Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 266 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 22:59     #2651
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Нет, мы не пользовались...
В самом начале болезни сходили, но на меня это произвело впечатление полной разводки (пассы над головой, белиберда какая-то про жидкость в голове - а мы перед этим МРТ делали...сходите еще к моей подруге и т.п.)...
Но потом позвонки ему-таки вправлял знакомый мануал, потомственный, очень известный в тех местах (это далеко было отсюда) и массаж там делали, женщина делала, у которой у сына тоже эпилепсия....специально училась НЕ стимулирующему массажу...
Старый 12-03-2009, 00:11     #2652
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А в числе "всех необходимых мер" были какие?
Если верить публикациям, то в оциллококцинуме нет ни одной молекулы действующего вещества. Правда, гомеопаты утверждают, что действие препарата совсем не связано с наличием действующего вещества...
В общем, маловероятно, конечно, но...кто его знает, что может быть с нашими детьми...
Вот и я так думаю. Мне тут еще посоветовали спросить у Ильи Фролова.
А в числе всех необходимых мер были такие, которые точно приступы вызвать не могли. Это были регулярные проветривания, ватно-марлевая повязка и чеснок, который был принят внутрь, разложен повсюду и повешен на шею Хотя....может правда чеснок?
Еще сироп шиповника давала и лимон.... Конечно, это все в разное время, а не вместе с чесноком
Старый 12-03-2009, 12:50     #2653
NadyaSu
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
NadyaSu отсутствует


Здравствуйте! Впервые зашла на ваш сайт..
моему ребеночку скоро 2 месяца, ЭЭГ выявило "готовносность к судорогам", назначили Конвулекс, 5 капель 3 раза в день..
Подскажите, есть ли другие более мягкие противосудорожные препараты?
И вообще, как выявить эти самые судороги? По моему наблюдению, из отклонений в поведении - открывает часто рот, когда плачет немного выгибается мостиком и поворачивает голову в бок.
Спасибо за ответы.
Старый 12-03-2009, 16:59     #2654
Донира*
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Калининградская обл.
Сообщения: 18
Донира* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Нет, мы не пользовались...
В самом начале болезни сходили, но на меня это произвело впечатление полной разводки (пассы над головой, белиберда какая-то про жидкость в голове - а мы перед этим МРТ делали...сходите еще к моей подруге и т.п.)...
Но потом позвонки ему-таки вправлял знакомый мануал, потомственный, очень известный в тех местах (это далеко было отсюда) и массаж там делали, женщина делала, у которой у сына тоже эпилепсия....специально училась НЕ стимулирующему массажу...
Андрей,а были ли у вас какие-то улучшения после того как мануал вправил позвонки?Нам тоже дали телефон и данные мануального терапевта.Но вот страшновато немного,все-таки шейный отдел. Наш эпилептолог говорит,что обратиться можно,правда по приступам никаких изменений это не даст,а вот двигательные функции могут улучшиться.У нас все-таки имеет место небольшое нарушение координации.Да и гипотонус ног у нас,и моторика мелкая плохая.
А у вас как было после вправления?
Старый 12-03-2009, 21:20     #2655
Dugarma 2007
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
Dugarma 2007 отсутствует


Я склоняюсь к мысли не ходить к остеопату. Страшновато . Одно время хотели использовать тибетские травы. У нас на Родине есть отличный врач тибетолог. Он из Тибета и имеет медицинское образование. Слушает пульс, смотрит глаза (белки, хотя точно не могу сказать). Многие мои знакомые обращались к нему. Очень довольны. В Питере не знаю, есть ли такие специалисты. Но прблема в том, что нельзя сочетать тибетские и европейские лекарства. Существует определенная методика приема тибетских лекарств (определенное время и т.д.) Разговаривали с Софьей Рэмовной она не против, но поскольку нельзя сочетать лекарства или по крайне мере между ними должно пройти 4 часа. Мы решили подождать. Также у нас есть потомственный костоправ. Может потом, когда полетим в гсти, попробуем к нему обратиться. Мои знакомые ездили в Китай в частную клинику лечить сына. Результаты просто блестящие. Правда у мальчика ДЦП. Он стал гораздо лучше говорить.Его родителям есть с чем сравнивать. В свое время они объездили вес ь Советский Союз. Сейчас парень учится в университете в Монголии. Живет полноценной студенческой жизнью. Может там и с эпилепсией справляются
Старый 12-03-2009, 21:33     #2656
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю. Мне тут еще посоветовали спросить у Ильи Фролова.
А в числе всех необходимых мер были такие, которые точно приступы вызвать не могли. Это были регулярные проветривания, ватно-марлевая повязка и чеснок, который был принят внутрь, разложен повсюду и повешен на шею Хотя....может правда чеснок?
Еще сироп шиповника давала и лимон.... Конечно, это все в разное время, а не вместе с чесноком
Вообще, конечно, с эфирными маслами тоже стоит быть осторожными...
Да, можно спросить у Ильи, но я почти уверен в ответе

