Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 12:58     #1061
ignatusha
Гость
 
Профиль ignatusha
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Коломяги
Сообщения: 29
ignatusha отсутствует


Цитата:
Так вот и учим.. Но вот с вопросительными словами-беда полная- не понимает дочка их совсем. При вопросах типа "где мячик?" теряется Как научить такому-не знаю пока.
Про мультики ,да, но дочка моя прямо постоянно как будт общается с персонажами из мультика Как -то не по себе становится..
Про мультики - у нас тоже самое, и даже до сих пор. Правда, сейчас уже фильмы. Если честно, я даже консультировалась с психиатром на эту тему. Саша тогда уже говорил, она поспрашивала его, поняла, что он отделяет действительность и игру, успокоила меня. Если ребенок не понимает косвенных вопросов - это может быть проявлением сенсорной аллалии, но с учетом вашего двуязычия - не стала бы пока впадать в панику - до обследования.
Старый 04-04-2009, 13:09     #1062
ignatusha
Гость
 
Профиль ignatusha
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Коломяги
Сообщения: 29
ignatusha отсутствует


Девочки, читала топик, все вчерашние грустные записи, как же я с вами солидарна, НО какие у вас у всех чудо-дети! Ну, правда. Мы к 3-4 годам и не помышляли о таких успехах. Столько занятий выдерживают, умницы, просто умняшки Конечно, все будет хорошо, просто отлично, с такими мамами по-другому быть не может! Читаю жалобы про поведение - ну как под копирку. Все тоже самое было. Спасало спокойствие и опыт - кто-то написал, что избегает ситуаций, чреватых проблемами - очень верный подход. Так что выдержки , спокойствия и удовольствия от общения с детем.
Старый 04-04-2009, 13:47     #1063
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ладно, хватит грустить на ночь глядя, вставлю каплю позитива, как мы погуляли на позапрошлых ненастных выходных в Зеленогорске. Промокли все, в какой-то момент Илья устал и расстроился... От бесысходности выпросил у гулявшей там тетеньки зонтик... зато дошел до машины...

Просто изумительная фотография! Все парами-только я один-одинешенек!
Старый 04-04-2009, 15:12
ответ для Marishka31 на сообщение "Вот Вам кулачки на удачу..."
    #1064
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Наконец-то я добралась до форума и прочитала вас!

Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а у меня Тимка так заболел....
Вам наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Особое внимание на уши, вирус такой, с осложнениями на уши.

Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Начинаем в понедельник, по времени...недели 2-3 - будет зависеть от назначений, на выходных я буду дома, отчеты вывешивать Но, в любом случае, ноотропное лечение дает о себе знать в течение 1-2 мес. Главное не болеть там, а все остальное пустяки.
Лера, и вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ в дорогу!

Цитата:
Сообщение от ignatusha Посмотреть сообщение
Мой Сашка вчера похвастался, что ему дали читать более сложное стихотворение на празднике в детском саду, потому-что другой мальчик не справился. А между прочим, мальчик старше и нет у него никакой аллалии. Позитив?Так что не переживайте, будут говорить чисто, понятно, еще и грамотнее многих..
Ура! знай наших!

Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, они все песочком не интересуются? Моего к нему вообще не загнать было, хотя игрушки были самые лучшие во дворе, когда пакет выносили, то все дети накидывались в драку, а наш, вообще ноль эмоций или смотрел на все это безобразие и прикалывался по-черному...
И мы такие, песок нафиг!)

Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
А вот у меня тоже руки прям опускаются... Девочки, Лиза 3 дня назад сказала 3 слова Сначала "шапка" Сама, я ее не просила, в магазине шли, я говорю: "давай тебе шапку купим" и она потом несколько раз сказала сама. А вечером того же дня показала на мыльные пузыри и говорит "саики" (шарики) и несколько раз потом повторила, утром конфету у папы попросила - "контетка" говорит и показывает на шкаф где они лежат Я прям боялась дышать, ну думала все, началось
Ан нет, не началось За вчера и сегодня НИ РАЗУ не повторила ни одного слова, причем просит чтобы я пускала мыльные пузыри, я говорю "я не понимаю, скажи что ты хочешь?", а она на своем непонятном языке говорит, а "саики" не произносит даже близко звуков похожих нетНу вот что это? Это вот и есть проявления этой самой аллалии?
Лизка умница!
Мамаша, не драматизируй! у нас с цифрами также. Повторить-то повторил, а девять и десять. так просто полюбил. Но не понимет, что это такое явно. Рано еще!
Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Примите новеньких? Дочитала, наконец-то весь топ, вот, решила написать..
Дочке почти 3 года, все примерно так, как вы рассказываете..
Привет! К тем годам уже фразами говорите, это супер!
Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ладно, хватит грустить на ночь глядя, вставлю каплю позитива, как мы погуляли на позапрошлых ненастных выходных в Зеленогорске. Промокли все, в какой-то момент Илья устал и расстроился... От бесысходности выпросил у гулявшей там тетеньки зонтик... зато дошел до машины...

