ДМС - блажь или качественное лечение??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 17:21     #131
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
сейчас покажу.. автор извините-но уж к слову.. страна должна знать своих " героев":

http://vkontakte.ru/profile.php?id=2991807
он мне в спину , когда я уходила под расписку.т.к. почуяла нелады с анализом, говорила- что я не мать, что таких надо стерилизовать и т.д........только потому, что усомнилась в правильности взятия анализа и решила уйти с ребенок для обследования в другом месте!она почему-то решила, что я просто так ухожу........

кстати я с соседкой по палате до сих пор общаюсь-она свидетель всего этого...
да уж, будем знать. Эта у нас была мимолетом, как врач-обходчик выходного дня - не более.
Старый 04-03-2009, 17:22     #132
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
несколько раз обращалась в больницы по скорой.(трое детей- всякое случается) ни разу не спршивали полис!!!!!!! говорили-не переживайте- потом принесете......
я не говорила, что в больницу не пустят, пустят и полечат =) но полис ОМС всё таки нужен, даже при ДМС. и до выписки его надо принести или получить
Старый 04-03-2009, 17:24     #133
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dazzzyyy Посмотреть сообщение
я не говорила, что в больницу не пустят, пустят и полечат =) но полис ОМС всё таки нужен, даже при ДМС. и до выписки его надо принести или получить
а,,ну это да)) вопрос в том, что можно потом принести показать.........

а вообще-почему нет общей базы-то?? в чем проблема? ну забыл человек полис.. но помнит номер- пробили-посмотрели и все ок... или по ФИО..
Старый 04-03-2009, 17:25     #134
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
причем здесь зависть? разве кто-то кого-то в этом обвинял? просто лучше один раз заплатить и не париться целый год о том, куда тебя отвезут лечиться и кто тебя там встретит
ну отвезут туда, где места будут, если Вы про больницу.. и с ДМС и без него...
Старый 04-03-2009, 17:41     #135
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ну отвезут туда, где места будут, если Вы про больницу.. и с ДМС и без него...
+1...

вообще забавляет философия рубля в медицине... увы.. там все непредсказуемо.
Старый 04-03-2009, 19:01     #136
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а,,ну это да)) вопрос в том, что можно потом принести показать.........

а вообще-почему нет общей базы-то?? в чем проблема? ну забыл человек полис.. но помнит номер- пробили-посмотрели и все ок... или по ФИО..
База вообще то есть Она на все документы есть .... только по закону нужно представлять оригинал документа .... будь то паспорт, свидетельство о рождении, права, полис и т.д.
Старый 04-03-2009, 19:38     #137
GingerGirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
GingerGirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
фигасе я понимаю, что времени 7 лет прошло, когда мы страховались, но чтоб страховка в 4,5 раза увеличилась...



не надо так на врачей...я когда вижу какой мой муж после смены приходит, а ему еще служить надо ехать...
Экскьюз ми, выбор профессии в руках каждого..
Старый 04-03-2009, 19:45     #138
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


По моему, спор ни о чем. Вот почему выбирают платные роды, напр? Чтобы обеспечить себе комфортные условия и определенного врача (акушерку), но и бесплатно рожают и оч удачно, а платно бывает.... Такая же история и с ДМС. ДМС для меня бОльший комфорт - нет очередей, нет неприкрытого хамства, скорая нареканий не вызывает, можно записаться к определенным специалистам на ближайшее время, а не через 2 месяца (это опять же удобство). Можно и без него, но не хочеЦа. Очень выгодно материально, если ребенок часто болеет.
Старый 04-03-2009, 20:57     #139
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


У нас сейчас дмс, но до ее получения успели 2 раза полежать в больнице. Приятно удивило хорошее отношение врачей, в 2-ке вообще все врачи - просто чудо! И скорую 1 раз я прямо на улице вызывала, тоже очень милые люди приехали. Помогли собрать коляску, погрузить в машину, в дороге меня утешали...

Нам дмс-ка досталась нахаляву, мужу на работе оформили. Иначе бы не стали делать. 2 раза вызывала скорую по дмс. Все отлично, бахилы свои, врачи неторопливы и внимательны. Оба раза ночью, ехали оба раза непозволительно долго.

Медцентром по дмс не очень довольна, у нас медцентр рядом с домо гораздо лучше и дешевле.
Так что, если лечиться за свои деньги, я бы не стала оформлять дмс, а просто пользовалась бы услугами платной медицины насколько позволяют средства.
Старый 05-03-2009, 11:07     #140
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Экскьюз ми, выбор профессии в руках каждого..
Да, но при этом не надо забывать, что человек ЛЮБОЙ профессии не робот... Если у врача ночная смена - это вовсе не означает, что он должен сидеть и ждать пока к нему привезут больного...спать по ночам в отсутствии пациентов - не криминал. другое дело, идти в пациенту 30 минут...мож он был действительно занят, потому что поверить в то, что он 30 минут потратил на просыпание и движение- в это как-то сложно верится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.