Не рано ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 00:31     #1
Ксенюрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 187
Ксенюрик отсутствует


Всем привет! Вот мы и перешли в раздел от года до трех, чему очень рады!
Девочки, начиталась я тут всякого-разного и надумала отдать детя на какие-нибудь развивалки.. Но вот вопрос: НЕ РАНО ЛИ? Нам год и месяц, но ребенок не совсем самостоятельный, а точнее вообще не самостоятельный От меня ни на шаг не отходит, кроме как к папе, и то не всегда..
Хочеться узнать есть ли толк от занятий? Что они дают? И Ваше мнение насчет возраста. Спасибо заранее!
Старый 28-11-2008, 00:38
ответ для Ксенюрик на сообщение "Не рано ли?"
    #2
Alin29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 365
Alin29 отсутствует


Мы ходим с сентября, нравится. Занятие слушает, с детьми общается. На обратном пути иногда засыпает в коляске,устает немного.
Старый 28-11-2008, 00:42
ответ для Ксенюрик на сообщение "Не рано ли?"
    #3
mazaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская, Озерки
Сообщения: 305
mazaya отсутствует


Мы пошли на развивалки ровно в год. Доча тоже все к маме м папе. Чужих людей очень боялась. Поэтому и пошли. Хоть как-то социализироваться. Первые пару занятий все время за ручку меня держала. Ходим 2,5 месяца - результат налицо. Людей не боится, с удовольствием идет к деткам. Даже на ручки к тете незнакомой сегодня пошла. На улице перестала плакать, если кто-нибудь незнакомый начинает говорить ей что-нибудь.
Старый 28-11-2008, 00:42
ответ для Ксенюрик на сообщение "Не рано ли?"
    #4
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Ой,какие вы молодцы.А я думала нам рано,не интересно будет.
Старый 28-11-2008, 01:17
ответ для Ксенюрик на сообщение "Не рано ли?"
    #5
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


Мы пытались и год назад и сейчас - не пошло, не хочет у меня ребенок сидеть и заниматься в коллективе - ей бы побегать, поскакать..
Все зависит от ребенка, попробуйте. Наша няня педагог со стажем твердит - не раньше 2-х лет.
Старый 28-11-2008, 01:26
ответ для Ксенюрик на сообщение "Не рано ли?"
    #6
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Толк есть (сначала сама сомневалась), а вот дома результат вижу (делает то чему на развивалках научили)!
На развивалку можно ходить вместе с мамой! Мы начали ходить нам было 1,1 и все интересно, до сих пор ходим!
Все занятия ведутся в игровой форме, сидеть совсем не обязательно, воспитательницы (у нас их 2) подстраиваются под деток! Прежде всего это навык общения с другими детками и привыкание к посторонним (что для будущего садика большой +)! У нас на развивалках есть горка, массажный коврик, много развивающих игрушек!
Дополнительно к этим занятиям с 1,5 лет пойдем на ритмопластику!
Старый 28-11-2008, 01:30     #7
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


мы пошли первый раз в 11 месяцев (правда и в 6-8 были вылазки), еще ходить толком не умел, все было ОК! зато сейчас вообще от всего отказались, не хочет сынуля, переживаем кризис дома, после НГ попробуем снова
Старый 28-11-2008, 01:35
ответ для Ксенюрик на сообщение "Не рано ли?"
    #8
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Для таких маленьких никаких самостоятельных развивалок нет, все дети вместе с мамами. Так что это абсолютно неважно.
Старый 28-11-2008, 01:41
ответ для Sova msk на сообщение "Для таких маленьких никаких..."
    #9
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Для таких маленьких никаких самостоятельных развивалок нет, все дети вместе с мамами. Так что это абсолютно неважно.
Почему нет? У нас есть, центр раннего развития "Вундеркинд" если малыш остается, то можешь не присутствовать! И присутствую я там просто для видимости(заяц мой на меня посмотрит и дальше занимается), а занимаются преподаватели!
Старый 28-11-2008, 01:47
ответ для Ксенюрик на сообщение "Не рано ли?"
    #10
Stepkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 119
Stepkin отсутствует


Мы пошли в год и месяц. Устает немного мой заяц, а в целом хорошо. пошли потому, что сидим все время одни, надо хоть как-то развлекаться и детям и мамам Походили месяц. Повторяет дома то, что на музыкальных занятиях делали. Не все конечно, мы не гении (хотя почему и нет?), но результаты есть. В целях социализации мне кажется, это очень даже хорошо. Воспитатели не заставляют сидеть и делать что-то, что все делают. Если деть что-то другое хочет, пожалуйста, иди и делай. Она только поможет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.