Цитата:
Сообщение от NadyaSu Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Впервые зашла на ваш сайт..
моему ребеночку скоро 2 месяца, ЭЭГ выявило "готовносность к судорогам", назначили Конвулекс, 5 капель 3 раза в день..
Подскажите, есть ли другие более мягкие противосудорожные препараты?
И вообще, как выявить эти самые судороги? По моему наблюдению, из отклонений в поведении - открывает часто рот, когда плачет немного выгибается мостиком и поворачивает голову в бок.
Спасибо за ответы.
"Готовность к судорогам" - это не повод для назначения противосудорожных препаратов и недопустимая формулировка для описания ЭЭГ в принципе
Мягких противосудорожных не бывает, увы
Для назначения противосудорожных необходимо зафиксировать клинические проявления в виде каких-либо двигательных феноменов (или другой клиники), ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождающиеся появлением на ЭЭГ специфической эпилептической активности. Профилактически противосудорожные препараты не назначаются!

Цитата:
Сообщение от Донира* Посмотреть сообщение
Андрей,а были ли у вас какие-то улучшения после того как мануал вправил позвонки?Нам тоже дали телефон и данные мануального терапевта.Но вот страшновато немного,все-таки шейный отдел. Наш эпилептолог говорит,что обратиться можно,правда по приступам никаких изменений это не даст,а вот двигательные функции могут улучшиться.У нас все-таки имеет место небольшое нарушение координации.Да и гипотонус ног у нас,и моторика мелкая плохая.
А у вас как было после вправления?
Мне трудно сказать...каких-то немедленных изменений не произошло, но ведь неизвестно, что было бы во времени, если бы он их не вправил...а вообще сказал, что если бы это сделали сразу после рождения, возможно, ничего бы и не было...Но вот моторика мелкая и сейчас у нас по-прежнему плохая
А что не даст изменений по приступам - это не факт совсем...если есть проблемы в шейном отделе это может влиять на снабжение мозга кислородом...
Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к мысли не ходить к остеопату. Страшновато . Одно время хотели использовать тибетские травы. У нас на Родине есть отличный врач тибетолог. Он из Тибета и имеет медицинское образование. Слушает пульс, смотрит глаза (белки, хотя точно не могу сказать). Многие мои знакомые обращались к нему. Очень довольны. В Питере не знаю, есть ли такие специалисты. Но прблема в том, что нельзя сочетать тибетские и европейские лекарства. Существует определенная методика приема тибетских лекарств (определенное время и т.д.) Разговаривали с Софьей Рэмовной она не против, но поскольку нельзя сочетать лекарства или по крайне мере между ними должно пройти 4 часа. Мы решили подождать. Также у нас есть потомственный костоправ. Может потом, когда полетим в гсти, попробуем к нему обратиться. Мои знакомые ездили в Китай в частную клинику лечить сына. Результаты просто блестящие. Правда у мальчика ДЦП. Он стал гораздо лучше говорить.Его родителям есть с чем сравнивать. В свое время они объездили вес ь Советский Союз. Сейчас парень учится в университете в Монголии. Живет полноценной студенческой жизнью. Может там и с эпилепсией справляются
А у меня есть весьма печальный пример лечения эпилепсии в Китае...ребенка ввели в статус и родители еле довезли его обратно...
А о лечении ДЦП в Китае и здесь есть топик...
Старый 12-03-2009, 22:22     #2657
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, с эфирными маслами тоже стоит быть осторожными...
...
Да??? Спасибо, я не знала....
Старый 12-03-2009, 23:44     #2658
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Мы лечились у остеопата около года. Если мне память не изменяет, то фамилия Земина. Скептически и очень осторжно отношусь ко всем нетрадиционным методам, но здесь ничего плохого сказать не могу.
Направила нефролог из поликлинники, т к была опущена почка, у пациентов которые ходили к ней -хорошие результаты. Остеопаты не вправляют позвонки, не надо путать с мануальной терапией, массаж тоже не делают. На сколько я поняла, идет точечное воздействие на определенные точки. Общее самочувствие после сеансов, было гораздо лучше, дочь была активна, но не возбуждена, если бы тогда были деньги, то продолжили бы......Почка действительно поднялась, но не до конца, приступы не справоцировали...и в целом лучше стало, не объяснить, учеба, настроение.

