Кому помог гомеопат при аллерг. дерматите? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:15     #1
lemyra
Частый гость
 
Профиль lemyra
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Мичуринская ул.
Сообщения: 45
lemyra отсутствует


Добрый день девочки-мамочки! Слышала гомеопаты очень помогают при атопическом дерматите. Поделитесь пожалуйста опытом, как вы победили аллергию, атопический дерматит с помощью гомеопата. И какой гомеопат вам помог? А еще вопросы, как он это делает, как подтверждает диагноз, и много ли назначает препаратов и как часто их надо принимать, и как долго вы выздоравливали???
Я спрашиваю, поскольку сама несколько критично отношусь к гомеопатии.
Но у нас похоже одна надежда-гомеопат. Какой только?
Читала отзывы, похоже надо ехать на пражскую 12 к Колосовой. Там же сдали анализы на Ige и несколько аллергенов, дождемся результатов и надо действовать...
Старый 11-02-2009, 23:22     #2
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Ну если у вас нет дисбактериоза, то гомеопат вам поможет. Колосова хороший врач, нам помогла, но у нас дизбактериоз, поэтому мы у гастроэнтеролога лечимся, результаты лучше
Старый 12-02-2009, 03:18     #3
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Нам помог гомеопат. Рекламировать не буду - дама весьма своеобразная :-)
Анализов не сдавали, был только беглый осмотр ребёнка и большой разговор с нами, родителями, про дочку, про её особенности. Про наследственность, беременность и роды тоже.
Назначала только один вид горошков. Правда, "попала" не сразу, на третий раз: на приёме сказала, если на третий-четвёртый день приёма горошков никаких изменений не будет - звонить, она поменяет назначение. Вот с третьей попытки началось улучшение и постепенно прошёл наш АД (был несильный).
Старый 12-02-2009, 13:40     #4
lemyra
Частый гость
 
Профиль lemyra
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Мичуринская ул.
Сообщения: 45
lemyra отсутствует


Спасибо девочки, вопрос к Элите. А долго ли вы принимали эти горошки и вообще не вредят они, что там за состав?
Старый 12-02-2009, 14:24     #5
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


у нас был атопический дерматит в 6 месяцев. Назначили адвантан, фенистил, какие-то болтушки. Я схватила ребятенка в охапку и понеслась к гомеопату. Мы правда тогда в другом городе жили. Так вот, гомеопат меня расспросила обо всем на свете, часа 1, 5 пытала. Велела выбросить все лекарства и дала сразу два горошка, и велела еще купить горошины и давать 1 раз в день по 2 штучки... В общем, перетерпели небольшое обострение через пару дней, а потом потихоньку стало лучше. ну, + у меня диета была строгая - я кормила грудью... Через 3 недели не осталось и следов страшных пятен. Сейчас нам 2,8, кушаем все, с тех пор о страшном диагнозе не вспоминали...
Старый 12-02-2009, 17:06     #6
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


У нас нет аллергии,но я бы предпочла гомеопатию точно!Тк слышала много хороших отзывов!
Старый 12-02-2009, 23:50     #7
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
Спасибо девочки, вопрос к Элите. А долго ли вы принимали эти горошки и вообще не вредят они, что там за состав?
Вся гомеопатия делается из натуральных продуктов, например лекарство арника делается из растения арника+добавляются какие-то масла или что там медицинское. И ни какого вреда они не несут, просто если вам не правильно подберут курс лечения, то вы просто не увидите ни каких результатов. Но положительные результаты обычно быстро тоже не проявляются. По крайней мере мы их начали видеть примерно через месяц.
Старый 13-02-2009, 00:11     #8
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


мне помог. у меня самой было какой-то там дерматит (не атопический) плюс дисбактериоз.
лечилась довольно долго, неск месяцев, но зато уже 13 лет горя не знаю. вообще гомеопатическое лечение не быстрое. курс обычно мне врач месяца на два прописыввает.
врача не рекомендую, дело было под Москвой
выздоравливайте!
Старый 13-02-2009, 00:17     #9
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Лечимся на Пражской.И у меня проблемы и малыша .Сначала он получал только через мое молоко, а когда и ему назначили - через месяц почти не осталось следа на коже.Лечимся с сентября, я спрашивала - до лета как минимум пить еще горошки.Мне сразу тоже не попали, со второго раза получилось.Главное, пережить обострение - это организм чистится.
Старый 13-02-2009, 00:40     #10
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


вот почитайте
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=842319





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.