Что делают хорошие хозяйки из отварного риса лишнего? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 22:27     #21
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Недавно так же мучалась - куда бы пристроить рис оставшийся.
Нашла рецепт запеканки рисово-творожной в интернете. Сейчас не вспомню - поищите, если еще актуально. Помню, что пополам вроде рис с творогом, туда пару яиц, разрыхлитель и сахар-ваниль-корицу по вкусу. (если будет очень густо можно молока подлить немного) Все это перемешала блендером - получилась нежная масса, рисинок отдельных не было уже. И в форму для кекса все это выложила - в духовку. Время выпекания определяла на глаз.

У меня и мужики за милую душу ели, и дети.
Хороша и для завтрака, а если в красивой (кексовой) форме выпечь - то и за десерт сойдет
Старый 08-01-2009, 02:02     #22
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


спасибо за идейки....
Старый 08-01-2009, 02:14     #23
alekcandra
Участник
 
Профиль alekcandra
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 269
alekcandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение


Оладушки рисовые alekcandra подходит рецепт под такой перевареный рис -но что-то не уверена что в моей семье оценят-больше для деток подойдет как детское питание...Вы их делаете часто? Cметают с удовольствием взрослые особи?

Я всякие делаю, много чего можно таким способом утилизировать. Сегодня делала из овсянки с сыром, кунжутом и льняными семечками. Сметают хорошо . Правда, Вам уже это обсуждение не актуально, скорее всего .
На чем остановились?
Старый 08-01-2009, 02:42     #24
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alekcandra Посмотреть сообщение
Я всякие делаю, много чего можно таким способом утилизировать. Сегодня делала из овсянки с сыром, кунжутом и льняными семечками. Сметают хорошо . Правда, Вам уже это обсуждение не актуально, скорее всего .
На чем остановились?

АКТУАЛЬНО.
ОСТАЛОСЬ ЖЕ ЕЩЕ ВТОРАЯ ЧАСТЬ РИСА!Так как он пресный и не соленый-все с ним пока хорошо.от запахов -пленкой накрыла герметично.

из первой части чудо-риса салат рыбный -хорошо пошел сегодня на ужин.
Старый 08-01-2009, 14:17     #25
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Я обычно чищу яблоки, потом их на крупной терке тру. Все это дело в рис, туда же сливочное масло и сахара немножко (можно вовсе без него, если яблоки сладкие). И все это дело в микроволновку. Я обычно порционно делаю - на один раз поесть.
Старый 08-01-2009, 15:01     #26
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


А мне вот, расскажите пожалуйста, какой рис у Вас первый был (который теперь утилизируете), а то я что-то на кашу и запеканку хороший рис не подберу .
Извините, если не совсем в тему
Старый 08-01-2009, 15:05     #27
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


вот я задумалась, с НГ рис.. он еще не попортился? 8 января на дворе )))))))))
Старый 08-01-2009, 15:31     #28
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
вот я задумалась, с НГ рис.. он еще не попортился? 8 января на дворе )))))))))

НЕЕЕЕЕЕЕЕ! Я не на НГ делала!

ПОСЛЕ !-СВАРИЛА 6 ЧИСЛА ДНЕМ.
Я ж просто суши захотела сделать- обычным не праздничным днем.
Старый 08-01-2009, 15:40     #29
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
А мне вот, расскажите пожалуйста, какой рис у Вас первый был (который теперь утилизируете), а то я что-то на кашу и запеканку хороший рис не подберу .
Извините, если не совсем в тему
По ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ ОПИСАНИЕ МОЕГО ЧУДО-РИСА!!!!
Значит я его сварила для суши без соли.(с солью думаю тоже можно для запеканок-чтоб потом не солить)Но не покатило по внешнему виду для суши.

Он -очень мягкий-но не квашня в крахмальной слизи-он бех жидкости совсем-вода выпарилась полностью.После ночи вхолодильнике-рис склеился в одно целое.Но вилкой можно рсковырять на отдельные фрагменты и даже рисинки иногда...Вот подробное описание.
Для запеканок думаю пойдет и квашня и остатки рисовой каши-все равно ведь в результате однородная смесь должна получиться...


Из моего постоявшего в холодильнике- скланяюсь к оладьям или запеканке как Донна написала.Пошла искать в интернете рецептик рисово-творожной запеканки.





вот нашла рецептик по описанию очень похоже на то,что я ела в Греции.Только думается мне что это не из моего двухдневного риса стоявшего в холодильнике-а для свежего....не замученного.Уверена что можно использовать готовый уже-а не замоченный как в рецепте.
Рисовый пудинг
Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 50г
- молоко - 250г
- желатин (листики) - 4 шт.
- вода (немного)
- фрукты - 200г
- ванильный сахар - 1 ч.л.
- корица - по вкусу
- сахар - 2 ст.л.
- сливки (взбитые) - 125г.

Рис залить молоком и оставить набухать 30 минут, затем нагревать 3 минуты на полной мощности и 12-15 минут в режиме "размораживание". Желатин положить на 2-3 минуты в воду, чтобы дать ему набухнуть, и затем смешать с рисом. Фрукты, ванильный сахар, корицу и сахар добавить к рису и перемешать.
Как только масса начнет застывать, на нее выложить взбитые сливки, затем переложить ее в форму для пудинга и поставить в холодильник. Думаю-надо и внутрь вмешать сливки.
Перед тем, как подавать на стол, пудинг опрокинуть в тарелку, украсить фруктами и орехами и подавать со сливками. Я без фруктов и орехов ела-просто сверху присыпано корицей или кокао-и это было вкусно.Вот читая рецепт думаю что это он. Это подавалось в ресторане де люкс в качестве десерта- к чаю и кофе.Запах ванили был головокружительный!Очень нежно.И просто чувствалось что желудку это очень приятно- обвалакивает стенки.Полезно для желудка. Там было в большой емкости из которой отрезалось порционно-консистенция как суфле или желе-

Последний раз редактировалось SSSS79, 10-01-2009 в 16:27.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.