Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 247 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:26     #2461
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
Кеппра-странный препарат....
При описании,создаётся впечатление,что прямо препарат будущего!На самом деле,есть много случаев,когда Кеппра теоретически показана,но жуть не эффективна!
Сидели на Кеппре+пара препаратов в подмогу.Год ремисси с последующим тяжелейшим приступом.Перешли на Депакин-энцефалограмма улучшилась до нормы.Альфа ритм четко и интенсивно рос!Повысилась работоспособность,внимательность,все положительно.
Решили передти на Кеппру,т к якобы она дает большее поле деятельности для развития,и мало,практически никак не влияет ни на какие сферы организма.в частности-эндокринология.Резко ухудшилось состояние,фокальные приступы призасыпании,нарушился сон.В общем плохо всё стало.С сегодняшнего дня вернули Депакин.Надеемся вернуть и состояние на нём...
Согласна, что странный. У нас тоже без приступов, но очень ухудшилась ЭЭГ, никогда не было такой плохой . Появились дергания и при засыпании, и днем. Жуткая нервозность, возбудимость. Пытаемся уйти с нее, но очень тяжело, никак, сильное привыкание, сразу приступ.
Старый 03-02-2009, 16:59     #2462
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


А положительные отзывы есть о кеппре? Мы с октября сидим на ней, "наших" приступов нет с октября(это самый большой промежуток), а вот ночью непонятные дерганья левой ручки появились, было 3 раза уже. А сегодня в обед перед сном полулежали читали книжку (только начали), и вдруг она на другой бок завалилась. И не сразу ответила. Лицо ее я не видела.А потом как-то раздраженно сказала, что хочет спать и уже заснула. Я переживаю, вдруг, это был приступ???
Старый 03-02-2009, 18:39     #2463
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
А положительные отзывы есть о кеппре? Мы с октября сидим на ней, "наших" приступов нет с октября(это самый большой промежуток), а вот ночью непонятные дерганья левой ручки появились, было 3 раза уже. А сегодня в обед перед сном полулежали читали книжку (только начали), и вдруг она на другой бок завалилась. И не сразу ответила. Лицо ее я не видела.А потом как-то раздраженно сказала, что хочет спать и уже заснула. Я переживаю, вдруг, это был приступ???
Моему сыну идет хорошо в комбинации с депакином, причем доза кеппры минимальна. Ремиссия 2 года, делали ЭЭГ-мониторинг длительный недавно, не идеально, но ведь нормальной ЭЭГ может и не быть никогда. На одном депакине все-таки товарищ подтормаживал, с кеппрой получше. Но у нас эпи спровоцировано травмой+нейроинфекция, так что, наверное, товарищ у меня не совсем типичный.
Старый 03-02-2009, 22:09     #2464
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


минимальная доза это сколько?
у вас кепра идет как стимулятор, а приступы держит депакин?
мне тоже интересны положительные отзывы.
у нас ээг всегда была нормальная, а вот на кепре хуже с каждым разом
боюсь, что дойдет до какого то предела, а потом как выдаст ттт
Старый 04-02-2009, 12:45     #2465
Ирина МН**
Гость
 
Профиль Ирина МН**
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 19
Ирина МН** отсутствует


Мы кеппру пили,да и сейчас пьём (прада сейчас доза ну очень маленькая).пьём давно, 2 года,эффект был всего месяца 2,5, к кеппре нам добавляли другие препараты ,толку не было.Дозировка у нас была большая на 16 кг веса доза была 1750 в сутки. Не знаю на кеппре или нет, но после года приёма появился кашель (в аннотации про это ничего нет), педиатры у ребенка ничего не находили, делали рентген-тоже всё хорошо, и только после того как уменьшили дозировку, причем значительно ,кашель прошёл.А ночной видеомониторинг у нас как был плохой, так и остался.Ещё после уменьшения кеппры ребенок стал развиваться, появился активный лепет и слова, да и посмышленней стал.Сыну сейчас 6лет и 7 мес.
Старый 04-02-2009, 17:21     #2466
Алена 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщения: 34
Алена 75 отсутствует


Здравствуйте, я к Вам! Пребываю в шоке Нам 1и 10м. С 1,5 стала замечать у малышки вздрагивания как будто одну секунду она не здесь а в космосе. Ходили к неврологам делали УЗИ и Доплер ничего страшного не нашли. Сегодня в Педиатрическом сделали ЭЭГ выписка звучит так:

Умеренные диффузные изменения б.э.активности гол. мозга. Возрастной ритм деформирован. Эпилептиформная активность генерализованная, билатерально синхронная-комплексы о- волна без активации при функциональных нагрузках. Для уточнения генеза изменений рекомендовано обследование в условиях стационара.

Нас посмотрел зав.отделением неврологии и сказал что все это серьезно и нужно к ним лечь на обследование и лечение. Написал под вопросом..... критогенная[/color](если правильно перевела его подчерк) эпилепсия Умоляю подскажите что это????
Стоит ли ложиться именно в педиатрическую (Литовская 2) Я вообще не представляю как в больнице лежать.... Расскажите кто опытный????:flower :
Старый 04-02-2009, 19:09     #2467
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


а в педиатричке лежат?
Старый 04-02-2009, 19:32     #2468
dutka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
dutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
а в педиатричке лежат?
Лежат.Только туда по скорой не возят.
Старый 04-02-2009, 19:33     #2469
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Да в педиатричке лежат. Там зав кафедрой, профессор Гузева В И, может сейчас, что изменилось. Условия мне понравились больше чем на Земл, чуть-чуть, а в остальном тоже самое. Есть доплер, может оснащение немного получше

Криптогенная - "..Термин " криптогенный " (скрытый) относится к тем синдромам, причина которых остается скрытой, неясной..."
Старый 04-02-2009, 19:58     #2470
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
минимальная доза это сколько?
у вас кепра идет как стимулятор, а приступы держит депакин?
мне тоже интересны положительные отзывы.
у нас ээг всегда была нормальная, а вот на кепре хуже с каждым разом
боюсь, что дойдет до какого то предела, а потом как выдаст ттт
250 мг на 45 кг примерно. Да, получается как стимулятор, на одном депакине был гораздо бОльший тормоз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.