Не любит купаться!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2006, 18:38     #1
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Здравствуйте!
Малышке моей сестры 1 месяц. За этот месяц они нормально купались 2 раза. Все остальные разы (каждый день) плачет. Пробовали уже и в пеленке, и температуру воды меняли. Кто-нибудь с таким сталкивался? Подскажите!!!
Старый 02-05-2006, 19:44
ответ для Колючая Ягода на сообщение "Не любит купаться!!!"
    #2
MamaTemki
Наш человек
 
Профиль MamaTemki
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: около ж\д ст. Ржевка
Сообщения: 5 307
MamaTemki отсутствует


Мой ребенок тоже вдруг стал плакать при купании. И это после недель двух от перехода из ванночки в большую ванну. Пришлось опять маленькую ванночку доставать . Сразу настроение улучшилось Потом как-то попробовали опять в большую ванну, а вдруг? - так он даже и не заметил. Так что, тут надо методом проб... Такие привереды...
Старый 02-05-2006, 19:55
ответ для Колючая Ягода на сообщение "Не любит купаться!!!"
    #3
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Я с этим сталкивалась (мрачный смайлик бы вставила после этих слов). Даже топик тут заводила. моя дочь тоже не любит купаться. пробовали все: пеленки, ванну большую\малую и пр. Результат - в свои 8 месяцев просто терпит воду. не играет, нервно поглядывает по сторонам, увы... Лучший вариант для нас - лезть в большую ванну вместе. Тогда она повеселее реагирует. Но, имейте в виду, если решитесь: нужно, чтобы кто-то страховал. А то я первый раз залезла с ребенком, а вылезти не могла Только тем и спасалась, что добавляла горячей воды, пока муж не пришел
Видно есть такие дети, неводоплавающие, увы...
Старый 02-05-2006, 20:27
ответ для Колючая Ягода на сообщение "Не любит купаться!!!"
    #4
MasKa
Ветеран
 
Профиль MasKa
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 668
MasKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежевичка
Здравствуйте!
Малышке моей сестры 1 месяц. За этот месяц они нормально купались 2 раза. Все остальные разы (каждый день) плачет. Пробовали уже и в пеленке, и температуру воды меняли. Кто-нибудь с таким сталкивался? Подскажите!!!
У нас было то же самое. К полуторамесяцам нормально купались 2 раза, а остальные - даже не просто плач, а крик. Все поменялось, когда отвели в бассейн. В первый раз сын там плакал, а во второй уже улыбался. Я не верила своим глазам: уже не надеялась, что мы когда-нибудь будем нормально купаться. А с тех пор воду мы очень любим. Главное, купать ребенка, когда тот не очень уставший.
Старый 02-05-2006, 20:28
ответ для Колючая Ягода на сообщение "Не любит купаться!!!"
    #5
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Для вас выход, как и пишет Миллз - вместе в ванну залезть. Можно в пеленке, можно нет. В тепленькой водичке посидите, дайте грудь. И так не меньше недели...
Старый 02-05-2006, 21:44
ответ для Колючая Ягода на сообщение "Не любит купаться!!!"
    #6
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Мы орали до тех пор, пока не снизили температуру воды, градусов этак до 32-33, только после этого деть повеселел. И еще, я заметила, что он начинал нервничать в тот момент, когда не чувствовал опору под спинкой/головкой. Спасались матерчатой горкой для купания, месяцев до 8-9, пока не стал сам уверенно сидеть в ванне.
Старый 02-05-2006, 22:43
ответ для Колючая Ягода на сообщение "Не любит купаться!!!"
    #7
Moon dust
Активный участник
 
Профиль Moon dust
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 501
Moon dust отсутствует


Нам 3 месяца и мы не любим купаться лежа на спине, минут 5 выдеоживает и все. Потом мы его переворачиваем, берем под грудь и поддерживаем над водой поливая спину чтобы не замерз. Так он может купаться оооочень долго.
Старый 02-05-2006, 23:42
ответ для Колючая Ягода на сообщение "Не любит купаться!!!"
    #8
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


У нас старшенький почти до двух месяцев закатывался при купании, пока нам невролог не посоветовал опускать его не спиной к воде , а сначала ножки, потом животик и т.д., и сразу все прекратилось:сынок полюбил купаться. Попробуйте!
Старый 03-05-2006, 00:50
ответ для Колючая Ягода на сообщение "Не любит купаться!!!"
    #9
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Моя в маленькой ванночке дико орала.Потом пришла массажистка,показала упражнения в большой ванне.Я думала мелкая вообще нарушится.Но нет,крик как отрезало,все стало ОК. Может,как говорться:большому кораблю-большое плавание...
Старый 03-05-2006, 01:10     #10
Maryan
Элита
 
Профиль Maryan
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 1 541
Maryan отсутствует


Моя мелкая тоже вопила, как резаная... пока глупая мама не догадалась, что ребенок хочет плавать на животе, а не просто лежать на маминой руке...
Как только перевернули, всё наладилось, купание стало излюбленой процедурой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.