Расскажите-ка мне, мамы младших школьников, про секс... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2007, 21:57     #131
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Цитата:
Доверительные беседы сыновей с толковыми папами -дедушками способны просвятить мальчика так как требуется.Испокон веков этого было достаточно.И не обязательно ему с первой же попытки сексуальным вмртуозом быть- с опытом придёт всё.Не важно это.
Вернее важно, но уже подростку , у которого хотя бы подружка уже есть, а не дошкольнику или младшему школьнику, как здесь в топике обсуждалось.
Согласна!
К тому же для тех подростков, у которых есть подружка (равно как и для взрослых) и существуют всякие действительно хорошим языком написанные и приличные книжки о технике секса. (вроде бы даже в энциклопедиях для юношей об этом пишут). Да уж если интерес у человека есть, то можно и Камасутру почитать!
Наверное, объясняя ребенку про секс, не надо вдаваться в суперподробности. Но конечно вовремя успеть рассказать про различные опасности и возможные последствия, и как их избегать.
Вот я как помню из своего детства - лет до 12-ти вообще ничего о сексе не знала. Не знала даже, что такое существует. Причем даже прочитанная серия "Анжелики" меня не смущала. Лет в 13 прочитала "подпольно" ходившую среди моих друзей книжку про секс (авторов не помню, но что очень приличное - польское или чешское). Достаточно подробную и интересную. Конечно, возникали идеи попробовать, но никакого "пошлого" отношения к этому среди моего окружения я не помню. Как-то всем было ясно, что по-нормальному это возможно только между любящими или хотя бы хорошими друзьями, а не просто так. Эх, серьезные мы были!
Единственный, как я сейчас понимаю, минус был в том, что лет до 16-ти я ни о каких возможных опасностях и последствиях (кроме беременности) не знала. Т.е. родители (мама, бабушки и пр.) вообще со мной на эту тему не разговаривали ни разу в жизни, а жаль. В наше опасное время это могло бы стать большой ошибкой, поэтому моя дочь лет в 12 обо всем этом подробно от меня узнает. Правда, как - еще не решила. Может, для начала подсунуть ей лет в 10-11 специально подобранные приличные "женские" романы, затрагивающие эти проблемы? И объяснять параллельно? Чтобы все это не выглядело чем-нибудь таким, о чем нужно смущаться и говорить только шепотом.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.