Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 01:51     #471
Princess
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 323
Princess отсутствует


девушки)) у меня еще один вопрос дурацкий наверно: вот рыбу...допустим лосось, можно купить в обычном магазине??? ее как то обрабатывать тогда?)
Старый 09-02-2008, 02:24     #472
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


сырую рыбу мы есть не рискуем
я делаю сама слабой соли.. покупаю в Окее свежую делаю филе.. смешиваю соль с сахаром 2к1 ... намазываю этой смесью.. на ночь оставляю с накрытой миске на кухне .. а потом ставлю в холодильник.. муж уже утром може есть.. а я могу только через день... вкус очень нежный.. готовую такую не купишь... готовая обычно сильней просолена.. и не такая нежная...
Старый 09-02-2008, 07:11     #473
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


А я щас тут видео пересматривала про эту красоту.... Смотрю: а на столе у япошки бутылочка уксуса стоит, как у меня!!!! Это еще та, которую мне тогда мужик задарил...Mizkan. ПриятнА.....
А ведь я его так в магазинах и не видела, только гол. дракон, да киккоман.

Так шо вот- задираю нос!!!!
Старый 09-02-2008, 12:10     #474
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
девушки)) у меня еще один вопрос дурацкий наверно: вот рыбу...допустим лосось, можно купить в обычном магазине??? ее как то обрабатывать тогда?)
купить и засолить.
Я тоже сама солю. Только соль и сахар я в воде разводу. Раньше просто обмазывала, так дольше просаливалось. Поэтому теперь развожу в воде (кто-то рецеп такой дал) и заливаю этим рассолом рыбу. Ставлю в холодильник, потому что боюсь забыть наверху и рыба стухнет просто (был у меня аткой случай).
И фсе.. фкусснооооо
Старый 09-02-2008, 12:31     #475
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


А я и с сырой делаю, правда в тот день как покупаю, и ещё я рыбу тщательно обнюхиваю. За рецепт малосольной рыбы, спасибо.
Старый 09-02-2008, 13:54     #476
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


ну короче нигд нет рисового уксуса и набора для суши. Скажите ,елси добавить простой уксус? Нормально? Или лучше яблочный?
Или вот тут рекомендуют еще белый винный уксус.
Совет нужен, людиииии!!!
Старый 09-02-2008, 16:00     #477
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ну короче нигд нет рисового уксуса и набора для суши. Скажите ,елси добавить простой уксус? Нормально? Или лучше яблочный?
Или вот тут рекомендуют еще белый винный уксус.
Совет нужен, людиииии!!!
я всегда делаю с обычным. на 1,5 стакана риса (сырого) растворяю 1 стл сахара, 1/3 чл соли, 1,5 ст.л. укуса и 1 стл кипяченой воды. слегка подогреваю - так лучше растворяется сахар и соль и уходит резкий запах уксуса.
Старый 09-02-2008, 17:08     #478
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Значицца не дождалась я рисового уксуса. Вычитала, что можно заменять белым винным уксусом и сделала с ним.
Что не получилось: роллы у меня получились огромные! Не получилось класть рис более тонким слоем. КАК?
Закрутила я тоже как-то не так. Поняла, что когда рис наружу оставлять край нори пустым не надо. Иначе получается по роллу черная полоска нори. Кстати роллы нори наружу мне гораздо удобнее было закручивать руками
Но все равно было очень вкусно. Мы однозначно объелись. Завтра буду крутить снова.
Кстати, мне очень понравился угорь из этой закупки. И по цене (я брала 600 р за кг, в ОКее 1550р за кг), и по вкусу.
И еще немного плохой информации. Поскольку я сегодня с утра отправила мужа на поиски набора для суши и без него велела не приезжать, то он объехал кучу гипермаркетов в его поисках. В ОКее на инфопункте ему сказали, что тепреь у них таких вещей (рисовый уксус и набор) нет и не будет... Может соврали коненчо, но тем не менее....
В общем, хочу мастеркласс......что-то я явно кручу не так.... что?
И еще. А как делаются роллы с рыбой наружу?
Изображения
 
Старый 09-02-2008, 17:47     #479
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Вот скромница
Старый 09-02-2008, 18:10     #480
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


А чо, Кать, симпатичные))) тока жЫрненькие ))))

Цитата:
Что не получилось: роллы у меня получились огромные! Не получилось класть рис более тонким слоем. КАК?
Как? ТОНКИМ слоем просто надо меньше риса) рис какой был? для суши? он более клейкий и тонким слоем его класть действительно может быть прооблематично. С краснодарским проблем нет ))

А еще,если делать простые роллы, тонкие (с одной начинкой) типа капа-маки (с огурцом только) или с тунцом только.. или только с лососем, квадрат водороли надо разрезать напополам. ПОлучится тоненький ролл.

А чтоб хвостик не закручивался, оставлять свободную часть (рис класть не до конца периметра)

Цитата:
Поняла, что когда рис наружу оставлять край нори пустым не надо.
Да, не надо.
Цитата:
А как делаются роллы с рыбой наружу?
ТАкже как и просто "изнаночные"
На нори рис, рыбу, перевернули, далее начинку - как обычно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.