Хочу поставить имплантант - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 15:13     #81
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
хирургический шаблон, который делается перед операцией.
имплантация - это операция, правильно? Я не жалуюсь, а пытаюсь разобраться в дебрях ценообразования в стоматологии

Поэтому вопрос: насколько нужен\обязателен хирургический шаблон для проведения имплантации?
Отсюда мои рассуждения:
- если обязателен, то я считаю, что его изготовление входит в понятие ИМПЛАНТ И ВСЕ РАБОТЫ, связанные с его установкой;
-если нужен в отдельных случаях, согласна, что стоимость шаблона не включена

и если не затруднит, то в двух словах, если такое возможно, объясните, пож-та, хирургический шаблон отличается от слепков\оттисков, которые делаются при протезировании?

и спасибо за беседу в любом случае
Старый 18-02-2009, 16:17     #82
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Я ставила у Азарина.
Старый 18-02-2009, 16:49
ответ для Sofosa на сообщение "Я ставила у Азарина."
    #83
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Перечитала договор с клиникой, взяла у них на сайте. Кстати, второй, т.е. мой экземпляр мне так на руки и не выдали. Ну ладно, не успели

Оказывается, что на имплантацию данной клиникой не дается никакой гарантии, даже в процентах успешности

взято с сайта клиники:
Безусловные или обязательные гарантии - это гарантии на соблюдение медицинских канонов, отраслевых стандартов и прав потребителей услуг.
Прогнозируемые гарантии - это гарантии предвидимые и устанавливаемые с учетом выявленных обстоятельств, опыта врача и используемых технологий. Такие гарантии даются:
  • либо в виде сроков (гарантийного срока и срока службы) бесплатного устранения недостатков, обнаруженных после лечения и возникших не по вине пациента;
  • либо в виде процента успешности лечения (если сроки не могут быть определены в силу специфики данного стоматологического вмешательства).
Гарантийный срок - это период бесплатного устранения Клиникой устранимых недостатков, которые являются следствием мелких недоделок, неучтенных врачом обстоятельств или его ошибок.
Старый 18-02-2009, 19:31     #84
vovochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 69
vovochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Перечитала договор с клиникой, взяла у них на сайте. Кстати, второй, т.е. мой экземпляр мне так на руки и не выдали. Ну ладно, не успели

Оказывается, что на имплантацию данной клиникой не дается никакой гарантии, даже в процентах успешности

взято с сайта клиники:
Безусловные или обязательные гарантии - это гарантии на соблюдение медицинских канонов, отраслевых стандартов и прав потребителей услуг.




Прогнозируемые гарантии - это гарантии предвидимые и устанавливаемые с учетом выявленных обстоятельств, опыта врача и используемых технологий. Такие гарантии даются:
  • либо в виде сроков (гарантийного срока и срока службы) бесплатного устранения недостатков, обнаруженных после лечения и возникших не по вине пациента;
  • либо в виде процента успешности лечения (если сроки не могут быть определены в силу специфики данного стоматологического вмешательства).
Гарантийный срок - это период бесплатного устранения Клиникой устранимых недостатков, которые являются следствием мелких недоделок, неучтенных врачом обстоятельств или его ошибок.





Ставил там же(уже отписывался в начале топика). По гарантии - 10 лет на сам имплант(дает производитель), а клиника в случае отторжения бесплатно переустанавливает новый имплант или возвращает 50% стоимости. Эта информация указана кажется в информированном согласии, которое подписывается перед операцией.
Старый 18-02-2009, 23:21     #85
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение

Поэтому вопрос: насколько нужен\обязателен хирургический шаблон для проведения имплантации?
Он весьма желателен так скажем. Это средство коммуникации между ортопедом и зубным техником с одной стороны и имплантологом с другой. Второму по большому счету все равно как - лишь бы вкрутить имплант по протоколу и все - с него взятки гладки. А первым двум потом это надо будет как-то отпротезировать еще. Поэтому они заинтересованы в том, чтобы передать хирургу наиболее полную информацию о желаемом месте вкручивания, угле наклона и т.д. Тем самым облегчается их работа. Но вопрос насчет шаблона сродни "А надо ли пристегиваться в машине?" Все знают, что бывает, но не все делают это. Иногда прокатывает, иногда - .

Цитата:
Отсюда мои рассуждения:
- если обязателен, то я считаю, что его изготовление входит в понятие ИМПЛАНТ И ВСЕ РАБОТЫ, связанные с его установкой;
-если нужен в отдельных случаях, согласна, что стоимость шаблона не включена
Шаблон шаблону рознь. Методов изготовления много. Кол-во единиц тоже может быть разным. Поэтому как правило шаблон нигде не включается в стоимость имплантации.


