Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 234 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 13:20
ответ для Захарик на сообщение "Я в растеренности."
    #2331
НастЁночка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 17
НастЁночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Захарик Посмотреть сообщение
Я в растеренности. Напишу кратко Захару три года наш диагноз ДЦП Эпилепсия
Принимаем с сентября Трилептал и Финлепсин ( до этого принимали топомакс и конвулекс но на фоне судорог поменяли терапию).
У ребенка начал косить правый глаз к переноситце не всегда только когда фокусирует взгляд на что-то конкретно находящееся прямо не зависимо от растояния до объекта.
До этого проблем со зрением не было проверялись три раза у окулиста ( для комисии). Может ли это быть от лекарства ? Был ли у кого такой же печальный опыт? Куда бросится к окулисту или неврологу.
Время предновогоднее к кому либо рвануть проблематично волнуюсь от того что заметила недавно но этот процес прогрессирует.
Подскажите может быть платно пойти но хочеться получить квалифицированную консультацию если с неврологами не проблема то к окулистам дорожка не протоптана.
У нас похожая ситуация, почитайте мой рассказ в этой теме на стр. 232. У нас так было, только не с одним глазом, а два как бы "уезжали" влево при попытке сфокусироваться. Было такое ощущение, что косят глаза. Это скорее всего судорожные движения глаз. После припадков нам назначили конвулекс и эти движения глаз через пару недель прошли, но зрение так и не восстановилось, смотрит толко на свет, за игрушкой не следит. Неврологи посылают к окулистам, окулисты к неврологам. И никто этим заниматься не хочет..... ну или не умеет К кому с этим обратиться тоже не знаю
Старый 26-12-2008, 18:44
ответ для Захарик на сообщение "Я в растеренности."
    #2332
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Захарик Посмотреть сообщение
Я в растеренности. Напишу кратко Захару три года наш диагноз ДЦП Эпилепсия
Принимаем с сентября Трилептал и Финлепсин ( до этого принимали топомакс и конвулекс но на фоне судорог поменяли терапию).
У ребенка начал косить правый глаз к переноситце не всегда только когда фокусирует взгляд на что-то конкретно находящееся прямо не зависимо от растояния до объекта.
До этого проблем со зрением не было проверялись три раза у окулиста ( для комисии). Может ли это быть от лекарства ? Был ли у кого такой же печальный опыт? Куда бросится к окулисту или неврологу.
Время предновогоднее к кому либо рвануть проблематично волнуюсь от того что заметила недавно но этот процес прогрессирует.
Подскажите может быть платно пойти но хочеться получить квалифицированную консультацию если с неврологами не проблема то к окулистам дорожка не протоптана.


Я тут изучаю побочные Трилептала, т к нам никуда от него не деться, придется принимать. Вот нашла, полная статья здесь http://www.rmj.ru/articles_3472.htm


А вот выдержки "....Диплопия у двух пациентов возникала в условиях постепенной замены препаратов карбамазепина на Трилептал, когда больные в течение некоторого времени принимали эти препараты одновременно.."

"..Согласно нашим наблюдениям диплопия возникает лишь в тех случаях, когда осуществляется постепенная отмена карбамазепина с медленным титрованием дозы окскарбазепина и пациенты получают некоторое время оба препарата одновременно. Для предотвращения данного нежелательного явления рекомендуется одномоментное переключение пациентов с карбамазепина на Трилептал [3]..."

"...Для уменьшения риска развития ПЭ рекомендуется медленное титрование дозы Трилептала в течение 4–6 нед. Однако при замене карбамазепина на Трилептал желательно производить это одномоментно..""

Действительно непонятна ваша терапия, может это какое-то побочное...
Старый 26-12-2008, 20:33     #2333
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


Я может не в "тему" но в аптеках бесплатный депакин и топомак появился)))))

Да, нам врач тоже говорил, что закупка была большая, до конца года должно хватить топамакса. Андрей.
Старый 26-12-2008, 23:02     #2334
Захарик
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
Захарик отсутствует


Захар наблюдается в 4 ГБ Святой Ольги на Земледельческой с 5 месяцев Назначил терапию Пантишин А.Е. в сентябре прокололи Сенактен но пред этим подберали терапию в течении 2 месяцев. Судороги купируются только гормонами. Неужели с глазами это эпи активность . Я в трансе.
Старый 27-12-2008, 16:45     #2335
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Я может не в "тему" но в аптеках бесплатный депакин и топомак появился)))))
А по какой льготе депакин бесплатно дают? В смысле я в начале года не смогла отоварить рецепт. А потом узнала, что Депакина нет в списке.
Старый 27-12-2008, 22:05     #2336
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
А по какой льготе депакин бесплатно дают? В смысле я в начале года не смогла отоварить рецепт. А потом узнала, что Депакина нет в списке.
По региональной. Я, по крайней мере, получила без особых проблем недели 2 назад (Василеостровский район)
Старый 28-12-2008, 10:25     #2337
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


по региональной, просто его не было - был вольпарин. Почему и реши написать)))
Старый 28-12-2008, 13:58     #2338
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
По региональной. Я, по крайней мере, получила без особых проблем недели 2 назад (Василеостровский район)
Вот интересно...Я весной пыталась его получить. Мне сказали, что мы федеральные льготники. И по федеральной льготе он не положен. Я даже звонила в главное справочное по лекарствам...
И здесь писала, мне сказали - да по региональной можно, по федеральной нельзя. Я отказалась от соцпакета..
Запуталась.
Ну да ладно. Мне уже все равно. Я уже отказалась от соцпакета.
Старый 28-12-2008, 19:53     #2339
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


У нас нет инвалидности, видимо поэтому мы считаемся региональными льготниками.
Старый 28-12-2008, 21:42     #2340
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
У нас нет инвалидности, видимо поэтому мы считаемся региональными льготниками.
А...ну да. И еще вроде бы с областной пропиской тоже региональные льготники.
Значит все правильно я поняла весной.
Порадуюсь за региональных льготников.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.