Кем работают мамы первоклашек? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:18     #191
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Мне видится решение проблемы следующим образом

2. Договориться с чьей нить мамой или бабушкой одноклассников, которым по пути твою дочу отводить домой, но опять же вариант она будет сидеть дома одна несколько часов.

Полностью согласна, главное сейчас попытаться приучить ребенка к нахождению дома одной. Придумать какие-нибудь занятия. Наша Катена, например, сначала сидела дома 10-15 мин. (я в магазин) смотрела сказки и мультики. Потом 40 мин. - задание было прочитать книгу, а когда мама или папа вернуться рассказать о чем читала. Сейчас уже по 1-2 часа может дома быть, да еще и нас выгоняет: "Мамуля, папуля, а вы не хотите вместе в магазин съездить???".
Может у Вас получится на работе договориться вместо обеденного перерыва ребенка забирать из школы и приводить домой, а потом снова на работу. Это на случай если друзей/подруг/соседей не найдете.
Старый 25-02-2009, 14:15     #192
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Я думаю, что проблему с ребенком каждый должен решить сам. Я росла без бабушек и дедушек, они жили далеко и к нмим мы выбирались в гости только на выходные. А маме с папой было, наверно, нелегко. И из садика бывало забирали последней. А в школу пошла, ходила и к маме на работу и дома научилась рано пользоваться газом. Могла и яйца пожарить сама и отварить сосиски. В лагерь пытались отправить не один раз, но ничего у родителей не вышло, очень была девочка упертая. В старших классах в каникулы играли неделями в карты. Но друзья были из хороших семей и на всякую дурь нас не наворачивало( типа курить и т.д.). И в школе проблем не было, закончила ее с 2-мя четверками, остальные пятерки. Так, что каждый должен сделать свой выбор, главное, чтобы у ребенка были хорошие друзья, потому что от плохой кампании даже сидящая дома мама не убережет.
P.S. Мама Ленина тоже была домохозяйкой и занималась воспитанием 6-х детей, может быть лучше бы он с простыми детьми побольше бегал?(Не кидайте в меня помидорами)
Старый 25-02-2009, 15:22     #193
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


У нас есть особенность с соседями: соседи в квартире под нами частенько закладывают за воротник и забывают что-то на плите, поэтому я оставление надолго ребенка дома одного не рассматриваю. Пожарные приезжали раз цать, писала заявления в милицию, воз и ныне там.

В целом, дочь может сама посидеть полчасика, пока мама смотается в Пятерочку или часик - если до взрослой поликлиники, она может просто посидеть одна 2-3 часа, зная что в соседней комнате есть кто-то из взрослых. Взрослеет, однако.
Старый 25-02-2009, 16:12     #194
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
.
P.S. Мама Ленина тоже была домохозяйкой и занималась воспитанием 6-х детей, может быть лучше бы он с простыми детьми побольше бегал?(Не кидайте в меня помидорами)
Вот ведь, какой Володя неблагодарный оказался - затеял революцию, уравнял в правах женщин и мужчин ("каждая домохозяйка может управлять государством"), понастроили яслей и детсадов... а мы - расхлёбываем и думаем, кем же работать маме первоклассника

Даа, а до революции не только мама Ленина не работала, тогда в высших сословиях работать женщине считалось плохим тоном...
Старый 25-02-2009, 17:13     #195
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вот ведь, какой Володя неблагодарный оказался - затеял революцию, уравнял в правах женщин и мужчин ("каждая домохозяйка может управлять государством"), понастроили яслей и детсадов... а мы - расхлёбываем и думаем, кем же работать маме первоклассника

Даа, а до революции не только мама Ленина не работала, тогда в высших сословиях работать женщине считалось плохим тоном...
Извините, это уже OFF
А чего плохого в том, что женщины не работали и занимались воспитанием детей ?
А Ленин между прочим, помимо яслей и садиков, уничтожил интеллигенцию, дворянство и вообще все приличные люди в России либо были убиты, либо уехали из страны, вот поэтому мы сейчас так и живем, что "корней" у нашей страны нет, все хорошее разрушили.
Еще раз глубоко извиняюсь за OFF, просто задело.
Старый 25-02-2009, 17:15     #196
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Извините, это уже OFF
А чего плохого в том, что женщины не работали и занимались воспитанием детей ?
А Ленин между прочим, помимо яслей и садиков, уничтожил интеллигенцию, дворянство и вообще все приличные люди в России либо были убиты, либо уехали из страны, вот поэтому мы сейчас так и живем, что "корней" у нашей страны нет, все хорошее разрушили.
Еще раз глубоко извиняюсь за OFF, просто задело.
Так я как раз считаю, что это хорошо было! И согласна с Вами Моя прапрабабушка с гордостью говорила: "У нас в семье женщины никогда не служили!"

ЗЫ: Меня просто позабавило, какая связь между поступками Ленина и его мамой-домохозяйкой?
Старый 25-02-2009, 17:24     #197
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Так я как раз считаю, что это хорошо было! И согласна с Вами Моя прапрабабушка с гордостью говорила: "У нас в семье женщины никогда не служили!"

ЗЫ: Меня просто позабавило, какая связь между поступками Ленина и его мамой-домохозяйкой?
Тогда сорри, не поняла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.