Цитата:
и если не затруднит, то в двух словах, если такое возможно, объясните, пож-та, хирургический шаблон отличается от слепков\оттисков, которые делаются при протезировании?
Шаблон - это не слепок. Он чаще всего больше напоминает съемный протез. Слепки снимаются с челюстей до операции как раз для того, чтобы техник изготовил шаблон.
Старый 18-02-2009, 23:22     #86
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovochka Посмотреть сообщение
Ставил там же(уже отписывался в начале топика). По гарантии - 10 лет на сам имплант(дает производитель), а клиника в случае отторжения бесплатно переустанавливает новый имплант или возвращает 50% стоимости.
Это распространяется только на Нобель или на любой имплант?
Старый 19-02-2009, 17:36
ответ для Одилия на сообщение "..."
    #87
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Удачи Вам!!! Потом расскажете о впечатлениях?
И чтобы побочных платежей больше не было!

Впечатления?! Я, честно говоря, побаивалась, что по ощущениям это будет сродни резекции, ее мне делали в 97г, но и сейчас воспоминания не очень.....
А оказалось, что имплантация - безболезненная процедура. Анестезия уже прошла, ноет немного десна и все, никаких болезненных ощущений ни в процессе, ни после

Прописали антибиотики в лошадиной дозе: 1000мг два раза в день

Приятно удивила цена, она, как я поняла, осталась зафиксирована на момент моего обращения в клинику и от нее еще скидка 15%
Кстати, фин.план мне вчера к вечеру сбросили по мэйлу, а сегодня выдали мой экземпляр договора

теперь буду ждать документы на имплант
Старый 19-02-2009, 17:55     #88
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Впечатления?! Я, честно говоря, побаивалась, что по ощущениям это будет сродни резекции, ее мне делали в 97г, но и сейчас воспоминания не очень.....
А оказалось, что имплантация - безболезненная процедура. Анестезия уже прошла, ноет немного десна и все, никаких болезненных ощущений ни в процессе, ни после

Прописали антибиотики в лошадиной дозе: 1000мг два раза в день

Приятно удивила цена, она, как я поняла, осталась зафиксирована на момент моего обращения в клинику и от нее еще скидка 15%
Кстати, фин.план мне вчера к вечеру сбросили по мэйлу, а сегодня выдали мой экземпляр договора

теперь буду ждать документы на имплант
Удачи Вам!
И красивых зубок!
Старый 19-02-2009, 22:11     #89
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Впечатления?! Я, честно говоря, побаивалась, что по ощущениям это будет сродни резекции, ее мне делали в 97г, но и сейчас воспоминания не очень.....
А оказалось, что имплантация - безболезненная процедура. Анестезия уже прошла, ноет немного десна и все, никаких болезненных ощущений ни в процессе, ни после

Прописали антибиотики в лошадиной дозе: 1000мг два раза в день

Приятно удивила цена, она, как я поняла, осталась зафиксирована на момент моего обращения в клинику и от нее еще скидка 15%
Кстати, фин.план мне вчера к вечеру сбросили по мэйлу, а сегодня выдали мой экземпляр договора

теперь буду ждать документы на имплант
Здорово! Поздравляю! А расскажите пож-ста поподробнее, про саму операцию.
Старый 20-02-2009, 07:51     #90
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovochka Посмотреть сообщение
Ставил там же(уже отписывался в начале топика).
По гарантии - 10 лет на сам имплант(дает производитель), а клиника в случае отторжения бесплатно переустанавливает новый имплант или возвращает 50% стоимости. Эта информация указана кажется в информированном согласии, которое подписывается перед операцией.
немного потратив времени, поняла, что в СПб Виноградовых, связанных со стоматологией , много. Вот Sveto4kin в них и запуталась
Выбрала я Сергея Юрьевича (помню-помню, что важны все: и имплантолог, и ортопед сразу достаточно "бессознательно", записавшись к нему же на консультацию в Меди. Потом нашла еще место его работы с более земными расценками на услуги и отправилась на консультацию уже в другую клинику. Консультация ортопеда тоже была и только после этого установка

Мне рекомендовали и поставили тот же имплант, что и вам, Replace (производитель Nobel), я уже писала ранее, что из-за большой гарантии и как один из лучших по "приживаемости"


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А расскажите пож-ста поподробнее, про саму операцию.
Минут 15 подготовка персонала, минут 20 сама операция. Ничего особенного, если вас это успокоит.
Лицо закрыто стерильной салфеткой с прорезью для рта. Прочитала про отвертку для вкручивания..... насколько я подглядела, закручивали спец. ключиком
По окончании сделали панорамный снимок, хирург и ортопед удостоверились, что поставлено все на 5
Дали с собой пакет лекарств (обезболивающее, антибиотик, р-р для полоскания, пасту для обработки десны) и брошюрку-рекомендации





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.