мужчина-отец? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 07:57     #1
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Может,начну тему в стотысячный раз,однако я не поплакаться,а порассуждать...

Вот например, твой мужчина хочет от тебя ребенка.У вас все классно, вы беременеете,вас носят на руках(или не носят.но оберегают), рождается деть.... и от мужчины остается тень.
Вроде как он и присутствует в вашей с малышом жизни, но почему то я все чаще я слышу о том,что "муж мне не помогает". или помогает,но так,что проще сделать это самой. или из-под палки.
Или, еще такой вариант-под видом зарабатывания денег-появляется дома крайне редко-он же кормилец.или еще что..короче-вы с ребенок одна. да,он приносит деньги(в лучшем случае),но как же-отцовство?

У меня много подруг сдетьми. И почти от каждой слышу что ей муж не помогает с ребенком. Но ведь рожали то для себя,для двоих? Почему обязанности по уходу\воспитанию ложаться на плечи одной женщины? Или я не права и это наше ,истино женское предназначение?

и почему наши мужчины,твердят,что они "так хотят ребенка",но когда этот самый ребенок появляется-все их отцовство заключается в том,что бы раз день,вечером ,придя домой, взять ребенка на руки на 3 минуты, а потом с облегченным видом отдать его жене и направить свои стопы к телевизору,комьютеру, бару...

мне искренне непонятно,в чем заключается желание мужчины ИМЕТЬ РЕБЕНКА? иметь его,как вещь?как данность?как осознание полной семьи?
Старый 20-01-2009, 08:10
ответ для Ястреб Женский на сообщение "мужчина-отец?"
    #2
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Если порассуждать....
Опишите идеальную с Вашей точки зрения модель поведения мущщины -отца.
Старый 20-01-2009, 08:11
ответ для Ястреб Женский на сообщение "мужчина-отец?"
    #3
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Лет до двух-трёх ребёнок принадлежит женщине, и как бы я не проявлял внимание, ручки больше тянутся к мамке(!), не зависимо, стремлюсь я к бэбику или нет. А вот потом наступает "единение", и отцовские чувства раскрываются.
=====
"мне искренне непонятно,в чем заключается желание мужчины ИМЕТЬ РЕБЕНКА? иметь его,как вещь?как данность?как осознание полной семьи?" - КАЖДОМУ СВОЁ!
Старый 20-01-2009, 08:12
ответ для Ястреб Женский на сообщение "мужчина-отец?"
    #4
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Все ИМХО. Когда ребенок маленький мужчина занимается им меньше чем того ожидают женщины. Но не стоит забывать, что у мужчин несколько иное предназначение, определенное природой - обеспечивать бесперебойные поставки мамонтов и крыши над головой, пока его жена и ребенок беззащитны.

Они помогают и с удовольствием, только занимаются ребенком во младенчестве меньше чем женщины. С взрослением ребенка, мужчины занимаются с ним больше и больше. Мне кажется это связано еще и с тем, что мать интуитивно чувствует нужды младенца, а мужчины понимают только явно выраженные желания, поэтому им интересно с подросшими детьми.

Так что стоит немного подождать и отец и ребенок будет лучшими друзьями
Старый 20-01-2009, 09:13     #5
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
.... С взрослением ребенка, мужчины занимаются с ним больше и больше. Мне кажется это связано еще и с тем, что мать интуитивно чувствует нужды младенца, а мужчины понимают только явно выраженные желания, поэтому им интересно с подросшими детьми.

Так что стоит немного подождать и отец и ребенок будет лучшими друзьями
вот я на это искренне надеюсь.и в своей ситуации,и в ситуации с подругами.

это и правда происходит? с взрослением ребенка у мужчин просыпаются отцовские чувства?

кто имеет постарше детей,подскажите?
Старый 20-01-2009, 09:22     #6
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
вот я на это искренне надеюсь.и в своей ситуации,и в ситуации с подругами.

это и правда происходит? с взрослением ребенка у мужчин просыпаются отцовские чувства?

кто имеет постарше детей,подскажите?
ДА!
Старый 20-01-2009, 09:34
ответ для Ястреб Женский на сообщение "мужчина-отец?"
    #7
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


у нас есть знакомая пара у них все наоборот, как только отец появляется дома, ребенок на нем, все выходные отец с ребенокм, при этом мама не работает, ребенка и в сад и обратно водит отец.
Старый 20-01-2009, 09:42     #8
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
у нас есть знакомая пара у них все наоборот, как только отец появляется дома, ребенок на нем, все выходные отец с ребенокм, при этом мама не работает, ребенка и в сад и обратно водит отец.
к сожалению,это скорее исключение чем правило.почему то
Старый 20-01-2009, 10:00     #9
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
к сожалению,это скорее исключение чем правило.почему то
не согласен.
Старый 20-01-2009, 10:02     #10
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Все ИМХО. Когда ребенок маленький мужчина занимается им меньше чем того ожидают женщины. Но не стоит забывать, что у мужчин несколько иное предназначение, определенное природой - обеспечивать бесперебойные поставки мамонтов и крыши над головой, пока его жена и ребенок беззащитны.

Они помогают и с удовольствием, только занимаются ребенком во младенчестве меньше чем женщины. С взрослением ребенка, мужчины занимаются с ним больше и больше. Мне кажется это связано еще и с тем, что мать интуитивно чувствует нужды младенца, а мужчины понимают только явно выраженные желания, поэтому им интересно с подросшими детьми.

Так что стоит немного подождать и отец и ребенок будет лучшими друзьями
+ 1 я тоже так считаю...хотя все-равно, обидно, что мало помогает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.