Муж попрекает деньгами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 23:28     #1
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Вот сижу плачу, в очередной раз попрекнул деньгами. А я ему сына родила, только что в сад устроила.... Еще хочу второе высшее закончить - сейчас как раз сессия. А он: "Ищешь отмазки, иди работай". Это говорит муж. Ну куда я сейчас? Ребенок не адаптировался, болеет, и институт тут на носу. Видимо, муж финансовыфй кризис переживает.... у него сейчас второй месяц нет работы. Проходили ли Вы через такое? Дайте советы пожалуйста как быть
Старый 10-01-2009, 23:31
ответ для семицвет на сообщение "Муж попрекает деньгами"
    #2
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Вот сижу плачу, в очередной раз попрекнул деньгами. А я ему сына родила, только что в сад устроила.... Еще хочу второе высшее закончить - сейчас как раз сессия. А он: "Ищешь отмазки, иди работай". Это говорит муж. Ну куда я сейчас? Ребенок не адаптировался, болеет, и институт тут на носу. Видимо, муж финансовыфй кризис переживает.... у него сейчас второй месяц нет работы. Проходили ли Вы через такое? Дайте советы пожалуйста как быть
сейчас вас закидают помидорами за выделенные мною слова
Старый 10-01-2009, 23:31
ответ для семицвет на сообщение "Муж попрекает деньгами"
    #3
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


для начала перестать думать, что сына Вы ЕМУ родили...
Старый 10-01-2009, 23:32
ответ для семицвет на сообщение "Муж попрекает деньгами"
    #4
львигра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 669
львигра отсутствует


Устройтесь на работу. А что тут еще делать?
Но донесите до мужа, что, придя с работы, вторую смену у плиты отстаивать не собираетесь.
Старый 10-01-2009, 23:32     #5
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
сейчас вас закидают помидорами за выделенные мною слова
ага
Старый 10-01-2009, 23:33
ответ для семицвет на сообщение "Муж попрекает деньгами"
    #6
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Ой, не переживайте. Ваш муж сейчас нуждается в поддержке. Ему,думаю, очень плохо без работы.
Старый 10-01-2009, 23:35
ответ для семицвет на сообщение "Муж попрекает деньгами"
    #7
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


а если по сути: не переживайте и старайтесь пока меньше обращать внимания, НО мотайте на ус! в общем-то, я из тех, кто активно ЗА появление работы в жизни женщины, как только она отправляет ребенка в сад. Но все зависит от ситуации, конечно.
Как только появится возможность, идите. Думаю, что Вам и самой хочется сменить род деятельности. Если не хотите, так мужу и объясните. Если собираетесь, тоже обрисуйте ситуацию мужу, быть может, потребуется назвать сроки, когда Вы будете готовы начать поиск работы/ выйти на прежнюю работу.
Старый 10-01-2009, 23:36     #8
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
сейчас вас закидают помидорами за выделенные мною слова
Почему? Очень многие мужчины хотят, чтоб им родили. В этом случае говорят, что им и родили.
Старый 10-01-2009, 23:36     #9
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Ой, не переживайте. Ваш муж сейчас нуждается в поддержке. Ему,думаю, очень плохо без работы.
согласна, вряд ли он всерьез, просто тяжело вашему добытчику, вот он и срывается...
Старый 10-01-2009, 23:36
ответ для семицвет на сообщение "Муж попрекает деньгами"
    #10
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Наверное, меня закидают помидорами.
Но давайте взглянем на ситуацию по-другому: сын все-таки ваш общий, и вы от того, что у вас есть ваше сокровище, получили никак не меньше мужа. Так что это не аргумент, если конечно, он не обещал клятвенно стоя на коленях: "роди мне сына, я тебя золотом каждый день осыпать буду".
Это раз.

Два. Второе высшее, сессия... это, конечно, все очень мило, но у вас семья и ребенок и надо отдавать себе отчет, что у вас есть некоторые обязательства перед семьей.
Подозреваю, что сдав сессию вы сможете перевестить на вечернее или заочное, или, на крайний случай взять академ. Одного высшего при устройстве на большинство работ вполне хватает.

Три. Ребенок болеет, но, если муж не может найти работу, а у вас все получится - так муж, думаю, без особых обид посидит с ребеноком дома. Чай не маленький.

Так что я тут как раз на стороне вашего мужа - в трудные временадо сплотиться и искать способы выживания вашей семьи, а не сетовать, что муж не может в одиночку побороть мировой финансовый кризис.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.