Евро 2008. Болеем НЕ за Россию. Есть кто? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Результаты опроса: ?
Португалия 9 8,74%
Турция 9 8,74%
Чехия 1 0,97%
Хорватия 13 12,62%
Германия 13 12,62%
Австрия 0 0%
Италия 8 7,77%
Франция 3 2,91%
Испания 8 7,77%
Другая 39 37,86%
Проголосовавших: 103. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 15:07     #31
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


я не понимаю, при чем тут патриотизм?видеть очевидные слабости команды, но продолжать квохтать как глухарь на токовище:"Россия - чемпион!"?
лично я, конечно желаю нам победы, но реально понимаю, что после матча со Швецией мне, возможно, придется выбирать себе команду в "любимчики".
Старый 19-06-2008, 15:17
ответ для Humara Chlens на сообщение "я не понимаю, при чем тут..."
    #32
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
а я за кого угодно, но против нашей сборной. при том впервые, всё-таки много там наших зенитовцев. но всё равно против!!
Почему?

Нет, я могу понять когда болеют за какую-то конкретную команду, потому что нравится их игра, отдают дань уважения их мастерству. Но когда болеют за кого угодно, но лишь бы против своих соотечественников, этого я понять не могу.

Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
я не понимаю, при чем тут патриотизм?видеть очевидные слабости команды, но продолжать квохтать как глухарь на токовище:"Россия - чемпион!"?
Определенные слабости есть у всех команд, никто не идеален. Вчера наша команда играла очень неплохо, хотя и ошибки, конечно, были. Так что если говорить об объективности, то за нашу команду есть основания радоваться и быть гордыми. Другое дело, что "боление" обычно не имеет под собой объективной основы. Болеют за своих, просто потому что они свои.

А вот болеть против своих - это интересный психологический феномен.
Старый 19-06-2008, 15:21     #33
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Определенные слабости есть у всех команд, никто не идеален. Вчера наша команда играла очень неплохо, хотя и ошибки, конечно, были. Так что если говорить об объективности, то за нашу команду есть основания радоваться и быть гордыми. Другое дело, что "боление" обычно не имеет под собой объективной основы. Болеют за своих, просто потому что они свои.

А вот болеть против своих - это интересный психологический феномен.[/quote]

нет, я не никогда не буду болеть против "фсемназло" или потому что все из КГБ.
Старый 19-06-2008, 15:22
ответ для Humara Chlens на сообщение "я не понимаю, при чем тут..."
    #34
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
лично я, конечно желаю нам победы, но реально понимаю, что после матча со Швецией мне, возможно, придется выбирать себе команду в "любимчики".
Чисто женская логика. Лучше, чем в матче со шведами наши не играли еще НИКОГДА Логично после этого начинать их любить, а не выбирать команду
ЗЫ - я не патриот вообще. И болею всегда за Англию. В том году наши же англичан вынесли, поэтому болею за Россию, тем более, что Зенит - чемпион!
Старый 19-06-2008, 15:25     #35
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Чисто женская логика. Лучше, чем в матче со шведами наши не играли еще НИКОГДА Логично после этого начинать их любить, а не выбирать команду
ну да, я женщино, хотя и не блондинко.откуда у меня другая-то логика?
Старый 19-06-2008, 15:27     #36
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


потому что, имхо, футбол это спорт, а вся патриотическая истерия, которую развели вокруг чемпионата меня пугает. очень. и мне просто противно в ней участвовать. конкретно за аршавина, погребняка, малафеева, анюкова... я болею, очень, но не как за сборную, а как за зенит. ими я горжусь
Старый 19-06-2008, 15:30
ответ для Humara Chlens на сообщение "я не понимаю, при чем тут..."
    #37
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
я не понимаю, при чем тут патриотизм?видеть очевидные слабости команды, но продолжать квохтать как глухарь на токовище:"Россия - чемпион!"?
лично я, конечно желаю нам победы, но реально понимаю, что после матча со Швецией мне, возможно, придется выбирать себе команду в "любимчики".
А чем не понравился Вам матч со Швецией?


А мне, например, непонятно - как можно не болеть за свою команду, даже видя ее очевидные слабости? Или - болеется только за сильнейших?И за Зенит не болели 20 лет?

По-моему, критика команды и пожелание ей успеха вполне сочетаются...

Мне понравились румыны на ЧЕ, последние 2 игры шикарные провели турки, благодарственно желаю пройти как можно дальше хорватам , традиционно с интересом смотрю на игру итальянцев и голландцев, но в четвертьфинале у меня даже вопроса не озникнет - за кого болеть. Конечно, за наших, за Россию.
Старый 19-06-2008, 15:34     #38
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Я - патриот (ура, ура!), но смотреть буду на ту игру, которая интересна. Болеть буду за наших (безусловно). Дай бог, чтоб они играли так, как вчера , вот тогда честь им и хвала. Пока что такое впечатление, что Аршавин вроде заговоренного талисмана - он есть, значит, игра идет. Болею за Аршавина тогда
Старый 19-06-2008, 15:35     #39
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
А чем не понравился Вам матч со Швецией?


А мне, например, непонятно - как можно не болеть за свою команду, даже видя ее очевидные слабости? Или - болеется только за сильнейших?И за Зенит не болели 20 лет?

По-моему, критика команды и пожелание ей успеха вполне сочетаются...

Мне понравились румыны на ЧЕ, последние 2 игры шикарные провели турки, благодарственно желаю пройти как можно дальше хорватам , традиционно с интересом смотрю на игру итальянцев и голландцев, но в четвертьфинале у меня даже вопроса не озникнет - за кого болеть. Конечно, за наших, за Россию.
ээээ...работа замучала!конечно, я имела в виду после матча с Голландией!а матч со Швецией мне понравился.но ребята, положа руку на сердце, я не знаю, что нужно сделать и как играть, чтобы сбылось "Россия-чемпион!".
Старый 19-06-2008, 15:38
ответ для Humara Chlens на сообщение "я не понимаю, при чем тут..."
    #40
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
...видеть очевидные слабости команды, но продолжать квохтать как глухарь на токовище:"Россия - чемпион!"?...
Ну это как молитва (или заклинание), авось сработает Главное - фэйсы не бить оппонентам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.