Младенец в самолете. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 19:33     #1
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Кто-нибудь летал Air France с маленьким ребенком? Я полечу с 3хмесячной дочерью. Мне сказали, что ребенку могут предоставить на время перелета спальную люльку, но ее изображения я нигде не нашла.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной услугой? Какое впечатление у Вас сложилось? Стоит брать эту люльку или везти ребенка в автокресле? Если возили ребенка в автокресле, то как решали проблему фиксации автокресла на самолетном сидении?
Старый 10-12-2008, 20:12
ответ для doctor на сообщение "Младенец в самолете."
    #2
gala007
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 182
gala007 отсутствует


Я летала с ребенком такого возраста, правда не на франц ав, в нашем самолете люлек не было, мы брали переноску , а автокресло вряд ли можно прикрепить, тк на такого малыша отдельного места не полагается, соответственно даже если крепления и будут, вы не сможете ими воспользоваться, если только сами всю дорогу будете стоять или отдель место ребенку выкупите. Люльки эти самолетные крепятся к стене, следовательно места ваши должны быть в начале салона, у перегородки где широкий проход-вроде так.
Старый 10-12-2008, 20:29
ответ для doctor на сообщение "Младенец в самолете."
    #3
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Мы летели в 3,5 мес Swiss Air. Брали переноску и автокресло. Нам повездо, что мест было больше, чем пассажиров - нам выделили три места и мы закрепили автокресло как в машине, спиной к носу. Но проблема в том, что если свободных мест нет, то автокресло закрепить не удастся, а в багажный отсек наверху оно не помещается (по крайней мере, наше не помещалось). Соот-но надо его сдавать заранее в багаж. Так что как попрет. Или выкупать место в самолете, или оно будет свободное, или на коленях в переноске. Про спец.люльку не узнавала.
Старый 10-12-2008, 21:15
ответ для doctor на сообщение "Младенец в самолете."
    #4
мама Эдьки
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 116
мама Эдьки отсутствует


нам тоже повезло что мест было больше чем пассажиров, нам было 10 месяцев, летели ночью и поэтому сынуля проспал на 3 сиденье между нами весь полет кроме приземления, когда начало закладывать уши, малыш начал нервничать(((самое не приятное было в полете
Старый 10-12-2008, 21:22
ответ для doctor на сообщение "Младенец в самолете."
    #5
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Летали в 4 месяца, брали кресло- переноску и на свободное место крепили, назад свободных мест не было, поставили в ноги(у нас был первй ряд)и сын там спал. а люльку, которую в самолете выдают,нужно обязательно бронировать, это касается всех авиакомпаний, иначе можно пролететь, как мы,хорошо хоть кресло с собой взяли.
Старый 10-12-2008, 21:36
ответ для doctor на сообщение "Младенец в самолете."
    #6
Деточка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 118
Деточка отсутствует


Только вчера интересовалась этим вопросом как раз в Air France. Они сказали, что при бронировании билетов необходимо сообщить о том, что вам нужна люлька, тогда они ее предоставять совершенно бесплатно. По поводу автокресла не интересовалась.
Старый 10-12-2008, 22:07
ответ для doctor на сообщение "Младенец в самолете."
    #7
mvlad
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Есенина
Сообщения: 129
mvlad отсутствует


Может это Вам чем-нибудь поможет....у меня знакомая летала в Испанию..(правда незнаю какими авиалиниями)...я у нее в контакте нашла такую фотку....
http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...87234_25018098

Наверно Вам предлагают такую люльку!!??
Старый 10-12-2008, 22:17
ответ для doctor на сообщение "Младенец в самолете."
    #8
Буба
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 156
Буба отсутствует


И мы летали с ребенком 8 мес. Тоже бронировали люльку, а когда поднялись на борт узнали, что у них такой услуги нет! Но место рядом с нами оба раза было пустым, так и расположились.
Старый 10-12-2008, 22:21
ответ для doctor на сообщение "Младенец в самолете."
    #9
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от mvlad Посмотреть сообщение
я у нее в контакте нашла такую фотку....
Фото защищено настройками приватности, не посмотреть.


Мы при бронировании авиабилета указали, что нужна люлька и нам ее предоставили. Коляска с автокреслом была отдана стюардессам у трапа, после посадки опять же у трапа получили ее обратно.

Вот, нашла фотку люльки на Яндексе:

Старый 10-12-2008, 22:24
ответ для doctor на сообщение "Младенец в самолете."
    #10
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Дают люльку.В Люфтганзе точно.Вы должны ее забронировать.И перед вылетом лучше позвонить и уточнить.по этому поводу.Ребеночек там замечательно спит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.