64 лицей Приморского района. - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 13:50     #261
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
я бы не стала на вашем месте так категорично всех детей ДВ под уродов грести...
в этом тоже нет никакого уважения...
Простите, Женя, больше не буду.
Ваших деток я не имела ввиду.

Если изменю формулировку смысл изменится?
Я была сомневающаяся, теперь не сомневаюсь.
Прекрасно вас понимаю, ведь вы только-только туда перешли и вам не хочется портить впечатление.
Или вы тоже сомневаетесь? Я спрашиваю, потому что вы следите за данным топом.
Старый 12-09-2008, 15:37     #262
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Простите, Женя, больше не буду.
Ваших деток я не имела ввиду.

Если изменю формулировку смысл изменится?
Я была сомневающаяся, теперь не сомневаюсь.
Прекрасно вас понимаю, ведь вы только-только туда перешли и вам не хочется портить впечатление.
Или вы тоже сомневаетесь? Я спрашиваю, потому что вы следите за данным топом.
Вика, я просто не сторонник резких высказываний и причесывания всех под одну гребенку, вот и все.
Насчет школы - я пока не сомневаюсь, т.к. нам еще до старшей школы (да еще и до средней) далеко. Кто знает, может к 5-му классу мы придем и в 64 лецей...
А вот в начальной школе меня на данный момент все устраивает. Одно волнует, лишь бы справился.
А топик этот отслеживаю, т.к. меня интересовал бассейн.
Старый 12-09-2008, 21:44
ответ для PAV на сообщение "64 лицей Приморского района."
    #263
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Учимся в ДВ в 3 классе, уже две девочки которые в ДВ не справлялись,были слабоваты по знаниям перешли в 64 школу. Их взяли с огромным удовольствием!!! Так что сравнивать по знаниям эти 2 школы нельзя. ДВ для сильных детей, а 64 обычный лицей с мат. уклоном с переполненными классами, хоть и в новом здании.
Старый 12-09-2008, 23:58     #264
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Учимся в ДВ в 3 классе, уже две девочки которые в ДВ не справлялись,были слабоваты по знаниям перешли в 64 школу. Их взяли с огромным удовольствием!!! Так что сравнивать по знаниям эти 2 школы нельзя. ДВ для сильных детей, а 64 обычный лицей с мат. уклоном с переполненными классами, хоть и в новом здании.
Простите, а кто-то просил сравнивать?
Даже судя по группам в контакте, в 64 лицее правда мата меньше, ну а дальше кому что нравиться Вам ДВ, мне нет. Точно так же знаю детей, которые из обычных школ в ДВ переводились и их брали с ОРГОМНЫМ удовольствием за не очень огромные деньги их родителей.
Так что давайте не будем, ладно
Старый 13-09-2008, 18:34     #265
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Учимся в ДВ в 3 классе, уже две девочки которые в ДВ не справлялись,были слабоваты по знаниям перешли в 64 школу. Их взяли с огромным удовольствием!!! Так что сравнивать по знаниям эти 2 школы нельзя. ДВ для сильных детей, а 64 обычный лицей с мат. уклоном с переполненными классами, хоть и в новом здании.
ДВ выросла из обычной школы, где был организован платный класс
учителя в этом классе были теми же ,что и в "обычных" классах и поступление в ВУЗы после "обычных" классов было весьма высоким под 100 % и медалистов в школе было очень много

кстати часть очень хороших учителей позже

а девочки в ДВ могли не справляться из-за отношений с учителями или одноклассниками
Старый 13-09-2008, 23:23     #266
detkи.zin
Ветеран
 
Профиль detkи.zin
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр, Авиаконструкторов
Сообщения: 350
detkи.zin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Родители на первый взгляд разные, но мамочки все ооочень ухоженные и хорошо одеты. Либо благосостояние растет населения, либо, все же деньги решают все. Не берусь делать выводы по этому поводу.
Занятия есть там все возможные, но стоят они денег, Если посещать кружки, то + 2000-3000 тыс. в месяц на это надо.
Это не правильное впечатление. Я одна из мамочек первоклашек.
Пережила трудное зачисление в малышок,а затем в 1 кл. Очень много детей из малышка попали в школу. За год перезнакомились практически все или очень многие. Да, конечно машины разные и одеты может быть как-то заметно, но все одинаково прошли этапы зачисления в школу. Если мы и выглядим "ооочень", то только потому что за год пережили очень много и сейчас ооооооочень довольны, что наши дети попали в эту замечательную школу.
Чуства эйфарии и удовлетворенности нас еще не покинуло. В этой школе деньги ничего не решают.

Что касается бассейна, то он для школьников и малышка.

