ДМС - блажь или качественное лечение??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:32     #1
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Надеюсь моя история будет поучительной для других мамочек. Начитавшись вчера на форуме про падения детей, я была убеждена, что со мной такого не случится (учусь на ошибка других). Но сегодня в 4 часа утра проснулась в ужасе от крика своего ангелочка. Вскочив с кровати я увидела его на полу и сразу схватила на руки. По внешним признакам никаких травм не было. Вся в слезах и в истерике я вызвала бесплатную скорую, потому что страховка закончилась буквально вчера (закон подлости!), а новую оформить пока не можем из-за отсутствия денег. Ехали к нам видимо не очень торопясь, минут 30, может дольше. Зайдя в дом, две дамочки с каменными лицами, не удосужились даже надеть бахилы, которые я им приготовила. На мое замечание, почему они в грязной обуви зашли в комнату к маленькому ребенку, был дан ответ: "покупайте полис ДМС, они надевают бахилы, а мы нет!" Руки мыть тоже не стали!!! Мысленно сетую на бесплатную медицину. Нас повезли на скорой в больницу, потому что внешних травм нет у ребенка. В приемном отделении нас встретила девушка, мягко говоря, не очень вежливая. Видимо наше появление не входило в ее планы - разбудили)) Как-то небрежно она отправила нас посидеть на стульчиках в коридоре и не объяснив нам наши дальнейшие действия, убежала досыпать. Обещанного нейрохирурга ждали не меньше 30 минут, как потом выяснилось, тоже спал)) Он осмотрел моего принца, сделали рентген черепушки, сказал все в норме, наказал следить за поведением и отпустили домой. С плеч упал камень, когда услышала, что все в порядке, волноваться нет причин. Дома еще раз поплакала, попросила прощения у детя и мы с ним легли спать. А мораль моей истории такова: мамочки, берегите своих сокровищ!!!! и конечно, если вы еще думаете покупать полис ДМС или не покупать, покупайте. На себе провели все прелести нашей могучей, а главное быстрой бесплатной медицины.
Старый 03-03-2009, 13:48     #2
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Рада,что все в порядке.
А наша медицина как всегда ...
Старый 03-03-2009, 13:51     #3
Arden
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 145
Arden отсутствует


Категорически не согласна, у нас тоже было падение, тоже скорая, бахилы одели, руки помыли, все проверили, никуда не повезли , а на след день направили к невропатологу и рентген, там тоже все было неплохо, хоть и в обычной клинике и хотя я тоже очень перепугалась, постаралась взять себя в руки и понять , что это не последнее падение в жизни моего чада. Тут было достаточно отзывов о качестве платной медицины и не всегда положительные. Я точно знаю, что там работают те же специалисты, просто платят им за вежливость побольше , а знания такие же. Так зачем переплачивать, только чтоб вежливо говорили? Не вижу смысла в условиях кризиса я переживу, а на деньги лучше куплю ребенку чего-нибудь. Просто надо быть понастырнее, больше решимости в глазах и уверенности, что ты всего добьешься от этих медиков, а нет, так выбьешь из них все , что можешь, тогда они это чувствуют и ведут себя нормально. Я с ребенком с 3 месяцев по врачам да по процедурам бегаю и только бесплатно, так меня уже вся клиника знает и как соседи уже здороваемся, нет никаких проблем с обслуживанием и лечением моего ребенка.
Старый 03-03-2009, 14:03     #4
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arden Посмотреть сообщение
Категорически не согласна, у нас тоже было падение, тоже скорая, бахилы одели, руки помыли, все проверили, никуда не повезли , а на след день направили к невропатологу и рентген, там тоже все было неплохо, хоть и в обычной клинике и хотя я тоже очень перепугалась, постаралась взять себя в руки и понять , что это не последнее падение в жизни моего чада. Тут было достаточно отзывов о качестве платной медицины и не всегда положительные. Я точно знаю, что там работают те же специалисты, просто платят им за вежливость побольше , а знания такие же. Так зачем переплачивать, только чтоб вежливо говорили? Не вижу смысла в условиях кризиса я переживу, а на деньги лучше куплю ребенку чего-нибудь. Просто надо быть понастырнее, больше решимости в глазах и уверенности, что ты всего добьешься от этих медиков, а нет, так выбьешь из них все , что можешь, тогда они это чувствуют и ведут себя нормально. Я с ребенком с 3 месяцев по врачам да по процедурам бегаю и только бесплатно, так меня уже вся клиника знает и как соседи уже здороваемся, нет никаких проблем с обслуживанием и лечением моего ребенка.
Вы знаете, вежливость в такие моменты не самый последний пункт! Я понимаю, что раз на раз не приходиться, но это был наш первый опыт попадания в больницу и оказалось не очень меня устроивший. Хотя ничего не могу сказать плохого про компетентность нейрохирурга, поскольку ничего у нас не было критичного и некритичного. А вот тетеньки на скорой просто мрак Я наоборот считаю, что лучше заплатить, чтобы тебе самой не приходилось врачам доказывать, что ты не верблюд и что тебе нужна помощь!!!
Старый 03-03-2009, 14:05     #5
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arden Посмотреть сообщение
Категорически не согласна, у нас тоже было падение, тоже скорая, бахилы одели, руки помыли, все проверили, никуда не повезли , а на след день направили к невропатологу и рентген, там тоже все было неплохо, хоть и в обычной клинике и хотя я тоже очень перепугалась, постаралась взять себя в руки и понять , что это не последнее падение в жизни моего чада. Тут было достаточно отзывов о качестве платной медицины и не всегда положительные. Я точно знаю, что там работают те же специалисты, просто платят им за вежливость побольше , а знания такие же. Так зачем переплачивать, только чтоб вежливо говорили? Не вижу смысла в условиях кризиса я переживу, а на деньги лучше куплю ребенку чего-нибудь. Просто надо быть понастырнее, больше решимости в глазах и уверенности, что ты всего добьешься от этих медиков, а нет, так выбьешь из них все , что можешь, тогда они это чувствуют и ведут себя нормально. Я с ребенком с 3 месяцев по врачам да по процедурам бегаю и только бесплатно, так меня уже вся клиника знает и как соседи уже здороваемся, нет никаких проблем с обслуживанием и лечением моего ребенка.
+ меня есть тайное ощущение, что все мы получаем от любой системы то отношение, которого подсознательно ждем. А что спецы работают одни и те же (это в самом лучшем случае!), да еще и к "платной" работе своей относятся с насмешкой (ибо никаких серьезных случаев ПЛАТНАЯ медицина на себя никогда не возьмет - ее дело психотерапия и извоз, по обольшому счету), знаю не понаслышке - муж 15 лет работает в серьезных тяжеловесных государственных клиниках, и при том 10 лет "подрабатывает" консультациями в частных, как и половина его друзей-коллег.

