Вальгусная постановка стоп - Страница 157 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:55     #1561
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Удлинение каблука на подошве,там где супинатор находиться!
Вроде "каблук Крокуля" называется А обувь орто вся недешево стоит. Посмотрела в контакте-очень есть симпатичные
Старый 19-02-2009, 14:01     #1562
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymik Посмотреть сообщение
Знающие люди подскажите, это у нас криминал или нормально.
Вот что написал Меликян:
Стопы Тыльная флексия слева до 15 градусов Позиция пятки слева вальгус 10 градусов
Он нам стельки не прописал, только массаж, ЛФК и для дома упражняться. Сейчас носим Минимен сандали, в магазине сказали, что они ортопедические. Может при нашем диагнозе нужно обувь посерьёзней и стельку индивидуальную?
чтобы отмести сомнения, посетите другого ортопеда...
Старый 19-02-2009, 14:03     #1563
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
1950,дорого,но того стоит!)
Спасибо!Да,я знаю,хорошая обувь дорого стоит! И ноги так быстро растут...
Старый 19-02-2009, 14:16     #1564
Taka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: камышовая, 22
Сообщения: 1 022
Taka отсутствует


нам ортопед с 6 мес ставил диагноз : плоско-вальвусная (вальгусная, не знаю как правильно) стопа
о\дочь на ножки встала в 5 мес.. вес большой был, ну они и поехали во внутрь.. тут же одела ботиночки Таши орто , но не спасли они... пяточка заваливается во внутрь.. а где то с 1.1 вдруг начала косолапить.. до этого на носочки не становилась, ножку ровно ставила..
массажи до года делали 4 курса по 15 сеансов... массажистка вроде нравилась.. но после последнего курса , как то на 20 мин приходила и сделала всего 10 сеансов..

решила найти другую.. нашли и в 1.3 делали первый раз у новой, оч нравится она, массаж час + гимнастика мин 30, вижу улучшения.. но не сильные, косолапит сильно...
и вот сейчас заканчиваем второй курс ( 15 сеансов)
массажистка говорит что у нас инвироварус а не плоско-вальвус
это когда пяточка во внутрь валится а носочек стоит ровно но во внутрь

обувь носим вроде правильную пятка плотная носок закрыт.

пыталась найти в инете про инвироварус - ничего не нашла.
Старый 19-02-2009, 14:24     #1565
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
нам ортопед с 6 мес ставил диагноз : плоско-вальвусная (вальгусная, не знаю как правильно) стопа
о\дочь на ножки встала в 5 мес.. вес большой был, ну они и поехали во внутрь.. тут же одела ботиночки Таши орто , но не спасли они... пяточка заваливается во внутрь.. а где то с 1.1 вдруг начала косолапить.. до этого на носочки не становилась, ножку ровно ставила..
массажи до года делали 4 курса по 15 сеансов... массажистка вроде нравилась.. но после последнего курса , как то на 20 мин приходила и сделала всего 10 сеансов..

решила найти другую.. нашли и в 1.3 делали первый раз у новой, оч нравится она, массаж час + гимнастика мин 30, вижу улучшения.. но не сильные, косолапит сильно...
и вот сейчас заканчиваем второй курс ( 15 сеансов)
массажистка говорит что у нас инвироварус а не плоско-вальвус
это когда пяточка во внутрь валится а носочек стоит ровно но во внутрь

обувь носим вроде правильную пятка плотная носок закрыт.

пыталась найти в инете про инвироварус - ничего не нашла.
Я конечно утверждать не буду,но слыщала что час масажа это ОЧЕНЬ много!
Старый 19-02-2009, 14:34     #1566
Taka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: камышовая, 22
Сообщения: 1 022
Taka отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Я конечно утверждать не буду,но слыщала что час масажа это ОЧЕНЬ много!
у нас идет общий массаж, массаж тазовых костей, ножек, по точкам, потом ручки, пальчики, и гимнастика
ребенок не жалуется вроде.
и эффект вижу..
Старый 19-02-2009, 14:43     #1567
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
ни какое в принципе,знакома с директором магазина. Я давно искала эту обувь,тк у подруги ребенок в ней ходит,надо было в Москве заказывать,не было возможности,а сейчас вот открыли здесь магазин. Вот и познакомились с директором.
можно мне вилку?
Старый 19-02-2009, 15:37     #1568
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Просто Ирэн! Ваша обувка выглядит очень симпатично, ничего не скажешь, но по внешнему виду она скорее профилактическая, чем лечебная. Почему мне так показалось - выглядит мягкой слишком чтобы удерживать заваливающуюся внутрь ножку, носок открытый, что при некторых степенях вальгуса недопустимо, супинатор похоже тоже довольно мягкий, что при ВЫРАЖЕННОМ вальгусе не катит, каблук хороший, это правда, и шнуровка рулит тоже, но обувь невысокая, а при вальгусе уже даже второй степени, насколько я знаю, нужна высокая обувка, фиксирующая ножку выше гленостопа. Из всего этого делаю вывод, что обувь эта не сильно отличается от любой другой профилактически ортопедической обуви (например тот же СКОРОХОД, его полно и на шнуровке), но которая на порядок дешевле. Во всяком случае подойдет она для профилактики скорее или максимум при вальгусе 1 степени, а для нашей третьей степни, например, увы... Так и вижу как нога в ней заваливается.
Старый 19-02-2009, 16:13     #1569
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Может она и выглядит мягкой,это не так,внутри,супинатор,пятка все твердое! Мягкая тока подошва.По высоте... у нас даже косточка закрыта,а скороходовскими не закрывало. На обуви даже написано "ортопедик" . А вообще мне еще советовали заказать персональные стельки. Но мы пока подождем.
Ну насчет мягкости, по фотке конечно сложно определить, просто мне так показалось. просто я сравниваю нашу индивидуальную обувку для ЛЕЧЕНИЯ 3 степени вальгуса, и она совсем другая. То что Ваши ботиночки закрывают косточку - это мало, реально лечебная обувь - выше. А то, что написано ортопедик - так Таши - тоже ОРТО. ну ладно, просто нам они к сожалению не подходят, хотя очень красивые, когда вылечим третью степень и перейдем на профилактику, обязательно к ним присмотрюсь
ЗЫ: Почитала сайт и утвердилась в мысли, что обувь профилактическая, то есть предупреждающая появление проблем ортопедических, изначально направляющая ногу в нужном направлении так сказать. но если вальгус уже есть и выраженный, то этого ИМХО мало.
Старый 19-02-2009, 16:25     #1570
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


День добрый. Расскажу немного о нас. Мы были у ортопеда один раз (Дудин М.Г.). У нас вальгус есть (степень он нам не определял) и вообще никаких записей (на долгую память) не оставил. Есть Х коленей, но сама ступня в принципе правильно расположена, подошва по внутреннему краю не затерта. Так вот нам посоветовали на место "убитого" супинатора вклеить резинку (подобие ластика) и не заморачиваться с индивидуальной обувью и стельками. Я понимаю, что для отметания своих сомнений можно обратиться к другому ортопеду, но сейчас на это реально нет времени и денег (обходим специалистов для коррекционного сада). Хоть кто-нибудь получал такой же совет? Или закидайте меня камнями....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.