жители хрущевок объединимся?:) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 02:43     #21
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Мы живём вчетвером в двушке-хрущёвке(я,муж и двое деток,благо однополые).Комнаты,как говорят,паровозиком(проходные)17 и 11,кухня 5,3,коридора вааще нет и ванна,туалет раздельные.Вот сейчас в комнатах ремонт сделали.Долго мучались в сомнениях отгораживаться фальш-стеной или нет и пришли к выводу,увидев у соседей,что из самого большого помещения в квартире получается квадратненький бункер.Вот поставили в один угол зала шкаф-купе угловой(в форме треугольника) с зеркалами бронзовыми и серебрянными и стенку-горку модерновую(типа воздушную).Получилось,на мой взгляд,замечательно,т.к. шкаф срезал угол у длинной комнаты,а дверцы зеркальные увеличили пространство.В детской всё разместилось(шкаф длиной 1,8,кресло-кровать,кроватка детская, столик для рисования,комод,полки навесные для книг.Сегодня мне специалист,занимающийся кухнями,рассказал,как суперически можно распланировать кухню и я уже размечталась.А у меня на кухне должно быть всё,кроме стиралки.Т.е. холодильник,посудомойка,духовой шкаф,плита полноценная 4-комфочная,чайник электрический,мойка,телевизор, и ещё должны все вместе вчетвером кушать одновременно.Если есть желающие посмотреть на ремонт в зале и в детской,я сфоткаю и выложу.
Старый 19-12-2008, 11:44     #22
fotoelle
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 187
fotoelle отсутствует


конечно!очень интересно!вы герой!а насчет кухни вОобще заинтриговали!
Старый 19-12-2008, 13:38
ответ для Лучанка на сообщение "Мы живём вчетвером в..."
    #23
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Обязательно показывайте! Очень интересно.
У нас тоже кирпичная хрущевочка-двушка на четверых+кот и хомяк, планировка была точно, как у Вас. Мы возвели фальш-стену и изолировали комнату с балконом. В получившийся достаточно большой коридор встал шкаф-купе, куда вошло оЧЧень много, в комнатах шакафов одежных у нас нет. Туда-же, в коридор, при необходимости встает сушилка для белья, в будущем планируется "лиана" в ванную и утепление балкона, куда тоже можно будет эту "лиану" приспособить.Так-же там есть небошой воздушный шкафчик с зеркалом и галошница. Получилось просторно и удобно.
В гостиной-спальне стоит диван, большая икеевская тумба с телевизором и компьютерный стол, там тоже достаточно просторно.
В детской есть тещина комната, которую облагородили и устроили там гардеробную. Так-же в этой комнате поместились две кроватки, комод с игрушкаим (который так-же используется как тумба под телевизор), рабочая зона(стол+2стульчика) и высокий узкий шкафчик с книгами и еще три ящика с игрушками. Места для игр достаточно.
Санузел раздельный. Хотя в процессе ремонта была мысль совместить и поставить душевую кабину, времени было катастрофически мало (ВЕСЬ ремонт надо было закончить за полтора месяца), да и дети еще маловаты для кабины, им поплескаться в ванной - за счастье, решили оставить, как есть, только поменяли расположение ванны, за счет чего освободили место для стиральной машины.
Кухня маленькая, 5,5м.кв. Технику встроили, дверь убрали и воплотили кое-какую задумку, за счет которой кухня стала казаться больше. Микроволновка стоит на подоконнике. Посудомойки нет, обходимся пока.
Конечно, хотелось-бы побольше метража, но в целом я очень довольна, получилось уютненько и комфортно всем))
Старый 19-12-2008, 14:04     #24
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


ой поделитесь что за штучка, которая расширила пространство кухни?
Старый 19-12-2008, 14:11     #25
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Да это не штучка.. Просто мы убрав дверь как-бы совместили кухню с коридорчиком, а заклеили эту стену одними обоями, не сделав границы. Поэтому визуально кухня стала казаться больше. И потолок как-бы "уползает" в коридор..
Цвет основного, большого коридора+потолка в нем сочетается с цветовой гаммой кухонных обоев (обои-компаньоны), поэтому разделение зон кухня-коридор есть, но ненавязчивое, как-бы размытое
Старый 19-12-2008, 16:44     #26
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Да это не штучка.. Просто мы убрав дверь как-бы совместили кухню с коридорчиком, а заклеили эту стену одними обоями, не сделав границы. Поэтому визуально кухня стала казаться больше. И потолок как-бы "уползает" в коридор..
здорово! но у нас тоже так , я думала может чего интересное и новое
Старый 19-12-2008, 16:49     #27
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
здорово! но у нас тоже так , я думала может чего интересное и новое
да нет, нового ничего, но для меня и это - подвиг, до этого ремонта я была твердо убеждена в необходимости двери между кухней и остальной квартирой
Попробую позже фото выложить..
Старый 19-12-2008, 18:19     #28
Шпионка
Элита
 
Профиль Шпионка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 565
Шпионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fotoelle Посмотреть сообщение
а у вас точно хрущевка?
самая маленькая комната это 6 метров. мы когда ремонт делали мне не верили, что такое бывает.я говорила,что комнату для хомячка делаю...
а у нас стиралка на кухне,но я от духовки отказалась.
да, хрущевки очень разные, наша из последних серий
Наша стиралка тоже была на кухне, но тогда мне решительно не хватало шкафчика под кастрюли. Теперь я почти счастлива
Старый 20-12-2008, 11:46     #29
эльвирка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 335
эльвирка отсутствует


у меня на кухне в 6 м: стоит стиралка и посудомойка+газ плита.
Все помещается.
Единственное ,что нет нижн.шкафов, но все наверх покладено..
Старый 20-12-2008, 22:13     #30
amka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкино
Сообщения: 183
amka отсутствует


Наш хрущ.
кухню урезали по полной: принцип все что не помещается - не нужно, и не жалеем.
по стенкам 230 на 140 вместили рабочую поверхность 80, варку 60, мойку 90х90, холодильник 50.
газовой плиты нет, ато есть чудо девайс: свч с конвекцией, которая заменяет духовку на 200%. ( весит на кронштейнах над рабочей поверхностью на высоте 65 см.

Шкафы есть только в детской, и еще есть прихожая ( в теме про прихожие в хруще фотки вывешивала), детскую тоже в теме детские вывешивала. Все остальное влезло в гардеробную, даже еще место осталось.

у нас серия 1-510, ( ширина комнат 315, и 255, ширина прихожей 144)
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.