-04-2009, 13:47
ответ для Ardena на сообщение "Да, по минимуму."
    #256
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Да, по минимуму.
Я просто по ссылке в первом посте скачала файлик про пособие по уходу за ребенком (до полутора лет) подробный и там вроде как написано что если уволили по ликвидации в период отпуска по уходу, то пособие 40% от зп, а если в период беременности или отпуска по БИР то по минимуму Попробую в справочную службу позвонить
Спасибо
Старый 07-04-2009, 13:59     #257
mamapolina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
mamapolina отсутствует


Подскажите пожалуйста!!!!
Вчера по ТВ выступал Путин и сказал что многодетные семьи смогут взять 12 000т.руб. из Матернского капитала.
Это только про многодетных он или у кого 2 ребёнка тоже можно?
Старый 07-04-2009, 14:15     #258
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Я просто по ссылке в первом посте скачала файлик про пособие по уходу за ребенком (до полутора лет) подробный и там вроде как написано что если уволили по ликвидации в период отпуска по уходу, то пособие 40% от зп, а если в период беременности или отпуска по БИР то по минимуму Попробую в справочную службу позвонить
Спасибо
А вообще то вы правы, я не обратила внимания на момент вашего увольнения
Действительно,40% от заработка, при наличии справки с последнего места работы о доходах за 12 месяцев перед отпуском по уходу, о выплачееных пособиях.
Учтите,что в трудовой книжке д.б. правильная запись об увольнениии при ликвидации предприятия.
Старый 07-04-2009, 14:16     #259
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!!!
Вчера по ТВ выступал Путин и сказал что многодетные семьи смогут взять 12 000т.руб. из Матернского капитала.
Это только про многодетных он или у кого 2 ребёнка тоже можно?
Я не слышала что сказал Путин,но многодетные семьи - это семьи с тремя и более детьми.
Старый 07-04-2009, 18:33     #260
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Спасибо большое за тему!
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение

НЕработающая беременная женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В собесе по месту жительства:
-Пособие по рождению ребенка, ФСС
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ
у меня такой вопрос, может уже обсуждали, но не нашла. Если я в данный момент не работаю, то мне положено - Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС - независимо от доходов мужа? Т.е даже если доход превышает размер прожиточного минимума? Если да, то интересно, с какого момента ввели это пособие?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.