Какой грибочек сладенький, да румяненький!
Старый 04-04-2009, 16:01     #1065
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Северный Рыжик, Может вам попробовать,раз уж старший не все время у вас находится,занимайтесь развивалками и занятиями для его возраста........ в лего (для 8 лет) поиграть ,для младшего может и сложновато будет ,но старший мастерит гараж,теремок какой-нибудь,а младший расставляет деревья,зверушек,машинку в гараж загоняет,если что-то вырезаете ,с младшим вырезайте ту же снежинку,а старший рядом пусть мастерит какой-нибудь самолет(либо готовые бумажные заготовки,может из интернета какие-нибудь идеи),а вы между ними ,и одному и другому помогайте,конструктор возьмите для 8 лет,пусть сидит мастерит старший,а младший на подмоге ,болты ,шурупы подает ,ну или сам что-то привинчивает,змея воздушного вместе собирайте,потом запустите,и старшему, и младшему будет очень интересно,вообще очень много занятий для 8-ми летнего ребенка,которые бы были интересны и для 2 летнего.Младшему от этого будет только плюс,начнет тянуться за старшим.
У меня погодки, я не разрешаю дома бегать бесится,иначе тоже начинаются слезы,капризы ,обиды,дома есть батут,на котором они вместе прыгают,шведская стенка,старший на канате висит ,младший по сетке поднимается,могу музыку включить,вместе потанцуем,а бегать и "стоять на головах" только на улице,потому что как бы они не бегали на улице ,не бесились,они никогда не доходят до состояния неадекватности.Вообще если дети не в садике,в который мы ходим через раз, мы живем по графику: Утром встали -завтрак,прогулка,обед,младшего спать,со старшим чем-нибудь занимаемся,просыпается младший,полдник,идем гулять,приходим ,ужин,играем в какие-нибудь спокойные игры ,развивалки,купаемся,спать.
Старый 04-04-2009, 18:47     #1066
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Девочки, мы сегодня на развивалки ходили, так я в полном восторге.... Тимка нарисовал как капают сосульки и лужа образуется под ними... А еще он папе подарил первую поделку - морское дно назвается. Там водоросли из бумаги, рыба и хвост у рыбы из сетки для фруктов, а из пластилина камушки сделаны.... Так здорово... И еще с такой гордостью говорит: на рисунок - "тете Жене подарю", а на аппликацию-поделку "а это папе". И такой гордый собой....
Старый 04-04-2009, 19:04     #1067
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Марина - класс!
А мой сегодня у бабушки пел Распутинскую песню "Эх-ма!" Вот так: "ИИИ-ма! Ето не зима!" очень ее полюбил :D
Старый 04-04-2009, 23:07     #1068
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
Спасибо за прием
Да, Миша- молодец!
Цветочек, у нас также было со словами и "прижились" те, которые мы с ней потом повторяли еще 150 раз с показом картинок и предметов. И, собственно, до сих пор только атк и учим. Поэтому и знаем в основном те слова, которые часто в обихоже. Наример, появилась у нас кошка, так сразу выучили "киса", "Машка(имя кошки), "кошка". Ну и в таком дуе. А слова, которые я не повторяла с ней-забылись Так вот и учим.. Но вот с вопросительными словами-беда полная- не понимает дочка их совсем. При вопросах типа "где мячик?" теряется Как научить такому-не знаю пока.
Про мультики ,да, но дочка моя прямо постоянно как будт общается с персонажами из мультика Как -то не по себе становится..
а вы не пробовали например "где мячик? нука побежали искать вместе!" и в таком духе... ну это типа завать вопрос и тутже самой отвечать, чтобы ребенок видел как это делать и поймал связь?... наверное делали...!!? ну это я так, на всякий случай....
Старый 04-04-2009, 23:23     #1069
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня на развивалки ходили, так я в полном восторге.... Тимка нарисовал как капают сосульки и лужа образуется под ними... А еще он папе подарил первую поделку - морское дно назвается. Там водоросли из бумаги, рыба и хвост у рыбы из сетки для фруктов, а из пластилина камушки сделаны.... Так здорово... И еще с такой гордостью говорит: на рисунок - "тете Жене подарю", а на аппликацию-поделку "а это папе". И такой гордый собой....
Блин)))) Ну как же это классно!!!!!
Очень рада за вас)))!!!!!!!
Супер, супер, супер!!!! а дальше то будет еще суперней))))) !!!

Вот сижу и думаю, а мамы обычных детей также радуются? У меня одна знакомая все подобные вещи воспринимает как само собой разумеющиеся, да и не одна она такая .....ну может радуются, но какое-то короткое время, быстро забывается. Я вот до сих пор восхищаюсь и любуюсь, когда смотрю как Аня ходит, бегает, садится на корточки, а прошло уже почти два года.....
Старый 04-04-2009, 23:34     #1070
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня на развивалки ходили, так я в полном восторге.... Тимка нарисовал как капают сосульки и лужа образуется под ними... А еще он папе подарил первую поделку - морское дно назвается. Там водоросли из бумаги, рыба и хвост у рыбы из сетки для фруктов, а из пластилина камушки сделаны.... Так здорово... И еще с такой гордостью говорит: на рисунок - "тете Жене подарю", а на аппликацию-поделку "а это папе". И такой гордый собой....
Тимке гип-гип-уррррраааа!!!! Вот умница!

Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение

Вот сижу и думаю, а мамы обычных детей также радуются? У меня одна знакомая все подобные вещи воспринимает как само собой разумеющиеся, да и не одна она такая .....ну может радуются, но какое-то короткое время, быстро забывается. Я вот до сих пор восхищаюсь и любуюсь, когда смотрю как Аня ходит, бегает, садится на корточки, а прошло уже почти два года.....
Ха! Я вот смотрю на своего и часто даже вслух спрашиваю: неужели у меня есть ребенок?!
Я так долго его ждала, 10 лет... беременность идеально пробежала, не заметила как, родов не было - КС.
И вот у меня чудесный мальчик. неужели?!
Муж говорит - ты мать ку-ку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.