Вперед по просторам на лыжах! Беговых ;) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 13:03     #21
Кси
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 150
Кси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юанна Посмотреть сообщение
Я тоже очень хочу кататься! И присоединяюсь к вам.Давайте знакомиться-Яна 26 лет, дочке 6,5 месяцев.До этого пару раз каталась,брала на прокат, до сих пор мечтаю.....кататься!
Когда у нас дети были маленькими, у нас было несколько способов "пристроить" ребенка.
Пока деть был один, мы подгадывали приезжать в такое время, когда ребенок заведомо спит часа 2, укладывали где-нибудь на горке, чтобы никто не наехал, и катались вдвоем. Или "укатывали" на санках (вместо коляски- прицепляли санки-корыто за веревку на пояс), пока по равнинке едешь- деть засыпает. Все, все свободны.
Способ второй: мы снимали зимнюю дачу на компанию друзей. Пока дочка не спала, я с ней гуляла, развлекала, как только время обеда и спать- я ее клала спать в домике. К тому времени из нашей компании уже накатывался, и присматривал за спокойным крепким сном, пока я каталась.
Потом детей стало двое, и стало все не так легко СТали кататься по очереди, сначала папа- я гуляю с детьми, потом я катаюсь- папа с детьми. Но схема похожа на способ номер два. Без зимней дачси с ребенком неудобно. Хотя, наверное, на каком-нибудь горнолыжном склоне, где есть раздевалка, кафе и пр. тоже осуществимо.
Потом мы стали кататься все вчетвером: один с одним ребенком, другой- с другим.
А теперь дети катаются сами, по 15 километров, не спеша, в качестве прогулки. В спортсекции лыжной не занимаемся. И мы сами. Трасса-то одна, дети ее хорошо знают.
Так что, если вы утопнете, и ко дну прилипните...
Старый 23-12-2008, 00:54     #22
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Я тоже очень люблю беговые лыжи, когда-то был даже спортивный разряд, теперь хочу научить ребёнка, мальчик, 8 лет, рост 138 см, посоветуйте, кто знает, какие и где лучше купить лыжи?
Старый 23-12-2008, 13:43     #23
Кси
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 150
Кси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Я тоже очень люблю беговые лыжи, когда-то был даже спортивный разряд, теперь хочу научить ребёнка, мальчик, 8 лет, рост 138 см, посоветуйте, кто знает, какие и где лучше купить лыжи?
Мы покупали в прошлом году в Канте, Тиса, ростовка 150 см, с насечкой. Можно, наверное, и подлинее на такой рост (у дочки сейчас рост 132, в прошлом году 128 был), но, скорее всего, 155 нет.Вообще, можно прийти в магазин и поставить ребенка рядом с лыжами (рук не надо вытягивать) и визуально прикинуть- как ребенок рядом с ними смотрится. Будет видно, тем более, у вас есть спортивный опыт
Для детей насечка- это просто подарок (как и для неспешных прогулок). Мазей не надо, красота! И толчок получается. А когда лыжня льдистая, все равно детям не толкнуться толком. И , в принципе, коньком тоже можно, тем более, что больше, чем метров 20-50 по первости не проедут
Старый 23-12-2008, 16:08     #24
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Я тоже очень люблю беговые лыжи, когда-то был даже спортивный разряд, теперь хочу научить ребёнка, мальчик, 8 лет, рост 138 см, посоветуйте, кто знает, какие и где лучше купить лыжи?
Мы покупали недавно лыжи в интерспорте. Там самые дешевые оказались. Взяли Тиса и Фичер мне. У них дисконт есть в районе Нарвской, то ли кировского завода. И еще 30% скидки сейчас в магазинах сети! В спортмастере тоже скидки, но там показалось, что дороже все. Еще тонкость, есть интерспорт магазины и интерспорт клуб. Вывески одинаковые, а вот цены дороже намного. Эти самые клуб на Невском в гостинке, на Балканской пл., может еще где.. поматались мы по магазинам пока не разобрались, что к чему. У них разные хозяева и разные цены. Вот сайт, правда там не поняла как отличить этих две одинаковые с разными ценами сети..
http://www.intersport.ru/shops/sankt-petersburg/
Старый 23-12-2008, 16:11     #25
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юанна Посмотреть сообщение
Я тоже очень хочу кататься! И присоединяюсь к вам.Давайте знакомиться-Яна 26 лет, дочке 6,5 месяцев.До этого пару раз каталась,брала на прокат, до сих пор мечтаю.....кататься!
Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
И я с вами. Надеюсь до базы в Зеленогорске добраться.
Привет!! Удачного сезона!! Надеюсь покаетаемся много раз!! Вон снегу навалило!!
Старый 26-12-2008, 22:55     #26
Юанна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных, 10
Сообщения: 307
Юанна отсутствует


А может кто подскажет, есть желающие научиться на лыжах кататься ?Где взять инструктора? Может секция какая-нибудь есть? Может с группой? Подскажите,пожалуйста!
Старый 26-12-2008, 23:40     #27
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


А я уже покаталась на этой неделе в Зеленогорске на базе "Прибой". Прокат там еще не работает, но мне повезло и некий смотритель базы великодушно дал мне лыжи. Красота - снега много, народу мало.
Старый 27-12-2008, 00:41     #28
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юанна Посмотреть сообщение
А может кто подскажет, есть желающие научиться на лыжах кататься ?Где взять инструктора? Может секция какая-нибудь есть? Может с группой? Подскажите,пожалуйста!
меня учат, но не инструктор, пока как-то плохо получается. тоже иногда об инстррукторе думаю. На лыжных курортах есть, думаю в осн для горных лыж уроки берут, в тутаари видела ценник не малый 1 час=1000р.

Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
А я уже покаталась на этой неделе в Зеленогорске на базе "Прибой". Прокат там еще не работает, но мне повезло и некий смотритель базы великодушно дал мне лыжи. Красота - снега много, народу мало.
а берег залива замерший уже?
С началом сезона!!
Старый 27-12-2008, 09:59     #29
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение

а берег залива замерший уже?
С началом сезона!!
Да, он замерз, но ходить бы по льду я не рискнула бы все-таки. Там даже рыбаков пока не было.
Старый 27-12-2008, 22:25     #30
Юанна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных, 10
Сообщения: 307
Юанна отсутствует


А какие лыжи посоветуйте и где лучше купить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.