Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 237 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 15:17     #2361
dutka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
dutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Почти 2 года, если точнее, то с апреля 2007г.
Спасибо.Просто мы принимали с января 2007,а в декабре этого года ребенок отказался пить депакин.
Старый 07-01-2009, 18:22     #2362
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от dutka Посмотреть сообщение
Спасибо.Просто мы принимали с января 2007,а в декабре этого года ребенок отказался пить депакин.
Как отказался, сам? Или просто депакин ему вдруг не пошел? И что вы теперь ему даете?
Старый 07-01-2009, 23:45     #2363
dutka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
dutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Как отказался, сам? Или просто депакин ему вдруг не пошел? И что вы теперь ему даете?
Просто ему видимо надоело.......я ему вливала в рот,а он шел в ванну и выплевывал(нам 2,8).Мы принимали 50+50+100.Первую отменили дневную дозу в мае этого года,в конце сентября утром перестали пить,а в декабре совсем отказался.
Вместо депакина ничего не даем.Вообще НИЧЕГО не принимаем!
Старый 07-01-2009, 23:54     #2364
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от dutka Посмотреть сообщение
Просто ему видимо надоело.......я ему вливала в рот,а он шел в ванну и выплевывал(нам 2,8).Мы принимали 50+50+100.Первую отменили дневную дозу в мае этого года,в конце сентября утром перестали пить,а в декабре совсем отказался.
Вместо депакина ничего не даем.Вообще НИЧЕГО не принимаем!
А мы пьем депакин в таблетках, но у меня и мальчик-то уже большой (сейчас 5 лет, а пить начали с 3-х лет). Я бы сходила к врачу внепланово, вроде же нельзя прерывать лечение, может что-то другое пропишут....
Старый 08-01-2009, 01:39     #2365
dutka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
dutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А мы пьем депакин в таблетках, но у меня и мальчик-то уже большой (сейчас 5 лет, а пить начали с 3-х лет). Я бы сходила к врачу внепланово, вроде же нельзя прерывать лечение, может что-то другое пропишут....
Когда мы легли в Раухфуса(где нам его и назначили),нам сказали,что мы будем принимать его ГОД.Наша невролог которая была до года сказала,что ДВА,а сейчас нам говорят,что не меньше ТРЕХ лет.В среднем 3-5 лет.Вот и не знаю кому верить.
Старый 08-01-2009, 02:12     #2366
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от dutka Посмотреть сообщение
Когда мы легли в Раухфуса(где нам его и назначили),нам сказали,что мы будем принимать его ГОД.Наша невролог которая была до года сказала,что ДВА,а сейчас нам говорят,что не меньше ТРЕХ лет.В среднем 3-5 лет.Вот и не знаю кому верить.
А нам сразу сказали, что пить лекарства надо не меньше 2-х лет. И вот, через полгодика обещали нас снять с депакина вообще.
Старый 08-01-2009, 11:19     #2367
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от dutka Посмотреть сообщение
Когда мы легли в Раухфуса(где нам его и назначили),нам сказали,что мы будем принимать его ГОД.Наша невролог которая была до года сказала,что ДВА,а сейчас нам говорят,что не меньше ТРЕХ лет.В среднем 3-5 лет.Вот и не знаю кому верить.
Все зависит от тяжести вида эпилепсии. Год - это мало и через год препараты не снимают, риск слишком высок, а времени для стабилизации состояния слишком мало. Обычно - от 2 лет при легких формах, от 3 до 5 - при сложных (типа синдрома Веста, Леннокса-Гасто).

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А нам сразу сказали, что пить лекарства надо не меньше 2-х лет. И вот, через полгодика обещали нас снять с депакина вообще.
Не забудьте о длительном ЭЭГ-мониторинге перед принятием решения о снятии препаратов.
Старый 08-01-2009, 12:03     #2368
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


а мы с 2,6г пьем депакин в таблетках. Ругаемся, но пьем. с февраля 2008 ремиссия - еще полтора года и надеюсь попробуем отменить))))
Старый 08-01-2009, 13:01     #2369
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от dutka Посмотреть сообщение
Когда мы легли в Раухфуса(где нам его и назначили),нам сказали,что мы будем принимать его ГОД.Наша невролог которая была до года сказала,что ДВА,а сейчас нам говорят,что не меньше ТРЕХ лет.В среднем 3-5 лет.Вот и не знаю кому верить.
Если депакин подходит, то процент вылечивания на нем очень высок. Про год, два - не слышала, обычно 3-5 лет.
Старый 08-01-2009, 14:52     #2370
dutka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 193
dutka отсутствует


Мы принимали стабильно 1,5 года и еще 7 месяцев не всю назначенную дозу.ЭЭГ всегда была без изменений.Через 10 дней после отмены препарата сделали ночной мониторинг(эпиактивности не обнаруженно).Приступов ТТТ нет.Вот уже почти месяц ничего не принимаем.Ждем когда попадем к Гузевой и что она нам скажет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.