не знаю как правильно сделать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2006, 16:19     #1
Kvolik
Активный участник
 
Профиль Kvolik
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 475
Kvolik отсутствует


Проблема с воспитателем продленки: она высказывает детям, что родители не вовремя платят деньги за еду и услуги - при чем всех родителей видит с утра!!!!!! Моей дочке вчера высказала, что ребенок пришел в школу в полосатом бадлоне......а доча у меня очень сильно реагирует на все и когда я с вечера возмущаюсь и говорю, что поговорю с воспитателем, то с утра мы отказываемся идти в школу....и по дороге у меня выбиваем обещание, что я ни чего не буду говорить.Вот и не знаю как мне быть.....
Старый 03-05-2006, 16:44
ответ для Kvolik на сообщение "не знаю как правильно сделать?"
    #2
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Я бы по-тихому сходила поговорить, не рассказывая дочке. Мирно и без наездов попросила бы говорить все мне, а не ребенку, уточнила требования.... Начинать всегда лучше спокойно, вдруг человек попался адекватный
Старый 04-05-2006, 17:20     #3
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Attn: Kvolik

Поднять этот вопрос на родительском собрании.
Но проблема в том, что
судя по описанию, девочке не просто неприятно слушать замечания, но она еще и побаивается эту воспиталку. А это уже хуже. Лучше всего девочку из под такого стресса тихонько вывести.
Зачем ребенку находится рядом с таким человеком?
Старый 04-05-2006, 18:21
ответ для Вопрошулька на сообщение "Attn: Kvolik Поднять этот вопрос на..."
    #4
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Радикально другая точка зрения.
У меня так все детство было. Я человек неконфликтный по возможности и лучше промолчу и забуду. Я маме рассказывала чисто чтоб негатив выплеснуть. А мама ходила и ругалась со всеми (ну не ругалась, а претензии высказывала). А еще врачам врала, чтобы мне без очереди какие-то услуги оказывали (это для общего впечатления). В итоге у меня очень неприятные впечатления от этого фактора на всю жизнь. Доходило до того, что когда мама решала за меня какие-то организационные вопросы, типа в очереди за бумажкой какой-нибудь постоять, и пробивалась вперед хитростями типас работы на минутку отпустили, мне приходилось со скептической улыбкой на лице объяснять, что у меня мама скандалистка и я тут не причем.
Это все при том, что у меня объективно неплохая мама, просто у меня чувство справедливости выше родственной любви воспиталось.
Старый 04-05-2006, 22:54     #5
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Ничего себе ...не конфликтный!
Просто Вы вместо себя маму под конфликт подводили, но конфликт то все равно был! Не у Вас, дак у Вашей мамы. А уж мама Ваша как могла так его и решала.
.
Заметьте, я не призывала автора топика идти и ругаться с воспиталкой, а посоветовала тихонько вывести девочку из под воздействия этой воспиталки, чтобы девочка не нажила стресс.
Я имела ввиду, например, нанять ребенку няню и отказаться от продленки вообще или любой другой способ по карману автора топика.
.
А ругаться с воспиталкой бесполезно потому что девочка ее боится. Конфликт с родителями только подогреет злость воспиталки. Вся эта злость выльется на ребенка.
.
Ключ не в том, что воспиталка унижает родителей-неплательщиков в глазах девочки, а в том, что девочка БОИТСЯ что воспиталка узнает что девочка пожаловалась родителям.
.
Боятся девочка может только в двух случаях:
1. Если девочка все придумала и наговорила на воспиталку
2. Если воспиталка непредсказуема и зла

Я исхожу из того, что девочка из хорошей семьи, в которой не принято врать друг другу, поэтому остается второе. А если воспиталка и правда стерва, то чего с ней ребенка держать и стресс выращивать..
Старый 04-05-2006, 23:52
ответ для Kvolik на сообщение "не знаю как правильно сделать?"
    #6
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Моему сыну тоже, как выяснилось, периодически учительница делает замечания по поводу внешнего вида. Хотя он у меня всегда исключительно опрятно одет. По ее мнению рубашки в клеточку выглядят симпатичнее флисовых толстовок. Хорошо, что с моего это как с гуся вода (выяснилось случайно). Я к училке разбираться не ходила. Во-первых, этим можно дать понять ребенку, что принимаешь слова учительницы всерьез и породить ненужные комплексы. А во-вторых, наверное, нужно воспитывать некоторую толерантность к высказываниям др. людей. Ведь это далеко не самое неприятное, что могут сказать окружающие и если на все болезненно реагировать, то нервов не хватит.
Старый 04-05-2006, 23:58
ответ для Kvolik на сообщение "не знаю как правильно сделать?"
    #7
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Я бы дочке сказала, что бадлон очень красивый и ей к лицу, а у учительницы просто было плохое настроение
Старый 05-05-2006, 09:58
ответ для Вопрошулька на сообщение "Ничего себе ...не конфликтный! Просто..."
    #8
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


В данном случае, похоже, дело не во внешнем виде, а в деньгах, которые как бы не доплачиваются. И девочка уже стыдится своей "неплатежеспособности". К чему замалчивание ТАКОЙ проблемы приводит, уже видели не так давно, когда мальчик под поезд лег... Видимо, надо сходить побеседовать с воспитателем, посмотреть, чем дышит. Врядли ей удастся обмануть милой улыбкой наблюдательного взрослого, если все так, как говорит девочка. А потом уже делать выводы. Родительское собрание мало поможет, если на продленку ходит малый процент из класса. А вот кооперирование с такими же родителями и разговор с завучем, другое дело. Возможно, нужно потребовать другого учителя для продленки. Но оставлять такую проблему на самотек ни в коем случае нельзя. Дальше - больше...
Старый 05-05-2006, 10:10
ответ для Kvolik на сообщение "не знаю как правильно сделать?"
    #9
Kvolik
Активный участник
 
Профиль Kvolik
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 475
Kvolik отсутствует


Проблема еще в том что я сама боюсь конфликтов и всячески "ухожу" от них......При мне ни однократно данный педагог ругала детей за родителей, я все ни как не могу понять то ли это злость и комплексы(в плане того что воспитатель не может сказать родителям и "отрывается" на детках), либо просто человек к концу учебного года устал......А с бадлоном - так мы всю зиму в полосатиках отходили и ни чего) а весна началась.......просто не знаю как ей намекнуть, чтобы хотя бы при моем детеныше ни чего не высказывала.....
Старый 05-05-2006, 10:13     #10
Kvolik
Активный участник
 
Профиль Kvolik
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 475
Kvolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca
В данном случае, похоже, дело не во внешнем виде, а в деньгах, которые как бы не доплачиваются. И девочка уже стыдится своей "неплатежеспособности". К чему замалчивание ТАКОЙ проблемы приводит, уже видели не так давно, когда мальчик под поезд лег... Видимо, надо сходить побеседовать с воспитателем, посмотреть, чем дышит. Врядли ей удастся обмануть милой улыбкой наблюдательного взрослого, если все так, как говорит девочка. А потом уже делать выводы. Родительское собрание мало поможет, если на продленку ходит малый процент из класса. А вот кооперирование с такими же родителями и разговор с завучем, другое дело. Возможно, нужно потребовать другого учителя для продленки. Но оставлять такую проблему на самотек ни в коем случае нельзя. Дальше - больше...
на счет денег, мне постоянно воспитатель говорит, что я первая кто их всегда сдает.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.