Кружки не дорогие. Самый дорогой 600р., а дешевый 240р. Бассейн, если покупать абонемент, стоит 160р. занятие. Плюс есть 1 раз в неделю бесплатный час.
Старый 14-09-2008, 10:45
ответ для PAV на сообщение "64 лицей Приморского района."
    #267
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


У меня есть знакомый с мальчик М (вместе отправляем их в лагерь, вместе отдыхаем) - отличник в 64 школе. Сейчас в третьем классе. По причине работы мамы ходит на продленку.
При сравнении результатов выясняется: язык в 64 запущен вообще, математику М знает хуже (так как хоть программа и Петерсон одинаково сложная но 30 человек в классе это не 14), скорость чтения лучше у М (читает как взрослый), но думаю это заслуга самого мальчика который много читает в любое время.
Продленкой мама не довольна так как ими не занимаются, уроки делают все дома вечером, что сделано в школе приходится переделывать.
Конечно людей готовых платить за обучение у нас не так много, поэтому и ненависть к частным школам. Но живя в конкретном районе и сравнивая эти 2 школы очень тщательно на протяжении вот уже 2 лет делаю вывод: если есть финансовые возможности то ДВ лучше, если нет то 631 или еще парочка гимназий, а если вам не нужен язык то тут на первом месте 64.
Старый 14-09-2008, 10:58
ответ для PAV на сообщение "64 лицей Приморского района."
    #268
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


нельзя сравнивать б/пл государственную школу и платную НЕ государственную
конечно, очень большую роль играет и кол-во детей в классе
не думаю, что есть ненависть к частным школам, но я лично училась у тех же (абсолютно у одних у тех же) учителей у которых учились дети из Деловой волны и могу сравнивать их уровень обучения со своим


что касается языка в 64 лицее, то как я поняла его там практически нет
1-2 класс "напрягают" мало и ,если родители сами дома не позанимаются ,то не ясно что будет дальше

+ ко всему намечается острая проблема в связи с отсутствием кадров, т.к. учителей не хватает (выше уже писали о кол-ве 1-х классов)
Старый 14-09-2008, 11:41     #269
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от detkи.zin Посмотреть сообщение
Это не правильное впечатление. Я одна из мамочек первоклашек.
Пережила трудное зачисление в малышок,а затем в 1 кл. Очень много детей из малышка попали в школу. За год перезнакомились практически все или очень многие. Да, конечно машины разные и одеты может быть как-то заметно, но все одинаково прошли этапы зачисления в школу. Если мы и выглядим "ооочень", то только потому что за год пережили очень много и сейчас ооооооочень довольны, что наши дети попали в эту замечательную школу.
Чуства эйфарии и удовлетворенности нас еще не покинуло. В этой школе деньги ничего не решают.

Что касается бассейна, то он для школьников и малышка.

Кружки не дорогие. Самый дорогой 600р., а дешевый 240р. Бассейн, если покупать абонемент, стоит 160р. занятие. Плюс есть 1 раз в неделю бесплатный час.
Вот и говорю, если посещать кружки, то набегоет сумма + я уже сейчас понимаю, что английским нам придется заниматься не в школе.

А по поводу кто как попал. У меня сын ходит в ДС с девочкой, у нее старший брат первоклассник в 64. Так вот я с мамой побеседовала, она сказала, что нужно искать "ходы" . Они так и сделали. Еще рассказывала про приятельницу, которая тоже напрямую с директором разговаривала, предлагала свои профессиональные услуги (бесплатно, естественно) школе. ЕЕ ребенка взяли.
Так что вы не все знаете. Простите.

Но Малышок посещали и те и другие и нам она рекомендовала обязательно попасть в Малышок, а как туда попасть......


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый с мальчик М (вместе отправляем их в лагерь, вместе отдыхаем) - отличник в 64 школе. Сейчас в третьем классе. По причине работы мамы ходит на продленку.
При сравнении результатов выясняется: язык в 64 запущен вообще, математику М знает хуже (так как хоть программа и Петерсон одинаково сложная но 30 человек в классе это не 14), скорость чтения лучше у М (читает как взрослый), но думаю это заслуга самого мальчика который много читает в любое время.
Продленкой мама не довольна так как ими не занимаются, уроки делают все дома вечером, что сделано в школе приходится переделывать.
Конечно людей готовых платить за обучение у нас не так много, поэтому и ненависть к частным школам. Но живя в конкретном районе и сравнивая эти 2 школы очень тщательно на протяжении вот уже 2 лет делаю вывод: если есть финансовые возможности то ДВ лучше, если нет то 631 или еще парочка гимназий, а если вам не нужен язык то тут на первом месте 64.
Мне кажется, что если нужен язык, то нужно посещать языковую школу. Или заниматься внеклассно.
Если он не знает язык, то может он силен в математике? Но вы пишите, что и математику он не знает.....Считаю пример не показателен, т.к. каждая мать говорит, что ее самый умный. Трудно судить.
64 позиционирует себя как физ-мат уклон, а не язык.
В ДВ смущает, куда потом идти?
По поводу уроков, я не рассчитываю, что за моего ребенка все сделают (или он сам сделает, в чем очень сомневаюсь) на продленке.

Я не против частной школы и есть средства и на РОСТ и на АСПЕКТ, но возить не хочу просто.
Нужна школа с качественным образованием впринципе, в нашем районе.
Поэтому, всем спасибо, я в поиске и раздумьях. Время есть.
Старый 14-09-2008, 22:22     #270
ink
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 388
ink отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
что касается языка в 64 лицее, то как я поняла его там практически нет
1-2 класс "напрягают" мало и ,если родители сами дома не позанимаются ,то не ясно что будет дальше

+ ко всему намечается острая проблема в связи с отсутствием кадров, т.к. учителей не хватает (выше уже писали о кол-ве 1-х классов)

C языком в школе были ооочень большие проблемы, но с этого года пришла новый учитель английского - на мой взгляд как раз такая, каким и должен быть учитель английского. Так что, может еще не все потеряно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.