Сколько может длиться "зубная" температура? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 19:02     #1
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Девочки,у дочки четвертые сутки ч/з каждые 5-6 часов температура доходит до 38,9-39,3 ! Даю каждый раз жаропонижающие,т.к. при обтирании просто истерика.
Врач была-нос,горло в порядке,видать все же зубы...
Ничего не пьет (сок,воду,со всего пробовала,из трубочки только йогурт пару глотков сделает)ничего не ест с ложки,то,что сама тоже практически не попадает в рот. Единственное 2 дня ела макароны,но ТОЛЬКО сама,я уж и этому рада была,т.к. неплохо получалось,теперь ничего не едим.
Мы и так не толстенькие,а тут такое...кормлю грудью каждые 3 часа примерно, но что это для 10 мес. ребенка.
Сегодня ночью 39,6 было (ее аж трясло,правда сбили довольно быстро и корвалол дали,так я теперь спать не смогу...),а днем понос (сорри).Понимаю,что это от температуры,но вот когда это закончится??? Просто кошмар,да и кушать хоть что-то все-таки нужно.Может что посоветуете? Как долго у вас (не дай бог) температура зубная длилась?
Старый 17-02-2009, 19:07     #2
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Анализы сдайте и срочно.
Старый 17-02-2009, 19:19     #3
Jeje
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 8
Jeje отсутствует


Могу посоветовать одно.Я так делала сама.Делала легкий массажик десен.И в будущем,когда захотите еще родить,начинайте массировать с 4-5 месяцев десна.Но вам уже 10 месяцев.Зубки наверное уже есть?Зубки будут ровные,это раз.При росте зубов десна начинают чесаться.И вот когда начнется слюнотечение,вот и признак-надо заниматься зубками.Давать"кусать" все что можно.Резиновые колечки.Но, не пластик.Десна быстрее прорежутся,и будт не так болезненно прорастать зубки.Еще мы давали малышу"жевачку".Варили курицу(домашнюю),чтобы косточка была крепкая и давали в ручку.Малыш мусолит и своеобразный массаж десен,но опять же, это пока нет зубов.У меня трое взрослых детей и у всех хорошие ровные зубы.А всему этому меня научила моя бабушка.
Старый 17-02-2009, 19:23     #4
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
Девочки,у дочки четвертые сутки ч/з каждые 5-6 часов температура доходит до 38,9-39,3 ! Даю каждый раз жаропонижающие,т.к. при обтирании просто истерика.
Врач была-нос,горло в порядке,видать все же зубы...
Ничего не пьет (сок,воду,со всего пробовала,из трубочки только йогурт пару глотков сделает)ничего не ест с ложки,то,что сама тоже практически не попадает в рот. Единственное 2 дня ела макароны,но ТОЛЬКО сама,я уж и этому рада была,т.к. неплохо получалось,теперь ничего не едим.
Мы и так не толстенькие,а тут такое...кормлю грудью каждые 3 часа примерно, но что это для 10 мес. ребенка.
Сегодня ночью 39,6 было (ее аж трясло,правда сбили довольно быстро и корвалол дали,так я теперь спать не смогу...),а днем понос (сорри).Понимаю,что это от температуры,но вот когда это закончится??? Просто кошмар,да и кушать хоть что-то все-таки нужно.Может что посоветуете? Как долго у вас (не дай бог) температура зубная длилась?
Зубы не дают температуру, тем более такую.
На фоне прорезывания зубов Ваш ребенок переносит острую кишечную или респираторную вирусную инфекцию. Поскольку температура держится уже 4-ый (завтра 5 день) сдайте завтра общий анализ крови и мочи.
Старый 17-02-2009, 19:27     #5
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


а пока я бы стала пытаться поить и кормить грудью почаще
Старый 17-02-2009, 19:33     #6
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Девочки спасибо большое!Завтра врач еще придет и анализы пойдем сдавать обязательно,мне уже самой это все подозрительно сильно и долго.
А грудью уже и так все время кормлю,когда хочет.
А зубки у нас 2 снизу (вообще нормально вышли),а теперь верхний лезет, причем снизу две единички,а сверху 2-ка!
Старый 17-02-2009, 19:38     #7
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


На мой взгляд у ребенка ОРВИ или кишечная инфекция. Зубы тут ни при чем
Старый 17-02-2009, 19:40     #8
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
На мой взгляд у ребенка ОРВИ или кишечная инфекция. Зубы тут ни при чем
Или не дай бог почки, оч похоже на них .
Старый 17-02-2009, 20:04     #9
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Или не дай бог почки, оч похоже на них .
Ну вот,завтра побежим к врачу (только не почки)

Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
На мой взгляд у ребенка ОРВИ или кишечная инфекция. Зубы тут ни при чем
А может кишечная инфекция проявиться только на 4-тый день? Еще с утра сходила нормально,а днем.... Не может это быть из-за одной молочки в организме при высокой температуре?
Старый 17-02-2009, 20:22     #10
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Зубы не дают температуру, тем более такую.
На фоне прорезывания зубов Ваш ребенок переносит острую кишечную или респираторную вирусную инфекцию. Поскольку температура держится уже 4-ый (завтра 5 день) сдайте завтра общий анализ крови и мочи.
+100
также было. зубы лезут, организм ослаблен, вот и липнет всякая фигня. правда, мой за 2 дня справился... выздоравливайте!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.