Что творится с котенком (психология что ли)???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 00:05     #1
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Опытные кошководы, помогите советом, пожалуйста ...Мой 2-месячный котенок сегодня странно себя повел, чтоб не сказать больше. Он (мы играли с ним с бумажным шариком) вдруг подпрыгнул, стал вертеться, при этом издавал полу-визжащие полу-воющие звуки, еще шипел и фырчал...а до этого, где-то за день тоже ВДРУГ стал пугаться любых звуков, которые были чуть громче, чем шелест шагов в тапочках по ковру (не знаю, как объяснить). Падает мусор в ведерко (почти полное) - подскакивает и убегает, закрывается дверка микроволновки - то же самое..до этого ничего подобного не было......НИКТО его не пугал и не обижал. Муж его почти не замечает, иногда погладит мимоходом, да и дома почти нет его, а я - глажу, ласкаю, играю, кормлю..спит со мной всегда.

И сегодня за вечер ЭТО повторилось несколько раз - ни с того ни с его подскакивает, визжит, фырчит и убегает куда-то прятаться...я в расстройстве. завтра буду звонить ветам, что делать..

Было такое у кого? ЧТО ЭТО?????
Старый 21-12-2008, 04:01     #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


это возраст у них такой. примерно в возрасте 8-12 недель у котят и щенков начинается такой период испуга. пройдет. главное, будьте предельно терпеливы и ласковы.
Старый 21-12-2008, 09:04     #3
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


мой тоже так себя вел одно время, потом пршло
Старый 21-12-2008, 10:40     #4
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


девочки, спасибо, что написали. мой сидит с прошлого вечера под шкафом, не выходил ни в туалет, ни поесть. я его не вижу, так далеко сидит. слышали рано утром, что он явно закапывает свои же пописы под тем же шкафом, т.е. даже в лоток не пошел! и это меня пугает.

вообще, вы меня немного успокоили. я вчера была уже уверена, что мой любимый котя тронулся умом....он, когда вот так метался. в промежутках выглядел вообще невменяемым, с потерей пространственной ориентациии я снова перерыла кучу форумов и сайтов, ничего не нашла, но искала именно в болезнях...

может, ему Кот-баюн дать?
Старый 21-12-2008, 12:55     #5
alekcandra
Участник
 
Профиль alekcandra
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 269
alekcandra отсутствует


Когда вертелся - как это выглядело? Он упал? На судороги похоже было? Если так, лучше к врачу.
Кот-баюн не надо, его с 10-ти месяцев можно.
Старый 21-12-2008, 13:00     #6
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от alekcandra Посмотреть сообщение
Когда вертелся - как это выглядело? Он упал? На судороги похоже было? Если так, лучше к врачу.
Кот-баюн не надо, его с 10-ти месяцев можно.
да, уже тоже прочитала в инете, что кот-баюн нам пока не подходит.

когда вертелся - нет, не упал, подпрыгивал как от испуга, судорог не было. рвоты не было. на бешенство не очень похоже, на эпилепсию тоже. к врачу поедем однозначно, наверное, в ЧИН.

сейчас котя сидит под шкафом, мяукал, чуть выполз. я с ним поговорила, принесла еду (консервы Ямс) - все съел. от воды отказался. заодноя проверила его лапки, как смогла - лапки двигаются, но он кушал лежа под шкафом, даже не присел. передние лапки (мне уже кажется, что ли) подергиваются судорожно, но так слабо...
Старый 21-12-2008, 15:15     #7
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


кот выполз - покормила, отнесла в туалет - лежа пописал.


позвонила в ЧИН, спросила про рентген - направили на Елизаровскую. а в чине есть хирург, но рентген сломался.
Старый 21-12-2008, 16:00     #8
alekcandra
Участник
 
Профиль alekcandra
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 269
alekcandra отсутствует


А что вы на рентгене смотреть собираетесь? Мне кажется вам скорее должны предложить анализы крови сдать, возможно еще энцефалограмму. Хирург зачем? Нужен, наверное, хороший терапевт и, если бывают такие ветеринары - неврапатолог. Мы с моей собакой наблюдаемся на Зайцева, там есть специалист кардиолог, которого мне рекомендовали еще как хорошего специалиста по нервам. Но у собаки были именно эпилетоморфные припадки, в остальном она на жизнь особо не жалуется.
Не знаю, что еще вам посоветовать.
В ЧИНе, я думаю, хорошие специалисты.
Старый 21-12-2008, 16:30     #9
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
кот выполз - покормила, отнесла в туалет - лежа пописал.


позвонила в ЧИН, спросила про рентген - направили на Елизаровскую. а в чине есть хирург, но рентген сломался.
Если Вы про ЧИН на Ольминского - то НЕ ХОДИТЕ ТУДА НИКОГДА.
Старый 21-12-2008, 19:45     #10
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Если Вы про ЧИН на Ольминского - то НЕ ХОДИТЕ ТУДА НИКОГДА.
да? поздно. мы только что оттуда. Вы меня напугали.....
доктор - Дарков Павел Юрьевич (по поводу отчества не уверена), терпаевт, физиотерапевт.

сделали рентген - показали. перелом 6 позвонка, трещина в 8-м................................................. ..........

выписали кучу всего, поставили кетофен и витамин. сказали, если за неделю улучшения не наступит - нет смысла продолжать лечение. операция вряд ли поможет. короче все очень плохо.
я в полном ауте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.