Сынуля 2.4 нецензурно выражается в саду - стыдоба! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 02:12     #21
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Да ничего бы не подумала, сами такие Делайте лицо кирпичом и вперед!
Спасибо, утешили
Старый 06-03-2009, 02:37     #22
alexnata
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 599
alexnata отсутствует


Моя дочь тоже частенько всякие стишки неприличные брату втихаря рассказывает причем на ушко (знает что нельзя ведь говорить такое), причем это именно в саду нахваталась,дома мы такое не говорим никогда, ну и что теперь делать, выяснять в саду кто этому учит?Глупо как-то, да и бессмысленно, как говорится "издержки производства"-не нравится-сидите дома.
Это я к тому,что не переживайте, не только ваш папа мог его научить,но и в саду тоже многому научат еще
Старый 06-03-2009, 07:15     #23
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание и примеры из жизни! В общем-то сама читаю, что написала и смешно : давно ли родился, а вот поди ж ты уже родителей позорит. Хорошо было, когда он молчал себе в люльке. Попробую не реагировать, но боюсь, другие родители тогда вмешаются с требованием прекратить этот поток нецензурной и просто неприличной лексики. А он наверно чувствует мою слабину в такие моменты или просто наслаждается публикой и выдает все, что знает . Буду наверно приходить в садик за ним пораньше - до остальных родителей. Дожила .
И все же, вот что бы лично Вы подумали о семье ребенка в такой ситуации?
Я бы посмеялась просто. Любой, кто знает детей не понаслышке, в курсе, как легко прилипает к детям такое. И отлипает тоже. А на ханжей и оборачиваться не стоит.

У нас ребенок был в комнате во время просмотра фильма Дэвида Линча. Всё серьезно, загадочно, по-взрослому, без мата и грубостей. Ан нет, на втором часу, женщина в кадре сказала, что в жизни не пропадет, пока у нее есть сиськи (извините). Единственное слово за весь фильм. Сами понимаете - стало у мелкого любимым. Бегал, танцевал и радостно скандировал. Ну и что ж теперь нам - удавиться? Постепенно прошло. Зато друзья-мужчины оценили
Старый 06-03-2009, 08:30     #24
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
И все же, вот что бы лично Вы подумали о семье ребенка в такой ситуации?
Честно скажу. Раньше подумала бы, что раз ребенок такое говорит, то либо родители только так в семье и разговаривают, либо спокойно относятся в таким его высказываниям. Одним словом, осудила бы, в душе, конечно. Виду бы не подала. У меня к дочке ничего такого плохого не цеплялась. Ни одного матерного слова из сада не принесла, хотя знала их, но не произносила.
А теперь.... на личном примере поняла, что и в семьях, где плохие слова не явл. осн. лексиконом, детки могут их хватать почти из воздуха. Конечно, я понимаю, что мы сами виноваты. Нельзя при ребенке позволять себе плохие слова, но ругать-то ребенка все равно приходится... Мы уже и не знаем, какими словами его ругать Не, материрые слова у нас вообще не произносятся (т-т-т), поэтому деть пока из и не знает, но идиот, дурак, козел - схватил, причем мы уже давно перестали их произносить, в надежде, что ребенок забудет - ничего подобного Причем знает, что слова плохие и говорит именно, когда злится. Частенько предупреждает. Сейчас я скажу плохое слово.
Переживаю, что к нему плохое липнет
Старый 06-03-2009, 10:03     #25
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
И все же, вот что бы лично Вы подумали о семье ребенка в такой ситуации?
Ничего. Вот, ни в жизни не поверю, что к вам в садик хотят только дети закоренелых интеллигентов Уверена, что прктически в каждой семье есть папа, который ооооочень любит смотреть футбол или хоккей, или водит машину. Успокойтесь
Старый 06-03-2009, 10:15     #26
Лапулёчек
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 253
Лапулёчек отсутствует


[отредактировано модератором]
По теме. В какой-то умной книге прочитала о том как папа вывез своего ребятенка в лес и заставил громко вслух прокричать все известные ругательства, до тех пор пока не надоест. Правда ребенок там был постарше)))

Последний раз редактировалось Кариока, 07-03-2009 в 11:14.
Старый 06-03-2009, 10:35     #27
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Моя дочка в вашем возрасте говорила ЭТИ слова,но сразу сама добавляла - ,,ПЛОХОЕ СЛОВО!!!!,,
Старый 06-03-2009, 11:08     #28
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


млин,а у нас папа на мате разговаривает...быдло!и ничем не обьяснить что у ребенка сейчас словарь накапливается в пассиве...что ж делать разводиться что ли???Я ему говорю постоянно,а он конечно если разойдется эмоционально о чем то рассказывает,то так и прет из него эта Родная речь...и не затыкай меня!
Сам будет дочь из сада забирать!!!
Старый 06-03-2009, 19:39     #29
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Ничего. Вот, ни в жизни не поверю, что к вам в садик хотят только дети закоренелых интеллигентов Уверена, что прктически в каждой семье есть папа, который ооооочень любит смотреть футбол или хоккей, или водит машину. Успокойтесь
Почитала отзывы и немного успокоилась... И тут позвонила моя мама . В общем, как всегда "я всю ночь не спала... Это только цветочки, дальше будет хуже! Надо что-то делать! От тебя другие родители шарахаться будут! Да вас из садика исключат!" В общем, накрутила меня. Не представляю, ЧТО по ее мнению нужно делать в такой ситуации. Говорит, что мы с сестрой НИКОГДА не матерились, хотя мама иногда позволяла себе, когда бесилась. Ага, попробуй я сказать что-то крепкое . Только вот у меня почему-то воспоминание от детства, что я такая всегда в гостях тихая была (мама этим всегда гордилась), но все детство чувствовала себя никем и очень хотела поскорей вырасти. Знала, что мое дело - маленькое, детское - сиди тихо и не отсвечивай!
Поговорила сегодня с сынулей спокойно, постаралась объяснить ему, что других людей обижает, когда он при них ругается плохими словами. Вроде слушал внимательно и потом больше ничего такого не говорил. Надолго ли? Буду вытеснять из его сознания плохие слова всякими интересными песенками и сказками.
Старый 06-03-2009, 19:47     #30
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Я бы посмеялась просто. Любой, кто знает детей не понаслышке, в курсе, как легко прилипает к детям такое. И отлипает тоже. А на ханжей и оборачиваться не стоит.
Вот я и маме сказала, что конечно мы с мужем не правы, что позволяли себе в присутствии ребенка грубые слова. Но, в конце концов, и до ханжества доходить не надо. Я пытаюсь ребенку объяснить, что некоторые слова можно произносить только дома. Ну есть у нас у всех лексика "только для своих". Вот я например, сынкину попку "пуклонькой" называю. Это что, криминал? Понятно, что в садике повторять такое ни к чему, но мама настаивает, что и дома надо общаться строго правильно.
Цитата:
У нас ребенок был в комнате во время просмотра фильма Дэвида Линча. Всё серьезно, загадочно, по-взрослому, без мата и грубостей. Ан нет, на втором часу, женщина в кадре сказала, что в жизни не пропадет, пока у нее есть сиськи (извините). Единственное слово за весь фильм. Сами понимаете - стало у мелкого любимым. Бегал, танцевал и радостно скандировал. Ну и что ж теперь нам - удавиться? Постепенно прошло. Зато друзья-мужчины оценили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.