Автору - хорошо, что все обошлось с деткой! И поверьте, было б, не дай Бог!!! что-то серьезное с деткой, все бы сделали, как положено и бегали б и суетелись. А выражение лица - ну люди разные бывают, увы. Профессия и качества характера мало коррелируют.
Старый 03-03-2009, 14:18     #6
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
+ меня есть тайное ощущение, что все мы получаем от любой системы то отношение, которого подсознательно ждем. А что спецы работают одни и те же (это в самом лучшем случае!), да еще и к "платной" работе своей относятся с насмешкой (ибо никаких серьезных случаев ПЛАТНАЯ медицина на себя никогда не возьмет - ее дело психотерапия и извоз, по обольшому счету), знаю не понаслышке - муж 15 лет работает в серьезных тяжеловесных государственных клиниках, и при том 10 лет "подрабатывает" консультациями в частных, как и половина его друзей-коллег.

Автору - хорошо, что все обошлось с деткой! И поверьте, было б, не дай Бог!!! что-то серьезное с деткой, все бы сделали, как положено и бегали б и суетелись. А выражение лица - ну люди разные бывают, увы. Профессия и качества характера мало коррелируют.
я нисколько не хотела принизить способности бесплатных врачей, конечно и среди них есть таланты и любящие свое нелегкое дело. у нас у самих педиатр по страховке так же работает и в бесплатном детском центре. просто все равно не каждого возьмут в платники, поскольку страховые компании берегут свой авторитет. А по поводу разности людей - это понятно, но все-таки мы же приходим получать помощь, а не психологические травмы. разве это нормально, что они оказывают помощь телу, но тревожат нервы? я против такого лечения. Ни в коем разе не навязываю свое мнение по поводу покупки ДМС, просто мне кажется, что с людьми нашего менталитета, лучше за деньги.
Старый 03-03-2009, 14:27     #7
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
Рада,что все в порядке.
А наша медицина как всегда ...
Повторюсь
Старый 03-03-2009, 14:47     #8
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Не знаю. Сын серьёзно падал 2 раза. Оба раза скорая, один раз с госпитализацией (сотрясение). Но претензий у меня нет: первый раз врачи скорой 25 минут сидели и наблюдали за ребёнком, всё обошлось. Второй раз -сразу госпитализировали. И ничего. Нормально.
Есть опыт общения как с бесплатной так и с платной медициной. Поверьте, если врач действительнол хорош, бесплатная медицина не так уж и плоха.
А ДМС не панацея, поверьте. Есть платные скорые. Есть просто, как вариант- выбираешь врачей (платных, не в одном мед. центре) и у них наблюдаешься.
Старый 03-03-2009, 14:49     #9
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


По ДМС всё проще и лучше-не надо бегать и заморачиваться анализами,номерками к врачам,массажем..и тп.
Старый 03-03-2009, 14:52     #10
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Ну ДМС не панацея...но определенное удобство





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.