Лечение в Китае...У нас очень хорошая знакомая, детский врач, вышла замуж и лет 20 живет в Китае. Когда у дочери началась эпилепсия, связались с ней....все лечение такое же как и у нас. Прислала препараты, но как мы поняли это тот же пантогам.
Старый 13-03-2009, 07:41     #2659
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Добрый день!
Вчера сделали обследование на Невском 22 перед курсом у остеопата.
ЭЭГ с речевой нагрузкой у Молочаева.
Невский 22 проводит исследование( кажется новых методик): ЭЭГ и УЗДГ с реч. нагрузкой перед курсом "речевого" остеопата и после курса..

Раньше мы уже 2 раза делали обычное ЭЭГ и все было в порядке.
А вчера нам сообщили, что ЭЭГ не хорошее.
при молчании все в норме и все что надо соответствует возрасту.
Но в левой височной доле (речевой зоне) при речевой нагрузке возникает какая то аномалия волн, кажется "острые волны", которую принято называть патологией
А самое тревожное, что в той же доле "снижается порог судорожной готовности при проведении нагрузочных проб". Под нагрузкой подразумевалась речевая нагрузка, т.е. Дима по просьбе лепетал, а еще врач внезапно громко хлопнул в ладоши.

И по итогам этого обследования нас направляют ...к остеопату, которая должна все объяснить
У меня ощущение, что надо к неврологу. Но проблема в том, что обычно неврологи с которыми мы сталкивались не любят "чужие" ЭЭГ. А тут вообще какая то загадочная речевая нагрузка.

В общем я в шоке и в раздрае.
А когда надо начинать волноваться при снижении порога судорожной готовности? Где этот порог? В чем он измеряется? Есть какие-нибудь цифры? М.б. у нас не все критично? (с надеждой)

И еще вопрос, (понимаю что врач должен расшифровать, но м.б. кто знает уже) вот смотрю
написано:
Альфа ритм: представлен группами волн, не регулярной, среднеамплитудной, маломодулированный, с частотой 8-8.55 Гц, перемежающийся тета волнами средней амплитуды
Тета ритм: субдоминирующий ритм ЭГ регистрируется повсеместно, наиболее выражен в левой височной- теменной области
Дельта ритм: не зафиксиован.

это нормально? или уже плохо?
ой...
Старый 13-03-2009, 09:14     #2660
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


"Мне трудно сказать...каких-то немедленных изменений не произошло, но ведь неизвестно, что было бы во времени, если бы он их не вправил...а вообще сказал, что если бы это сделали сразу после рождения, возможно, ничего бы и не было..."

Нам тоже так говорили.Токо это настоко страшно врачам и крайне ответственно,что вот нас вот даже в 3 мес побоялись тольяттинские взять.

"В самом начале болезни сходили, но на меня это произвело впечатление полной разводки"

Очень надо много спрашивать.Нас чем дальше,тем больше лечат именно все более "непонятным" образом,который называют более действенным.удивительно.если б не первые относительно простейшие и понятные лечения того же врача ,я б крайне усомнился в адекватности лечения. Т.е. така хрень,что чем менее контролируемое вашим сознанием лечение,и более эффективное,тем легче попасться на то ,что вас лечат хреново или вобще не лечат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.